Вопросы: порядок и сроки проведения процедур - архив 1

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Shukshin » 24 фев 2015, 13:37

Специалист Цб ЕКБ писал(а):какая может быть еще электронная форма?

Может быть и конкурс, и запрос котировок, и запрос предложений... любая закупка!
Специалист Цб ЕКБ писал(а):и будет ли считатся что я не нарушил это постановление, если к примеру провел запрос котировок, разместил все на оос,но заявки мне несли на бумажном носителе.

Будет нарушение.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Специалист Цб ЕКБ » 24 фев 2015, 14:05

В ЛК на ООС следующее!
Вложения

способы зак.jpg [ 354.7 KiB | Просмотров: 1286 ]


Специалист Цб ЕКБ
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Shukshin » 24 фев 2015, 14:10

В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Милович » 24 фев 2015, 15:01

Shukshin писал(а):В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.

Сначала нужно отредактировать способы в положении, а потом уже добавлять. В противном случае ООС их не добавит, а эл. площадка не увидит.

У ТС - только один способ в эл. форме и сомневаюсь, что положением что то иное предусмотрено.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Специалист Цб ЕКБ » 24 фев 2015, 15:07

Shukshin писал(а):В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.

Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Специалист Цб ЕКБ
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Shukshin » 24 фев 2015, 15:19

Милович писал(а):
Shukshin писал(а):В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.

Сначала нужно отредактировать способы в положении, а потом уже добавлять. В противном случае ООС их не добавит, а эл. площадка не увидит.

У ТС - только один способ в эл. форме и сомневаюсь, что положением что то иное предусмотрено.

Вы меня не поняли наверное.... Закупки, предусмотренные положением (текстовым файлом), создаются в справочнике ЛК на ООС (своими руками) и добавляются в соответствующей вкладке положения о закупке (туда, где указывает скрин). И все будет норм. То, что у ТС сейчас только одна процедура закупки в эл. форме стоит там, это не означает, что само положение не предусматривает другие способы в эл форме ил вообще другие способы. Просто многие не сразу знают, что и где надо добавить.
Хотя сейчас просмотрел их положение, других не предусмотрено закупок) Проблема снимается.
Специалист Цб ЕКБ писал(а):Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Изучаете регламент площадки и прописываете саму процедуру так в положении, чтобы она соответствовала их регламенту. Пляшите от ЭТП в данном случае.
Далее настраиваете интеграцию и вперед. Если есть проблемы, звоните на ЭТП. Они заинтересованы в Заказчиках и с удовльствием Вам помогут все настроить!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Милович » 24 фев 2015, 15:36

Специалист Цб ЕКБ писал(а):
Shukshin писал(а):В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.

Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Скачивайте регламент ЭТП и читайте. И не может быть такого, чтоб не было 2 этапных процедур.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Милович » 24 фев 2015, 15:40

Shukshin писал(а):
Милович писал(а):
Shukshin писал(а):В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.

Сначала нужно отредактировать способы в положении, а потом уже добавлять. В противном случае ООС их не добавит, а эл. площадка не увидит.

У ТС - только один способ в эл. форме и сомневаюсь, что положением что то иное предусмотрено.

Вы меня не поняли наверное.... Закупки, предусмотренные положением (текстовым файлом), создаются в справочнике ЛК на ООС (своими руками) и добавляются в соответствующей вкладке положения о закупке (туда, где указывает скрин). И все будет норм. То, что у ТС сейчас только одна процедура закупки в эл. форме стоит там, это не означает, что само положение не предусматривает другие способы в эл форме ил вообще другие способы. Просто многие не сразу знают, что и где надо добавить.
Хотя сейчас просмотрел их положение, других не предусмотрено закупок) Проблема снимается.
Специалист Цб ЕКБ писал(а):Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Изучаете регламент площадки и прописываете саму процедуру так в положении, чтобы она соответствовала их регламенту. Пляшите от ЭТП в данном случае.
Далее настраиваете интеграцию и вперед. Если есть проблемы, звоните на ЭТП. Они заинтересованы в Заказчиках и с удовльствием Вам помогут все настроить!

Не, я вас понял. Обычно сразу при размещени положения всегда стараются забить максимально возможные способы.

Касаемо приведения к единству с Регламентом - скачайте документацию более-менеее нормального участника по схожему предмету и способу с вашей закупкой и прочтите её/переделайте - намного проще сравнивать её будет со своим положением, чем рыскать по всему регламенту. ИМХО
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Antonina NV » 03 мар 2015, 23:00

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, я новичок . Провели запрос котировочных цен была подана 1 заявка, руководитель хочет продлить еще на 4 дня , в законе прописано, что если была подана хотя бы 1 заявка , то признается победителем и заключается договор . Как быть?

Antonina NV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 22:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 06:51

Antonina NV писал(а):Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, я новичок . Провели запрос котировочных цен была подана 1 заявка, руководитель хочет продлить еще на 4 дня , в законе прописано, что если была подана хотя бы 1 заявка , то признается победителем и заключается договор . Как быть?

вы уверены, что в правильную ветку написали? Исходя из написанного, вы по 44-фз работаете.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group