Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: ВОПРОСЫ ПО КОНТРАКТАМ

Сообщение STD83 » 13 янв 2015, 14:38

Что-то у меня ступор.
В контракте, заключаемому по п.4, я имею полное право не прописывать все штрафные санкции, определенные по ст.34.
Вопрос: имею ли я право оставить формулировку Исполнителя, например, такой: "При несоблюдении предусмотренных настоящим Контрактом сроков исполнения обязательств одной из Сторон, указанная Сторона уплачивает другой Стороне по её требованию неустойку в размере 0,1 % (ноль целых одна десятая процента) от стоимости неисполненных обязательств за каждый день просрочки, но не более суммы неисполненных обязательств."
Или все же подразумевается, что санкции должны быть по ПП №1063?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ВОПРОСЫ ПО КОНТРАКТАМ

Сообщение NadinS » 14 янв 2015, 13:57

STD83 писал(а):Что-то у меня ступор.
В контракте, заключаемому по п.4, я имею полное право не прописывать все штрафные санкции, определенные по ст.34.
Вопрос: имею ли я право оставить формулировку Исполнителя, например, такой: "При несоблюдении предусмотренных настоящим Контрактом сроков исполнения обязательств одной из Сторон, указанная Сторона уплачивает другой Стороне по её требованию неустойку в размере 0,1 % (ноль целых одна десятая процента) от стоимости неисполненных обязательств за каждый день просрочки, но не более суммы неисполненных обязательств."
Или все же подразумевается, что санкции должны быть по ПП №1063?


А п.4 из какой статьи? Если из 93 , то ИМХО можете оставить формулировку Исполнителя.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

ПОМОГИТЕ!!! Ед. исполнитель

Сообщение krispa » 14 янв 2015, 17:34

Добрый вечер!
Уважаемые коллеги прошу Вашей помощи!!! :ny_tik:
Заключаем договор с физическим лицом на оказание услуг (единственный до 100 тыс.).
Есть цена за единицу услуги, НО нет определения точного объема!!! За год услуга может быть оказана 10 раз, а может и 50... как прописать это в контракте???

П.С. Искала на сайте самостоятельно - не нашла... :smu:sche_nie:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! Ед. исполнитель

Сообщение OMZ » 14 янв 2015, 17:39

krispa писал(а):Добрый вечер!
Уважаемые коллеги прошу Вашей помощи!!! :ny_tik:
Заключаем договор с физическим лицом на оказание услуг (единственный до 100 тыс.).
Есть цена за единицу услуги, НО нет определения точного объема!!! За год услуга может быть оказана 10 раз, а может и 50... как прописать это в контракте???

П.С. Искала на сайте самостоятельно - не нашла... :smu:sche_nie:

А как вы цену рассчитали?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ПОМОГИТЕ!!! Ед. исполнитель

Сообщение semenka » 14 янв 2015, 17:41

Ставьте цену ваш лимит (на данную услугу) и прописывайте в ГК что: оплата производится по факту, по стоимости за единицу услуги на основании выставленных счетов и актов оказанных услуг
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ПОМОГИТЕ!!! Ед. исполнитель

Сообщение krispa » 14 янв 2015, 18:08

semenka писал(а):Ставьте цену ваш лимит (на данную услугу) и прописывайте в ГК что: оплата производится по факту, по стоимости за единицу услуги на основании выставленных счетов и актов оказанных услуг


БОЛЬШОЕ спасибо!!! :ba_bo_ch_ka:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

не заключили вовремя контракты ед. поставщик

Сообщение Моноплан » 16 янв 2015, 10:14

Добрый день,
мы не заключили вовремя контракты на 2015 год
Все по единственному поставщику.
и охрана и электроэнергия
Как я понимаю, те пункты которые попадают под действие ГК по 34 статье 44-ФЗ, мы можем заключить, когда отношения распространяются на действия сторон возникших с такого-то числа. Кстати в некоторых договорах не прописано это, а просто написано, что контракт действует с такого-то числа.
Бюджет на следующий год довели 31 декабря.
А например, охрана, не попадает под это, что делать?

Еще, просрочили регистрацию договоров на сайте. Тоже что делать?

Моноплан
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не заключили вовремя контракты ед. поставщик

Сообщение ДиМкА » 16 янв 2015, 11:36

Моноплан писал(а):...Кстати в некоторых договорах не прописано это, а просто написано, что контракт действует с такого-то числа.
Бюджет на следующий год довели 31 декабря.
А например, охрана, не попадает под это, что делать?


Есть такое, прописывают еще с даты заключения контракта.

Моноплан писал(а):Еще, просрочили регистрацию договоров на сайте. Тоже что делать?


Делаете скрины с официального сайта о неработоспособности функционала (Личный кабинет), пишите служебную записку с описанием данной проблемы и подкладываете к договору/контракту для проверки.
Как только появится возможность - срочно регистрируете на ООС.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Помогите определить процедуру закупки...

Сообщение Obraz88 » 20 янв 2015, 09:38

Договор 2013 года, заключен на 2014 год:
"МАОУ "Школа", именуемое в дальнейшем "Организация", с одной стороны и ООО "Перевозка", а также лица имеющие право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно, состоявшие в трудовых правоотношениях с "Организацией" и подписавшие настоящий договор, именуемые в дальнейшим "Работники", заключили настоящий договор перевозки, в котором, "Организация" является должником "Работников" по компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, а "Исполнитель" является третьем лицом, имеющим право требовать от "Организации" исполнения обязательств перед "Работником" в части указной компенсации в свою пользу о нижеследующем:"
Сумма по договору больше 1 миллиона." - т.е. сотрудники покупают билеты в ООО "Перевозка", а мы возмещаем сотрудникам их расходы на покупку билетов, при этом не забывая об оплате комиссионных ООО "Перевозке".

Вопрос:
Данный договор надо заключить и на 2015 год - какова должна быть процедура закупки для заключения такого договора?
Аватар пользователя
Obraz88
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите определить процедуру закупки...

Сообщение Дмитрий17 » 20 янв 2015, 10:00

Obraz88 писал(а):Договор 2013 года, заключен на 2014 год:
"МАОУ "Школа", именуемое в дальнейшем "Организация", с одной стороны и ООО "Перевозка", а также лица имеющие право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно, состоявшие в трудовых правоотношениях с "Организацией" и подписавшие настоящий договор, именуемые в дальнейшим "Работники", заключили настоящий договор перевозки, в котором, "Организация" является должником "Работников" по компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, а "Исполнитель" является третьем лицом, имеющим право требовать от "Организации" исполнения обязательств перед "Работником" в части указной компенсации в свою пользу о нижеследующем:"
Сумма по договору больше 1 миллиона." - т.е. сотрудники покупают билеты в ООО "Перевозка", а мы возмещаем сотрудникам их расходы на покупку билетов, при этом не забывая об оплате комиссионных ООО "Перевозке".

Вопрос:
Данный договор надо заключить и на 2015 год - какова должна быть процедура закупки для заключения такого договора?

аукцион
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group