Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Идентификационный код закупки - что это такое?

Сообщение Конструктор » 02 фев 2015, 15:43

В извещении о проведении ЭА Заказчик указал:
"Идентификационный код закупки С 01 января 2016 года"
Подскажите что это такое? Почему не номер, почему дата 2016 год?

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Идентификационный код закупки - что это такое?

Сообщение Shatskih » 02 фев 2015, 16:15

будет применятся только с данной даты, пока не введен в действие

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Идентификационный код закупки - что это такое?

Сообщение ДиМкА » 02 фев 2015, 16:59

Статья 23. Идентификационный код закупки, каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Часть 1 статьи 23 вступает в силу с 1 января 2016 года.
------------------------------------------------------------------
1. Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Часть 2 статьи 23 вступает в силу с 1 января 2016 года.
------------------------------------------------------------------
2. Идентификационный код закупки обеспечивает взаимосвязь документов, указанных в части 1 настоящей статьи, формируется с использованием кода бюджетной классификации, определенного в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, кодов общероссийских классификаторов, каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и может включать в себя иную информацию в порядке, установленном частью 3 настоящей статьи.
3. Порядок формирования идентификационного кода закупки, в том числе его состав и структура в зависимости от целей применения, устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной и банковской деятельности.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Часть 4 статьи 23 вступает в силу с 1 января 2017 года.
------------------------------------------------------------------
4. Наименование объекта закупки в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, указывается в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
5. Формирование и ведение в единой информационной системе каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд обеспечиваются федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.
6. Порядок формирования и ведения в единой информационной системе каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также правила использования указанного каталога устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Вложения
Проект Приказа.docx
(44.34 KiB) Скачиваний: 814
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Нужно ли вносить изменения в ПГ?

Сообщение TimurMsk » 03 фев 2015, 16:46

Коллеги, прошу подсказать!

Необходимо ли вносить изменения в ПГ при изменении размера обеспечения исполнения контракта?
Например, планировали котировку без обеспечения. Сейчас делаем извещение и решили включить это обеспечение.

И второй вопрос: надо ли ждать 10 дней при внесении изменений в ПГ в части закупок малого объема?

Спасибо

TimurMsk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли вносить изменения в ПГ?

Сообщение sviv » 03 фев 2015, 18:18

TimurMsk писал(а):Коллеги, прошу подсказать!

Необходимо ли вносить изменения в ПГ при изменении размера обеспечения исполнения контракта?
Например, планировали котировку без обеспечения. Сейчас делаем извещение и решили включить это обеспечение.


Мое мнение, нет такого требования (также в перечне причин внес изм в ПГ), при изменении размера ОИК можно и не вносить измен. в ПГ, достаточно в Извещении указать ОИК.

И второй вопрос: надо ли ждать 10 дней при внесении изменений в ПГ в части закупок малого объема?


Надо ждать 10 дней при внес.измен в ПГ в части любых закупок.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Вопросы по ПГ !!ВАЖНО!!

Сообщение gsx-r600 » 04 фев 2015, 11:46

Коллеги, добрый день!
Прошу ответить на следующие вопросы возникшие при формировании плана-графика.
1. Основание внесение изменений:
Если у нас несколько оснований, допустим цена и сроки, мы вносим изменения в ПГ, достаточно ли указать одно основание, или необходимо отразить все? В каждой последующей версии ПГ необходимо ли продолжать прописывать основание внесения изменений в тех закупках, изменения в которые вносились в прошлый раз, или же мы указываем только в тех строках, в которые вносятся изменения только в этот раз, а остальные очищаем? Если в одной закупке были внесены изменения по срокам, мы это указали, через месяц изменилась цена, в новом ПГ указывать и новое и старое основание или только последнее?
2. ВАЖНО! Отражение закупок СМП в ПГ:
на основании пп. 5) п. 5 приказа 544/18н мы должны указывать закупки у СМП в пг. Мы должны там отображать закупки только у СМП в соответствии с ч.1 ст.30 44-фз или же туда должны включаться еще и закупки с учетом ч.6 ст.30 44-ФЗ, и если с учетом ч.6 мы привлекаем субподрядчиков из числа СМП, например, на 20% от стоимости контракта, должны ли мы учитывать всю стоимость контракта или только 20% от его НМЦК. Если в данном объеме (20% как мне кажется), то почему в ч.6 речь идет о том, что рассчитывается этот объем не от НМЦК, а "в виде процента от ЦЕНЫ КОНТРАКТА".
На других форумах сводили все почему-то к форме 1-контракт, но я хочу подчеркнуть, что я сейчас говорю исключительно про ПГ, какие суммы там указывать.
Далее опять-таки важный вопрос, приказом 528/11н были внесены изменения в 544/18н, поэтому вернемся к началу второго вопроса, в соответствии с пп.5 п.5 приказа 544/18н "в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается следующая итоговая информация о годовых объемах закупок (тыс. рублей)", ранее, до 528/11н, там было написано "в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается следующая итоговая информация о совокупных годовых объемах закупок (тыс. рублей):", все было понятно считали от СГОЗ, а теперь от чего считать, что такое ИТОГОВАЯ информация о ГОДОВЫХ ОБЪЕМАХ закупок????

