Вопросы: подача жалобы в электронном виде

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Подача жалобы в электронном виде. Возможно ли?

Сообщение rus94 » 08 янв 2015, 18:37

Tregart писал(а):А какой город?

любой!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подача жалобы в электронном виде. Возможно ли?

Сообщение вадим1111 » 08 янв 2015, 19:18

подписать надо только цифровой подписью еще.

вадим1111
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подача жалобы в электронном виде. Возможно ли?

Сообщение AlexP » 08 янв 2015, 19:20

Только не забудьте подписать электронной подписью.
Цитата с официального сайта:
"Обращаем внимание на то, что жалобы на действия государственных заказчиков, направленные по факсу не принимаются, также не принимаются жалобы в электронной форме без квалифицированной электронной подписи."

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Подача жалобы в электронном виде. Возможно ли?

Сообщение Tregart » 08 янв 2015, 19:53

Эм.. А кто-нибудь в Ворде 2013 подписывал жалобы ЭЦП? Он жалуется на отсутствующий алгоритм шифрования

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Подача жалобы в электронном виде. Возможно ли?

Сообщение Nat-a-nat » 08 янв 2015, 22:39

Чтоб подписать Ворд нужна какая то специальная программа.... стоит 600 рублей. Я так понимаю, что Вы не успеваете её купить - попробуйте отсканировать и подписать ПДФ или ДжиПег... мне кажется должно прокатить.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение VegasST » 20 мар 2015, 08:02

Подскажите, в связи с ниже изложенной информацией, жалобу с эцп по электронке можно подать?

с 14 марта 2015 года Приказом ФАС России от 19.11.2014 № 727/14 «Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обновлен порядок рассмотрения ФАС России жалоб на действия заказчика и иных лиц при определении поставщиков для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что жалоба подается в письменной форме и должна содержать документы и информацию, предусмотренные законом о контрактной системе.

К жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов. Жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.

Контрольный орган рассматривает жалобу в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления, а также осуществляет иные действия, связанные с ее рассмотрением, в сроки, предусмотренные Законом о контрактной системе.

Признан утратившим силу Приказ ФАС России от 24.07.2012 N 498, которым был утвержден ранее действовавший регламент выполнения данной функции.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение Biotic » 20 мар 2015, 08:30

Моё мнение да.

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отклонили жалобу в ФАС

Сообщение Аллевтина » 24 апр 2015, 11:44

Добрый день!
Подала по электронной почте в Московское УФАС жалобу, подписанную ЭЦП, за неправомерное отклонение 1 части. Пришло уведомление, что моя жалоба якобы не подписана ЭЦП. Проверила - вордовский файл со всеми приложениями, кроме двух, подписаны. Эти 2 не смогла подписать, т.к. это были скачанные с офиц.сайта производителя защищенные файлы ПДФ. Но сама жалоба была подписана.
До этого подавала точно такую же жалобу, которая сама подписана ЭЦП, а файл ПДФ - нет, в УФАС по Приморскому краю. И все было нормально, жалобу приняли.

Кто-нибудь может объяснить за что отклонили жалобу? Может я что-то не понимаю.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: отклонили жалобу в ФАС

Сообщение cfo » 24 апр 2015, 16:30

Аллевтина писал(а):Добрый день!
Подала по электронной почте в Московское УФАС жалобу, подписанную ЭЦП, за неправомерное отклонение 1 части. Пришло уведомление, что моя жалоба якобы не подписана ЭЦП. Проверила - вордовский файл со всеми приложениями, кроме двух, подписаны. Эти 2 не смогла подписать, т.к. это были скачанные с офиц.сайта производителя защищенные файлы ПДФ. Но сама жалоба была подписана.
До этого подавала точно такую же жалобу, которая сама подписана ЭЦП, а файл ПДФ - нет, в УФАС по Приморскому краю. И все было нормально, жалобу приняли.

Кто-нибудь может объяснить за что отклонили жалобу? Может я что-то не понимаю.

наверно они намекают, что с той закупкой все хорошо и лезть туда не надо) какая сумма?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: отклонили жалобу в ФАС

Сообщение Аллевтина » 24 апр 2015, 18:38

cfo писал(а):
Аллевтина писал(а):Добрый день!
Подала по электронной почте в Московское УФАС жалобу, подписанную ЭЦП, за неправомерное отклонение 1 части. Пришло уведомление, что моя жалоба якобы не подписана ЭЦП. Проверила - вордовский файл со всеми приложениями, кроме двух, подписаны. Эти 2 не смогла подписать, т.к. это были скачанные с офиц.сайта производителя защищенные файлы ПДФ. Но сама жалоба была подписана.
До этого подавала точно такую же жалобу, которая сама подписана ЭЦП, а файл ПДФ - нет, в УФАС по Приморскому краю. И все было нормально, жалобу приняли.

Кто-нибудь может объяснить за что отклонили жалобу? Может я что-то не понимаю.

наверно они намекают, что с той закупкой все хорошо и лезть туда не надо) какая сумма?


сумма смешная 88000, не думаю, что УФАС будет впрягаться за такой аукцион

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group