Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение zar » 03 дек 2014, 23:06

rus94 писал(а):а если подходить формально)
уз пишет в ко не согласие заключать контракт... и излагает почему и где косяк зака, далее ко не согласует и зак проводит новый аук


У нас, если КО не согласует по косяку Заказчика, то Заказчику светит внеплановая проверка закупки со всеми вытекающими. Не знаю является ли это общероссийской практикой и как с этим обстоит дело конкретно у автора темы.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение Malin » 03 дек 2014, 23:13

Спасибо всем за проявленное внимание к моему вопросу и за информацию к размышлению. Будем решать проблему.
Нам это будет наукой. Семь раз проверь - один раз размести.

Malin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение rus94 » 03 дек 2014, 23:22

zar писал(а):У нас, если КО не согласует по косяку Заказчика, то Заказчику светит внеплановая проверка закупки со всеми вытекающими. Не знаю является ли это общероссийской практикой и как с этим обстоит дело конкретно у автора темы.

угу, есть такое дело))) но эту порочную практику пресекают арбитражи ))) со всеми вытекающими))) т.к. обращение за согласованием не является основанием для проведения внеплановой)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение zar » 04 дек 2014, 01:41

rus94 писал(а):
zar писал(а):У нас, если КО не согласует по косяку Заказчика, то Заказчику светит внеплановая проверка закупки со всеми вытекающими. Не знаю является ли это общероссийской практикой и как с этим обстоит дело конкретно у автора темы.

угу, есть такое дело))) но эту порочную практику пресекают арбитражи ))) со всеми вытекающими))) т.к. обращение за согласованием не является основанием для проведения внеплановой)))


Моя знакомая, проштудировала 294 ФЗ и попыталась поумничать насчет внеплановой проверки при согласовании. Ответ был просто убийственным - "Хорошо, поставим вас в плановую проверку, тем более давно не было". И поставили. :-)

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

ошибкав сметной документации

Сообщение Ленчик » 11 янв 2015, 00:22

Здравствуйте! помогите пожалуйста, что делать если до окончания срока подачи заявок 2 дня, а в сметной документации допущена ошибка по расчету пени. Так же от оператора площадки сбербанк аст пришел запрос на разъяснение по поводу данной ошибке с указанием об изменении документации. Что делать??? размещали первый раз

Ленчик Новичок

Ленчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ошибкав сметной документации

Сообщение скорпиос » 11 янв 2015, 00:36

Не понятно. При чём тут расчёт пени и обоснование НМЦК. Расчёт НМЦК, я так понял, ведётся по п. 4 ч. 1 ст. 22 и по ч. 9 ст. 22 №44-ФЗ?
Расчёт пени выкладывается в закупочной документации и в проекте контракта. Они ни как не могут быть связаны между собой. НМЦК берётся как базовая стоимость при расчёте пени при не выполнении каких то обязательств по исполнению контракта.
Какие пени могут быть в смете?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: ошибкав сметной документации

Сообщение Ленчик » 11 янв 2015, 00:42

вот и мы понять не можем, про нмцк ни чего не сказано(((, а сметчика у нас нет смета рассчитана и составлена в рццс. может отменить аукцион? хотя по срокам уже ни как((

Ленчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ошибкав сметной документации

Сообщение скорпиос » 11 янв 2015, 00:51

Не бывает безвыходных ситуаций. В личку.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Корректен ли ответ на запрос Заказчика, помогите разобраться

Сообщение JohnNO » 12 янв 2015, 23:10

Добрый день!
Планирую играть в аукционе 0177200000914000001 (RTS), нашел в документации ляп (ниже), задал вопрос Заказчику (не скрываю - в том числе, что бы оттянуть время, ибо аукцион был объявлен 29.12, подача 16.01. Вроде подготовится успеваю, но, лучше иметь время на перепроверку.

Суть ляпа - запрошенные требования Заказчиком:
"Минимальный диаметр кабелей для подключения термокожуха, мм, не более: 4
Минимальный диаметр кабелей для подключения термокожуха, мм, не менее: 8"

В данном описании запрошена невыполнимая совокупность - минимальный диаметр кабелей не может одновременно удовлетворять этим условиям, т.е. быть не более 4мм (например 3, 2, 1) и одновременно быть не менее 8 (например 9, 10, 11...), т.к. диапазоны значений данного параметра не пересекаются.

Запросом прошу внести исправление в документацию с целью приведения параметра в корректную форму, на что получаю ответ о том, что это опечатка и Заказчик просто не будет обращать внимание на этот параметр и не будет отклонять участников по нему (указано в ответе по ссылке http://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ ... 0914000001)

Вопросы:
1. Насколько корректен такой ответ Заказчика в принципе? Т.е. я могу для своих Заказчиков использовать этот прием и отметать любые запросы конкурентов на изменение документации путем вычеркивания параметров ТЗ?
2. Каковы должны быть мои действия для продления срока подачи (хотя, судя по оставшемуся времени до подачи - ничего, похоже :-( )?

JohnNO
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Корректен ли ответ на запрос Заказчика, помогите разобра

Сообщение rus94 » 12 янв 2015, 23:19

JohnNO писал(а):Вопросы:
1. Насколько корректен такой ответ Заказчика в принципе? Т.е. я могу для своих Заказчиков использовать этот прием и отметать любые запросы конкурентов на изменение документации путем вычеркивания параметров ТЗ?

совсем не корректен, т.к. что либо вычеркнуть из ТЗ можно только через изменение документации.
2. Каковы должны быть мои действия для продления срока подачи (хотя, судя по оставшемуся времени до подачи - ничего, похоже :-( )?

жалоба чем вас не устраивает?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group