И раз я уже начал эту тему, прошу подсказать или дать ссылки на внятный расчет СГОЗ, может быть у кого есть какой калькулятор в экселе, свои принципы, хочу сравнить со своими методами.
Спасибо!

У меня есть своя позиция на этот счет, но хочу услышать вас, ваши доводы)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Вопросы по ПГ !!ВАЖНО!!

Сообщение sviv » 04 фев 2015, 12:34

gsx-r600 писал(а):Коллеги, добрый день!
Прошу ответить на следующие вопросы возникшие при формировании плана-графика.
1. Основание внесение изменений:
Если у нас несколько оснований, допустим цена и сроки, мы вносим изменения в ПГ, достаточно ли указать одно основание, или необходимо отразить все? В каждой последующей версии ПГ необходимо ли продолжать прописывать основание внесения изменений в тех закупках, изменения в которые вносились в прошлый раз, или же мы указываем только в тех строках, в которые вносятся изменения только в этот раз, а остальные очищаем? Если в одной закупке были внесены изменения по срокам, мы это указали, через месяц изменилась цена, в новом ПГ указывать и новое и старое основание или только последнее?

Указываете только в тех строках, в которые вносятся изменения только в этот раз. Каждое внесение изменений в ПГ размещается на сайте под новой версией и старая версия на сайте сохраняется. Никакие строки удалять не надо, а можно их редактировать, и в этой строке указывать причину редактирования (т.е. внесения изменений), всегда последнее редактирование (т.е.изменение) обосновываете - причину указываете, так как те причины, что указывали ранее они хранятся на сайте в прошлой версии ПГ и не надо снова их дублировать, совершенно даже нет необходимости.

2
. ВАЖНО! Отражение закупок СМП в ПГ:
на основании пп. 5) п. 5 приказа 544/18н мы должны указывать закупки у СМП в пг. Мы должны там отображать закупки только у СМП в соответствии с ч.1 ст.30 44-фз или же туда должны включаться еще и закупки с учетом ч.6 ст.30 44-ФЗ, и если с учетом ч.6 мы привлекаем субподрядчиков из числа СМП, например, на 20% от стоимости контракта, должны ли мы учитывать всю стоимость контракта или только 20% от его НМЦК. Если в данном объеме (20% как мне кажется), то почему в ч.6 речь идет о том, что рассчитывается этот объем не от НМЦК, а "в виде процента от ЦЕНЫ КОНТРАКТА".
На других форумах сводили все почему-то к форме 1-контракт, но я хочу подчеркнуть, что я сейчас говорю исключительно про ПГ, какие суммы там указывать.

Должны отображать по каждой закупке либо с ограничением в соответствии с ч.3 ст.30 44-фз -только у СМП, либо с учетом ч.5 ст.30 44-ФЗ с привлечением СМП в качестве соисполнителей контракта (субподрядчиков), а в итоге по всем закупкам по совокупному годовому объему (СГОЗ) должно получиться не менее 15 % от СГОЗ, если больше, то можно. Здесь, если ограничение по СМП (ч.3 ст 30)- не менее 15% от НМЦК, а если соисполнителями СМП (ч.5 ст.30) - не менее 15% от ЦК. В связи с тем, что ЦК может оказаться ниже НМЦК, для снижения риска не уложиться в норматив, равный не менее 15% от СГОЗ, имеете право в ПГ, Извещении, аукц-й документации указать по субподрядчикам (соисполнителям) СМП - размер
конкретный 20% от ЦК, либо не менее 20% от ЦК. После проведения ЭА, необходимо будет провести актуализацию ПГ, в котором уже будет известна сумма ЦК, пересчитаете норматив СМП.

