Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: как считать 15 % для СМП??

Сообщение semenka » 16 янв 2015, 12:36

STD83 писал(а):а поиск для чего? :ze_va_et: тыщу раз обе темы разжовывались

Нет времени перелопачивать кучу страниц форума.............
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Решение проблем, связанных с обязательными закупками у СМП

Сообщение barboss » 16 янв 2015, 22:58

Доведен лимит, в нем львиная доля средств - покупка служебного жилья.
Если исключить эти лоты, то СМП отлично выходит. Если оставить как есть - провести ЭА, то не выйдем.

Могу ли я повесить извещение для СМП на покупку квартиры за 7 200 000, после чего, возможно, признать ЭА несостоявшимся, следовательно исключить эту закупку из СГОЗ для расчета СМП, а потом провести закупку и купить эту квартиру у обычного физика, не платить НДФЛ (допустим он владеет квартирой более 3 лет и продает первый раз).

Вот как-то так!

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: как считать 15 % для СМП??

Сообщение sviv » 18 янв 2015, 15:08

semenka писал(а):
STD83 писал(а):а поиск для чего? :ze_va_et: тыщу раз обе темы разжовывались

Нет времени перелопачивать кучу страниц форума.............

Мои сообщения по этой теме:
Алгоритм расчета:
1. Рассчитать совокупный годовой объем закупок (СГОЗ)
2. Вычесть из СГОЗ суммы предусмотренные на оплату товаров, работ, услуг, указанных в ч.1.1. ст. 30 44-ФЗ (оборона, предоставление кредитов, атомная энергия, ед. поставщик, закрытые способы)
3. Рассчитать 15% от полученного результата
4. Пересчитать полученную норму закупок (15%) при заключении контракта с ЕП по результатам несостоявшихся процедур
Совокупный годовой объем закупок(СГОЗ)–утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовомгоду
СГОЗ=«а»+«б»+«в»
а)Контракты, заключенные в предыдущих финансовых годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году (не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (часть 30 статьи 112 44-ФЗ)).
б)Контракты, заключенные в текущем финансовом году, полностью исполняемые и подлежащие оплате в текущем финансовом году
в)Контракты, заключенные в текущем финансовом году, исполняемые в текущем и последующих годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Решение проблем, связанных с обязательными закупками у С

Сообщение barboss » 18 янв 2015, 17:10

Прошу высказать мнение?!


Спасибо!

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Решение проблем, связанных с обязательными закупками у С

Сообщение sviv » 18 янв 2015, 18:48

barboss писал(а):Доведен лимит, в нем львиная доля средств - покупка служебного жилья.
Если исключить эти лоты, то СМП отлично выходит. Если оставить как есть - провести ЭА, то не выйдем.

Могу ли я повесить извещение для СМП на покупку квартиры за 7 200 000, после чего, возможно, признать ЭА несостоявшимся, следовательно исключить эту закупку из СГОЗ для расчета СМП, а потом провести закупку и купить эту квартиру у обычного физика, не платить НДФЛ (допустим он владеет квартирой более 3 лет и продает первый раз).

Вот как-то так!

Когда снова проводите закупку, то надо вносить измен. в ПГ и по новой считать СМП, после чего актуализация расчета СМП по несостоявшимся ЭА. А может покупка жилья не по 44-ФЗ, а по ГК и др. пойдет, то и объем СМП меньше получится. Нужны мнения людей.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Решение проблем, связанных с обязательными закупками у С

Сообщение barboss » 18 янв 2015, 20:29

Нет, будет по 44-ФЗ, сейчас спланировал в конце мес. повесить извещение, скорее всего СМП не будут учавствовать, - признается несостоявшимся. После этого я просто пересчитываю СМП, так?

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Решение проблем, связанных с обязательными закупками у С

Сообщение sviv » 18 янв 2015, 22:00

barboss писал(а):Нет, будет по 44-ФЗ, сейчас спланировал в конце мес. повесить извещение, скорее всего СМП не будут учавствовать, - признается несостоявшимся. После этого я просто пересчитываю СМП, так?


Надо чтобы там пришла одна заявка или по какой другой причине была принята одна заявка, а другие отклонены, то есть в Протоколе подведения итогов по ЭА чтобы было видно, что ЭА не состоялся и рассмотрена Единственная заявка, контракт заключается с единственным поставщиком по п.25 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ согл.нового 498-ФЗ от 31.12.2014 по внесению изменений в 44-ФЗ без согласования с ФАС. . Тогда да, такой несостоявшийся ЭА по СМП не засчитается, будет также исключен из СГОЗ для расчета 15% -го норматива.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Решение проблем, связанных с обязательными закупками у С

Сообщение barboss » 18 янв 2015, 23:15

Капец!!! А как тогда выйти на 15%? не сможем! Это провал! СГОЗ - 70% - жилье+20% единственный! Как быть? Подскажите?!

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Решение проблем, связанных с обязательными закупками у С

Сообщение sviv » 19 янв 2015, 00:48

barboss писал(а):Капец!!! А как тогда выйти на 15%? не сможем! Это провал! СГОЗ - 70% - жилье+20% единственный! Как быть? Подскажите?!

Весь единственный не пойдет в СМП - ни в норматив, ни в факт и все сходится, как Вы посчитали то? Выложьте цифры, завтра вместе посчитаем и специалисты форума подключатся.

А у Вас приобретение жилье разве не по пункту 38 части 1 ст.93 по 44-ФЗ?, если так то жилье в СГОЗ по СМП не входит, то есть СМП по жилью не считается ни в нормативе, ни в факте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Решение проблем, связанных с обязательными закупками у С

Сообщение barboss » 20 янв 2015, 22:26

Большое спасибо за уделенной время моему вопросу!

Обратил внимание на этот пункт (п.38 ч. 1 ст. 93), но это не мой случай (насколько я понял).
Покупать будем у физлица, у нас орг. ИВ никаких договоров об освоении не заключали, а за 7 лямов, не думаю, что это будет эконом, а о "О содействии развитию..." никто и не слыхал.
А очень хотелось бы заключить... (((

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron