Вопросы: изменение цены договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Изменения в договор

Сообщение Zaiceva » 18 дек 2014, 13:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: Была произведена закупка у ед. поставщика, сумма закупки 120 тыс. публиковали на gov-zakupki.ru. Закупка по проведению семинара. Договор заключен и опубликована на офиц. сайте. Через неделю узнаем, что количество участников семинара изменилось и соответственно сумма Договора стала больше. Думаем заключать доп. соглашение (сумма меньше 100 тыс.). Надо ли публиковать доп. соглашения на официальном сайте или вносить изменения в договор, как это надо официально сделать ?

Zaiceva
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Изменения в договор

Сообщение STD83 » 18 дек 2014, 13:53

п.5 ст.4: В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Могу ли я изменить цену как поставщик

Сообщение zold » 28 янв 2015, 19:52

Добрый день!Меня интересует как поставщика вопрос, если после подписания договора в январе 2015 г. на поставку товара ( срок поставки товара весь 2015 год, по заявке заказчика ), могу ли я к примеру после первого квартала, или полгода действия договора изменить цену ( если она вырастит у моего поставщика, или на рынке, и я уже сам не смогу поставить товар по указанной цене в договоре), может ли мне в этом помочь 223 ФЗ?
"Это безрассудно" - заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватар пользователя
zold
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли я изменить цену как поставщик

Сообщение скорпиос » 28 янв 2015, 23:03

Читайте условия договора.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Могу ли я изменить цену как поставщик

Сообщение zold » 29 янв 2015, 09:32

п 5. ст. 4 223 фз (В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.), мне не дает право, через пол года по согласовании с заказчиком изменение цены, оформить допик?
"Это безрассудно" - заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватар пользователя
zold
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли я изменить цену как поставщик

Сообщение kamaz » 30 янв 2015, 12:51

можно поменять цену если иного не определенно в договоре, только правда пойдет ли на это заказчик

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Изменение цены договора

Сообщение Snegurochka » 03 фев 2015, 11:05

Заключен договор с поставщиком по 223-фз на 500 000.00. При этом в Спецификации к договору указаны конкретные товары, их цены и количество. В договоре прописано, что "Цена Договора может быть изменена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Договором количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий исполнения Договора". Документация опубликована, договор подписан. Вопрос в следующем: цена на некоторые товары может изменяться по нескольку раз в день. Как правильно это отражать в документации?

Snegurochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены договора

Сообщение kamaz » 03 фев 2015, 15:56

Мое предложение такое что под конец действия договора заключить допник с точной ценой и опубликовать изменения

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Изменение цены договора

Сообщение Цветок » 03 фев 2015, 16:47

kamaz писал(а):Мое предложение такое что под конец действия договора заключить допник с точной ценой и опубликовать изменения


Присоединяюсь к вашему разговору. Скажите, пожалуйста, если окажется, что к концу действия договора мы выберем больше товара, нам тоже заключать допник? А если мы перестраховались с количеством и суммой договора и не добрали, договор тоже менять надо, т.е по факту или это только в сторону увеличения количества и изменения цены?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены договора

Сообщение kamaz » 03 фев 2015, 18:10

по факту допник нужно делать как в большую так и в меньшую сторону

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group