Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение девушка » 12 фев 2015, 12:37

osgood писал(а):Второй вариант


разве производителя надо ? ведь просто страну происхождения товара надо

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение OMZ » 12 фев 2015, 13:18

девушка писал(а):разве производителя надо ?

необязательно. есть возможность - укажите.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение elena-jak » 13 фев 2015, 06:33

А на мой вопрос так ни кто и не рискнул ответить про то, что если указано несколько стран происхождения, что делать то, отклонять или нет участника по первой части заявки?
Если не отклонять, значит зачем мне вообще это требовать, они могут все страны мира перечислить...
А если отклонять, то тоже не пойму зачем, меня любая из стран устроит...
Мне, как Заказчику все равно откуда этот товар будет поставлен, лишь бы он соответствовал требованиям к нему. Дак нет, оказывается для меня это должно быть важно откуда бананы или апельсины повезут.
И что дальше, когда я делаю спецификацию к контракту, раз это для меня важно, я должна эту Страну в спецификацию вставить?
А если апельсинов не будет той страны, а будут другой страны, мне их не принимать, требовать у Поставщика только с той страны, какую он указал в заявке?

elena-jak
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение OMZ » 13 фев 2015, 10:08

elena-jak писал(а):А на мой вопрос так ни кто и не рискнул ответить про то, что если указано несколько стран происхождения, что делать то, отклонять или нет участника по первой части заявки?
Если не отклонять, значит зачем мне вообще это требовать, они могут все страны мира перечислить...
А если отклонять, то тоже не пойму зачем, меня любая из стран устроит...
Мне, как Заказчику все равно откуда этот товар будет поставлен, лишь бы он соответствовал требованиям к нему. Дак нет, оказывается для меня это должно быть важно откуда бананы или апельсины повезут.
И что дальше, когда я делаю спецификацию к контракту, раз это для меня важно, я должна эту Страну в спецификацию вставить?
А если апельсинов не будет той страны, а будут другой страны, мне их не принимать, требовать у Поставщика только с той страны, какую он указал в заявке?

Отклонять, это аналогично тому, что не указал страну происхождения.
Допустить нужно только в ед. случае - когда участник расписал какое кол-во товара из какой страны. К примеру, Заказчик покупает 10кг апельсин. Участник может указать 5 кг апельсин Бразилия, 5 кг апельсин Россия и его нужно допустить.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подтверждение страны происхождения товара

Сообщение nsb » 16 фев 2015, 14:24

Подниму тему!
Если Заказчик в целях обеспечения преференции требует приложить во 2 части заявки Сертификат о происхождение товара, а не декларацию, которая пишется в свободной форме. Законно ли это?
P.S. Сертификат нужно получать за отдельную плату, и он нужен при вывозе товара из страны. Мы товар не вывозим, реализуем только в России.

Коллеги, как считаете, писать в УФАС жалобу? я понимаю, что это сделано специально, чтобы отсееть конкурентов, но законно ли это ?

nsb
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение страны происхождения товара

Сообщение 1year » 16 фев 2015, 15:50

nsb писал(а):Подниму тему!
Если Заказчик в целях обеспечения преференции требует приложить во 2 части заявки Сертификат о происхождение товара, а не декларацию, которая пишется в свободной форме. Законно ли это?
P.S. Сертификат нужно получать за отдельную плату, и он нужен при вывозе товара из страны. Мы товар не вывозим, реализуем только в России.

Коллеги, как считаете, писать в УФАС жалобу? я понимаю, что это сделано специально, чтобы отсееть конкурентов, но законно ли это ?



если еще время позволяет, отправьте запрос на разъяснение.
укажите в запросе все ваши аргументы.
возможно, у вас есть сертификат на то, что вы можете изготавливать эту продукцию?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Страна происхождения товара

Сообщение Aukcion » 16 фев 2015, 16:17

Добрый день! Подскажите пожта страна происхождения товара Россия или Российская Федерация? как правильно указать в 1 части заявки по ФЗ 44???

Aukcion
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение AlexP » 16 фев 2015, 16:22

Росси́йская Федера́ция или Росси́я -равнозначные понятия ч. 2 ст.1 Конституция РФ

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Виктор_СК » 16 фев 2015, 18:00

AlexP писал(а):Росси́йская Федера́ция или Росси́я -равнозначные понятия ч. 2 ст.1 Конституция РФ

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.


Подписываюсь под каждым словом :men: :men: :men:

Виктор_СК
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Aukcion » 17 фев 2015, 13:04

Если в конкретных показателях указать например : ООО "Ручка" Страна происхождения Российская Федерация.))) Это верно???? Вся запуталась уже! :-(

Aukcion
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group