Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Конкретные показатели-требование данного типа не установ

Сообщение Аллевтина » 10 фев 2015, 16:45

Kirill_Abramov писал(а):Так ничего и не надо писать) Заказчик не установил требования относительно показателей (длина доски, например), а просто указал свойства какими должен обладать материал. На Вашем месте я бы сделал согласие с перечисленными материалами и данными из правой графы без слов "должно быть". Удачного допуска)


Как же ничего не надо?
А товарный знак? А страна происхождения? Это ж материалы, применяемые при выполнении работ.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Конкретные показатели-требование данного типа не установ

Сообщение Kirill_Abramov » 10 фев 2015, 17:16

Аллевтина писал(а):
Kirill_Abramov писал(а):Так ничего и не надо писать) Заказчик не установил требования относительно показателей (длина доски, например), а просто указал свойства какими должен обладать материал. На Вашем месте я бы сделал согласие с перечисленными материалами и данными из правой графы без слов "должно быть". Удачного допуска)


Как же ничего не надо?
А товарный знак? А страна происхождения? Это ж материалы, применяемые при выполнении работ.

Ничего не надо писать в графах где "требование не установлено", а товарный и страна это априори, но автор вопроса об этом и так знает))

Kirill_Abramov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели-требование данного типа не установ

Сообщение Аллевтина » 10 фев 2015, 17:19

Kirill_Abramov писал(а):
Аллевтина писал(а):
Kirill_Abramov писал(а):Так ничего и не надо писать) Заказчик не установил требования относительно показателей (длина доски, например), а просто указал свойства какими должен обладать материал. На Вашем месте я бы сделал согласие с перечисленными материалами и данными из правой графы без слов "должно быть". Удачного допуска)


Как же ничего не надо?
А товарный знак? А страна происхождения? Это ж материалы, применяемые при выполнении работ.

Ничего не надо писать в графах где "требование не установлено", а товарный и страна это априори, но автор вопроса об этом и так знает))


Тогда, сорри))

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Конкретные показатели-требование данного типа не установ

Сообщение olguna404 » 10 фев 2015, 21:14

По товарный знак и страну писать буду конечно.

olguna404
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели-требование данного типа не установ

Сообщение meloch » 11 фев 2015, 11:57

Если требование не установлено, то эти пункты оставляйте как есть. Заполняйте только те, где есть требования.
Форма 2 (конкретные показатели) качественно и за адекватную цену!

meloch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 11:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Составление ТЗ для проведения ремонтных работ

Сообщение olya_p » 19 фев 2015, 13:06

Весной планируется аукцион на проведение текущего ремонта фасада, отопления и входных групп (ступеней) здания. Т.к. я совсем недавно работаю с закупками, захотелось составить ТЗ так, чтобы максимально точно описать требующиеся материалы и избежать потом всяческих разъяснений :smu:sche_nie:

На руках есть локальная смета. Понятно, что список необходимых материалов я беру оттуда, а вот как быть с характеристиками?
Например, в смете есть:
- пленка полиэтиленовая, толщина 0,12 - 0,15 - тут в ТЗ указывать просто один показатель "толщина" с диапазоном возможных значений?
- кирпич керамический обыкновенный, размер 250х120х65мм, марка средняя - а где можно вообще узнать, какие "показатели" есть у кирпичей? И какие у них бывают значения? Надо ли в данном конкретном примере писать, что материал (товар) - кирпич, и делать для него отдельный показатель "материал" со значением керамика? Да и наверняка же есть какие-нибудь "нормы допуска" для различий в размере реальных кирпичей на плюс-минус пару миллиметров?

Понимаю, что вопросы сумбурные, но, может быть, вы знаете, где хотя бы посмотреть?
Пробовала на закупках.гов.ру смотреть подходящие по теме ТЗ, но там бедапечаль, а не ТЗ, на мой взгляд.

olya_p
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:04
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ для проведения ремонтных работ

Сообщение alexr86 » 19 фев 2015, 15:26

olya_p писал(а):Весной планируется аукцион на проведение текущего ремонта фасада, отопления и входных групп (ступеней) здания. Т.к. я совсем недавно работаю с закупками, захотелось составить ТЗ так, чтобы максимально точно описать требующиеся материалы и избежать потом всяческих разъяснений :smu:sche_nie:

На руках есть локальная смета. Понятно, что список необходимых материалов я беру оттуда, а вот как быть с характеристиками?
Например, в смете есть:
- пленка полиэтиленовая, толщина 0,12 - 0,15 - тут в ТЗ указывать просто один показатель "толщина" с диапазоном возможных значений?
- кирпич керамический обыкновенный, размер 250х120х65мм, марка средняя - а где можно вообще узнать, какие "показатели" есть у кирпичей? И какие у них бывают значения? Надо ли в данном конкретном примере писать, что материал (товар) - кирпич, и делать для него отдельный показатель "материал" со значением керамика? Да и наверняка же есть какие-нибудь "нормы допуска" для различий в размере реальных кирпичей на плюс-минус пару миллиметров?

Понимаю, что вопросы сумбурные, но, может быть, вы знаете, где хотя бы посмотреть?
Пробовала на закупках.гов.ру смотреть подходящие по теме ТЗ, но там бедапечаль, а не ТЗ, на мой взгляд.



на многие материалы есть ГОСТ, ОСТ, ТУ и т.д
описывайте материал в соответствии с действующей на него НТД

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Составление ТЗ для проведения ремонтных работ

Сообщение semenka » 19 фев 2015, 16:14

olya_p писал(а):Весной планируется аукцион на проведение текущего ремонта фасада, отопления и входных групп (ступеней) здания. Т.к. я совсем недавно работаю с закупками, захотелось составить ТЗ так, чтобы максимально точно описать требующиеся материалы и избежать потом всяческих разъяснений :smu:sche_nie:

На руках есть локальная смета. Понятно, что список необходимых материалов я беру оттуда, а вот как быть с характеристиками?
Например, в смете есть:
- пленка полиэтиленовая, толщина 0,12 - 0,15 - тут в ТЗ указывать просто один показатель "толщина" с диапазоном возможных значений?
- кирпич керамический обыкновенный, размер 250х120х65мм, марка средняя - а где можно вообще узнать, какие "показатели" есть у кирпичей? И какие у них бывают значения? Надо ли в данном конкретном примере писать, что материал (товар) - кирпич, и делать для него отдельный показатель "материал" со значением керамика? Да и наверняка же есть какие-нибудь "нормы допуска" для различий в размере реальных кирпичей на плюс-минус пару миллиметров?
Понимаю, что вопросы сумбурные, но, может быть, вы знаете, где хотя бы посмотреть?
Пробовала на закупках.гов.ру смотреть подходящие по теме ТЗ, но там бедапечаль, а не ТЗ, на мой взгляд.

Я всегда думала что для ремонтных работ смета это и есть ТЗ...
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Помогите по 1 части, HELP!!!

Сообщение Coruscant » 20 фев 2015, 10:55

Привет всем! прикрепил файл ведомости, не могу понять разобраться где материалы где просто работы :ny_tik:

Или тут не надо расписывать материалы?
Вложения
ведомость.docx
(38.36 KiB) Скачиваний: 849
Да прибудет с вами сила ФЗ 94 и ФЗ 223!

Coruscant
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:44
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по 1 части, HELP!!!

Сообщение semenka » 20 фев 2015, 12:33

Coruscant писал(а):Привет всем! прикрепил файл ведомости, не могу понять разобраться где материалы где просто работы :ny_tik:

Или тут не надо расписывать материалы?

А что заказчик требует в первых частях????
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group