Далее опять-таки важный вопрос, приказом 528/11н были внесены изменения в 544/18н, поэтому вернемся к началу второго вопроса, в соответствии с пп.5 п.5 приказа 544/18н "в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается следующая итоговая информация о годовых объемах закупок (тыс. рублей)", ранее, до 528/11н, там было написано "в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается следующая итоговая информация о совокупных годовых объемах закупок (тыс. рублей):", все было понятно считали от СГОЗ, а теперь от чего считать, что такое ИТОГОВАЯ информация о ГОДОВЫХ ОБЪЕМАХ закупок????

528/11н упорядочил для понимания- сначала "годовой объем указывается", а также далее согл. подп.д) пункта 5) части 5 №528/11н -там где планируемых в текущем году закупок через символ "/" указывается СГОЗ, от него то и считаете и СМП, и котировки, и п.4 ч.1 ст.93 либо 5% от СГОЗ, либо 2 млн по п.4 ч.1 ст.93, что выгоднее, то и берется. Вы правы, ПГ в тыс.руб исполняется.

И раз я уже начал эту тему, прошу подсказать или дать ссылки на внятный расчет СГОЗ, может быть у кого есть какой калькулятор в экселе, свои принципы, хочу сравнить со своими методами.
Спасибо!

Ранее писала сообщения алгоритма расчета СМП, здесь
post185931.html#p185931

У меня есть своя позиция на этот счет, но хочу услышать вас, ваши доводы)

Ну это да, позиция, которая может поменяться, с учетом ранее неучтенных в ней требований НПА, все должно быть обосновано, любые доводы не силой власти приходить, а учитывать требования закона и подзаконных актов к нему.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение LilKas » 04 фев 2015, 14:46

Добрый день!
Уважаемые коллеги, есть небольшое расхождение по одной из позиций плана-графика со сметой бюджетного учреждения на 2015 год, конкретно на 16 копеек.
Сейчас готовлю документацию по этой закупке и встал вопрос нужно ли менять план-график. Раньше, если нмцк изменилась не более чем на 10% можно было не менять ПГ, сейчас это в силе?
ps где-то на форме сталкивалась с тем, что теперь это правило не действует и менять пг надо даже если на копейку сумма поменялась, не могу вспомнить где(((
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение OMZ » 04 фев 2015, 14:51

LilKas писал(а):Добрый день!
Уважаемые коллеги, есть небольшое расхождение по одной из позиций плана-графика со сметой бюджетного учреждения на 2015 год, конкретно на 16 копеек.
Сейчас готовлю документацию по этой закупке и встал вопрос нужно ли менять план-график. Раньше, если нмцк изменилась не более чем на 10% можно было не менять ПГ, сейчас это в силе?
ps где-то на форме сталкивалась с тем, что теперь это правило не действует и менять пг надо даже если на копейку сумма поменялась, не могу вспомнить где(((

в силе. Но если будете делать привязку к ПГ при формировании извещения, возможно, возникнут проблемы.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение LilKas » 04 фев 2015, 14:57

OMZ писал(а):
LilKas писал(а):Добрый день!
Уважаемые коллеги, есть небольшое расхождение по одной из позиций плана-графика со сметой бюджетного учреждения на 2015 год, конкретно на 16 копеек.
Сейчас готовлю документацию по этой закупке и встал вопрос нужно ли менять план-график. Раньше, если нмцк изменилась не более чем на 10% можно было не менять ПГ, сейчас это в силе?
ps где-то на форме сталкивалась с тем, что теперь это правило не действует и менять пг надо даже если на копейку сумма поменялась, не могу вспомнить где(((

в силе. Но если будете делать привязку к ПГ при формировании извещения, возможно, возникнут проблемы.

спасибо большое за ответ! план грузила в неструктур. виде)
скажите, а в извещении нмцк в итоге будет та, которая в плане-графике или та, которая у нас заложена по смете и соответственно будет в расчете обосновании нмцк?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group