Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Смена способа размещения закупки

Сообщение oleg7777 » 20 фев 2015, 11:30

Доброго всем дня. Запутался в изменениях и поправках. Провели ЭА - 0 заявок. Можем ли мы провести теперь ЗК или только ЗП? И если да, то имеем ли право в ЗК изменить кол-во и стоимость товара? Спасибо!

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион.

Сообщение Alienora » 20 фев 2015, 11:49

oleg7777 писал(а):Доброго всем дня. Запутался в изменениях и поправках. Провели ЭА - 0 заявок. Можем ли мы провести теперь ЗК или только ЗП? И если да, то имеем ли право в ЗК изменить кол-во и стоимость товара? Спасибо!


"заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Т.е. можете и ЗК, и ЗП и ЭА. Можно вносить изменения в документацию, но объект закупки не может быть изменён.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Электронный аукцион.

Сообщение barboss » 20 фев 2015, 13:38

А если этот товар (работа, услуга) включена в перечень в соотв. с РП №2019-р? То однозначно - снова ЭА?!

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Электронный аукцион.

Сообщение OMZ » 20 фев 2015, 13:46

barboss писал(а):А если этот товар (работа, услуга) включена в перечень в соотв. с РП №2019-р? То однозначно - снова ЭА?!

Нет. Внимательно читаем ч.2ст.59
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Электронный аукцион.

Сообщение barboss » 20 фев 2015, 18:22

Если у меня ЭА на покупку недвижимости (2019), разве я могу, в последствии признав ЭА несостоявшимся - нет заявок, изменить способ закупки?
Сильно не пинайте, ну чет мне эт. статья не заходит!

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Электронный аукцион.

Сообщение OMZ » 20 фев 2015, 18:39

barboss писал(а):Если у меня ЭА на покупку недвижимости (2019), разве я могу, в последствии признав ЭА несостоявшимся - нет заявок, изменить способ закупки?
Сильно не пинайте, ну чет мне эт. статья не заходит!

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Электронный аукцион.

Сообщение sviv » 20 фев 2015, 20:34

[
quote="Alienora"]
oleg7777 писал(а):Доброго всем дня. Запутался в изменениях и поправках. Провели ЭА - 0 заявок. Можем ли мы провести теперь ЗК или только ЗП? И если да, то имеем ли право в ЗК изменить кол-во и стоимость товара? Спасибо!


"заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Т.е. можете и ЗК, и ЗП и ЭА. Можно вносить изменения в документацию, но объект закупки не может быть изменён.
[/quote]
"Alienora", все оч. правильно указали, что провести можно и ЗК, и ЗП, и ЭА...,
лишь добавлю и обращу внимание, прокомментировав указанный Вами пункт 8 части 2 ст.83, что сначала повторный ЭА проводится и в случае, если повторный ЭА не состоится, то только тогда проводится Запрос предложений, - и далее, как Вы написали, или иным способом выбрать осущ-е закупки (т.е. не проводя повторный ЭА).
В свое время приходилось вникать по Запросу предложений, что его проводят после повторно несостоявшейся закупки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Электронный аукцион.

Сообщение sergeu60 » 21 фев 2015, 16:00

тоже добавлю и обращу внимание
Статья 112.
3. В 2014 - 2016 годах:
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)
2) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся;

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Электронный аукцион.

Сообщение barboss » 21 фев 2015, 19:02

Теперь я уж точно прошу помощи!
У меня была покупка квартиры. Заявок нет, ЭА не состоялся! Мне вносить в ПГ изменения не нужно?

Я понял так:
Квартира - это однозначно ЭА, и если у меня ЭА не состоялся, вносить изменения в ПГ не нужно, можно подождать 10 дней и снова вешать извещение о проведении ЭА (и менять способ закупки, определенный 2019 мне нельзя)?

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Электронный аукцион.

Сообщение Alienora » 21 фев 2015, 22:42

barboss писал(а):Теперь я уж точно прошу помощи!
У меня была покупка квартиры. Заявок нет, ЭА не состоялся! Мне вносить в ПГ изменения не нужно?

Я понял так:
Квартира - это однозначно ЭА, и если у меня ЭА не состоялся, вносить изменения в ПГ не нужно, можно подождать 10 дней и снова вешать извещение о проведении ЭА (и менять способ закупки, определенный 2019 мне нельзя)?

Как же не вносите? У Вас же сроки меняются и Вы вновь закупку проводите! Вносите изменения, ждёте 10 дней и размещаете.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group