Вопросы: прочие по контрактному управляющему и КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: форма распоряжения

Сообщение Irina09 » 09 июн 2014, 09:44

Надежда24 писал(а):Я - КУ, занимаюсь только подготовкой документации, а контракт подписывает зам главы города, мой начальник. Вот надо на него какой то приказ от главы города, о том что он имеет право подписывать контракты


Надо, конечно, скорее всего распоряжение. И ЭП на него должна быть
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: форма распоряжения

Сообщение Alienora » 09 июн 2014, 09:54

Посмотрите сначала должностные обязанности зам.главы, если у него там в полномочиях есть исполнение обязанностей главы на время его отсутствия, в том числе подписание договоров и других документов (выдача доверенностей), то никакого приказа-распоряжения отдельно не нужно. Нужно только ЭП.
Если же в полномочиях это не оговорено, тогда нужен приказ на передачу части функций или доверенность от главы, лучше нотариально оформленную.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: График документооборота для контрактной службы

Сообщение Надежда 21K » 23 фев 2015, 14:52

Помогите правильно составить график документооборота для контрактной службы для работы с 44-ФЗ.

Надежда 21K
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: График документооборота для контрактной службы

Сообщение sviv » 23 фев 2015, 15:00

Надежда 21K писал(а):Помогите правильно составить график документооборота для контрактной службы для работы с 44-ФЗ.

То есть регламент? Выставляйте на форум вариант, составленный Вами, а форумчане помогут его усовершенствовать, либо уточнить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Надежда 21K » 23 фев 2015, 20:44

Нет, мне нужна помощь не в составлении регламента, а графика документооборота согласно положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете №105 от 29.07.1983г. Нужно четко разграничить обязанности для каждого члена контрактной службы. Может кто-то уже составлял подобный документ?

Надежда 21K
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Имеет ли право КУ быть ИП?

Сообщение Алмаз Тимер » 25 май 2015, 11:22

В списках должностных лиц, не имеющих право регистрировать ИП, указаны должности госслужащих и т.п.
По поводу КУ, ни чего не сказано. Имеет ли право сам контрактный управляющий регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Имеет ли право КУ быть ИП?

Сообщение Irina09 » 25 май 2015, 14:09

Алмаз Тимер писал(а):В списках должностных лиц, не имеющих право регистрировать ИП, указаны должности госслужащих и т.п.
По поводу КУ, ни чего не сказано. Имеет ли право сам контрактный управляющий регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?


Я думаю так, если этот КУ не мун. или гос.служащий, то может. Единственное, что он не сможет, сам у себя закупать продукцию.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Имеет ли право КУ быть ИП?

Сообщение STD83 » 25 май 2015, 14:11

Irina09 писал(а):если этот КУ не мун. или гос.служащий, то может. Единственное, что он не сможет, сам у себя закупать продукцию.

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Имеет ли право КУ быть ИП?

Сообщение zak03 » 28 май 2015, 12:07

Irina09 писал(а):
Алмаз Тимер писал(а):В списках должностных лиц, не имеющих право регистрировать ИП, указаны должности госслужащих и т.п.
По поводу КУ, ни чего не сказано. Имеет ли право сам контрактный управляющий регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?


Я думаю так, если этот КУ не мун. или гос.служащий, то может. Единственное, что он не сможет, сам у себя закупать продукцию.

Вот это конечно же плохо, все планы рушатся на лето.... :-) :-) :-)

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Помогите пожалуйста разобраться с ответственностью

Сообщение torvald » 29 янв 2016, 11:53

Добрый день коллеги, помогите пожалуйста разобраться.

1. Кто должен утверждать закупочную документацию? (Руководитель контрактной службы или это может делать его заместитель?)
2. Должна ли ЭЦП, которой подписываем публикуемые документы быть оформленной на того же человека кто и утверждает документацию?
3. В случае выявленных нарушений в документации кто ответственный? Тот кто утверждал документацию или тот чей ЭЦП была опубликована закупка?

torvald
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron