Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Как подать заявку

Сообщение Юлия Клюева » 27 фев 2015, 17:59

Татка писал(а):открытый запрос предложений! даже представления не имею! мы сами этим способом определения поставщиков не пользовались))))))))



Я вот побывала в шкуре и поставщика, и заказчика. ИМХО, заказчиком быть труднее (по крайней мере, заказчиком по ФЗ-44 - точно) :hi_hi_hi:

Разберетесь :-):

Нужно будет вам:

1) сделать ЭЦП участника торгов;

2) пройти аккредитацию на площадке (тоже как участника); если процедура по ФЗ-223, то она будет проводиться не на sberbank-ast.ru, а на utp.sberbank-ast.ru (по процессу регистрации и аккредитации можно позвонить на площадку, там все подскажут);

3) дождаться извещения о проведении ЗП, внимательно прочитать всю документацию (особенно требования к поставщику и товару (услуге)), уточнить информацию о необходимости оплаты обеспечения заявки и контракта,
и своевременно прикрепить на площадку все необходимые и правильно заполненные документы.


Удачи!

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите разобраться!

Сообщение 1year » 27 фев 2015, 18:04

rus94 писал(а):
Людмилка писал(а):Всем добрый день! Подскажите, люди добрые! на повестке 2 вопроса )))
1. Участником конкурса является ООО , а платежное поручение на обеспечение заявки конкурса от филиала ООО. Является ли это основанием для отклонения.

2. Заявка прошита, пронумерована, скреплена печатью. Но в составе заявки устав, документ о назначении директора - копии, не заверенные участником. Вроде как в ст.51 Закона "соблюдение участником открытого конкурса указанных требований (*прошито, пронумеровано, ....)означает, что информация и документы, входящие в состав заявки...поданы от имени участника открытого конкурса и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов". Вот вопрос и стоит... отклонять ли до кучи по этому основанию или нет.

Всем спасибо за мнения )))))

нет оснований отклонять



но в законе четко прописано, что денежные средства вносятся участником. другое юр.лицо-не участник. он не может вносить денежные средства за другого.
по поводу документов: "Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника открытого конкурса (для юридического лица) и подписаны участником открытого конкурса или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса. "
я склоняюсь к тому, что нужно скорее отклонять.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Как подать заявку

Сообщение Юлия Клюева » 27 фев 2015, 18:08

А вообще лучше ждать извещения о проведении тендера, чтобы не делать лишних телодвижений и не переживать раньше времени :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Юлия Клюева » 27 фев 2015, 18:16

Людмилка писал(а):Всем добрый день! Подскажите, люди добрые! на повестке 2 вопроса )))
1. Участником конкурса является ООО , а платежное поручение на обеспечение заявки конкурса от филиала ООО. Является ли это основанием для отклонения.


А в назначении платежа что написано? Может, там есть что-то типа "Внесение обеспечения заявки за ООО "Такое-то"?

А вообще, филиал - это не юридическое лицо, это обособленное подразделение ЮЛ, которое может осуществлять все его функции
Последний раз редактировалось Юлия Клюева 27 фев 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Юлия Клюева » 27 фев 2015, 18:21

Людмилка писал(а):2. Заявка прошита, пронумерована, скреплена печатью. Но в составе заявки устав, документ о назначении директора - копии, не заверенные участником. Вроде как в ст.51 Закона "соблюдение участником открытого конкурса указанных требований (*прошито, пронумеровано, ....)означает, что информация и документы, входящие в состав заявки...поданы от имени участника открытого конкурса и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов". Вот вопрос и стоит... отклонять ли до кучи по этому основанию или нет.

Всем спасибо за мнения )))))


Так устав и документ о назначении руководителя прошиты или просто приложены отдельно?
ИМХО, если в документации не указано, что КАЖДАЯ страница должна быть заверена печатью и подписью, то по этому основанию отклонять нельзя.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите разобраться!

Сообщение донна Роза » 27 фев 2015, 18:27

Помогите разобраться))
Закупаем бумагу, сначала в плане-графике поставила запрос котировок, учитывая сумму 130 тыс. Потом нашла бумагу в аукционном перечне Распоряжения Правительства. Уверена, что не имею права проводить запрос котировок, но дама из вышестоящей организации (которая проводит торги за нас, исключая запрос котировок), утверждает, что могу провести котировку. Якобы, я не могу провести конкурс, во всех его видах, а котировку и ед.поставщик - могу. Она считает, что это распространяется только на торги. Не согласна. Может я не права?

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Юлия Клюева » 27 фев 2015, 18:49

донна Роза писал(а):Помогите разобраться))
Закупаем бумагу, сначала в плане-графике поставила запрос котировок, учитывая сумму 130 тыс. Потом нашла бумагу в аукционном перечне Распоряжения Правительства. Уверена, что не имею права проводить запрос котировок, но дама из вышестоящей организации (которая проводит торги за нас, исключая запрос котировок), утверждает, что могу провести котировку. Якобы, я не могу провести конкурс, во всех его видах, а котировку и ед.поставщик - могу. Она считает, что это распространяется только на торги. Не согласна. Может я не права?


Вообще да, "Целлюлоза, бумага и изделия из бумаги" входят в перечень товаров, которые заказчик должен закупать посредством проведения аукциона.
Но!

ч.2 ст. 59 ФЗ-44:

"Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.


То есть, если сумма до 500 тысяч, то, в соответствии с ФЗ-44, можно проводить котировку, я так понимаю. Поправьте меня, если я не права.

На сайте zakupki.gov.ru извещения по покупке бумаги и тем, и другим способами есть.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите разобраться!

Сообщение sviv » 27 фев 2015, 19:32

Юлия Клюева писал(а):
донна Роза писал(а):Помогите разобраться))
Закупаем бумагу, сначала в плане-графике поставила запрос котировок, учитывая сумму 130 тыс. Потом нашла бумагу в аукционном перечне Распоряжения Правительства. Уверена, что не имею права проводить запрос котировок, но дама из вышестоящей организации (которая проводит торги за нас, исключая запрос котировок), утверждает, что могу провести котировку. Якобы, я не могу провести конкурс, во всех его видах, а котировку и ед.поставщик - могу. Она считает, что это распространяется только на торги. Не согласна. Может я не права?


Вообще да, "Целлюлоза, бумага и изделия из бумаги" входят в перечень товаров, которые заказчик должен закупать посредством проведения аукциона.
Но!

ч.2 ст. 59 ФЗ-44:

"Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.


То есть, если сумма до 500 тысяч, то, в соответствии с ФЗ-44, можно проводить котировку, я так понимаю. Поправьте меня, если я не права.

На сайте zakupki.gov.ru извещения по покупке бумаги и тем, и другим способами есть.

Да, совершенно верно, правильно рассуждаете, можете проводить либо ЭА, либо котировку, либо по п.4 ч.1 ст.93 по 44-фз (за счет 2 млн.рублей),а также в определенном законом порядке и запрос предложений (если он понадобится), все это позволительно согл. ч.2 ст.59 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите разобраться!

Сообщение rus94 » 27 фев 2015, 21:36

1year писал(а):я склоняюсь к тому, что нужно скорее отклонять.

склоняться или не склоняться это ваше дело)))

1. филиал это не самостоятельное юрЛицо, это структурное подразделение юрЛица
2. если все документы прошиты в один том и прошивка скреплена как минимум подписью участника, то считается что все документы в составе этого тома заявки заверены должным образом.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение d23works » 05 мар 2015, 20:02

ВСем привет! Подскажите по сро, где его требования увидеть в аукционе ,или таким образом поиск настраивать, не требующие сро?

d23works
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group