Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Zamdir » 26 дек 2014, 11:33

Если закупка формируется из них, то да, конечно. Объявляют же закупку даже за бюджет и внебюджет одновременно.


Спасибо. И ещё один вопрос НМЦК в ПГ по закупкам, которые осуществляются по нескольким КБК указывается общая или ее тоже надо через "/" писать.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение Yulia84 » 26 дек 2014, 17:11

прошу огромной помощи!!!
лимиты еще не доведены(((
а надо заключать контрыкты на 2015 год,
поставщики( предпологаемые ) поднимают цены, но сами цены еще не знают, как лучше поступить
включить их в ПГ 2015 года и с 2015 года их и заключать, или попытаться сейчас заключить 2014 годом но на 2015, как лучше совсем запуталась , еще и новичок((( :cry_ing:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение bearcubic » 27 дек 2014, 01:06

Yulia84 писал(а):прошу огромной помощи!!!
лимиты еще не доведены(((
а надо заключать контрыкты на 2015 год,
поставщики( предпологаемые ) поднимают цены, но сами цены еще не знают, как лучше поступить
включить их в ПГ 2015 года и с 2015 года их и заключать, или попытаться сейчас заключить 2014 годом но на 2015, как лучше совсем запуталась , еще и новичок((( :cry_ing:

Если не будет превышения по ст. 93 то можно заключить в 2014 году договора с исполнением в 2015 году. И еще учтите если эти договора будут без извещений, то в 2015 году их надо будет учитывать в 15% для СМП. Все сразу так не объяснишь. Лучше вам почитать 44-ФЗ самим. Ответственность за принятое решение все равно ляжет на вас. Или хотя бы читайте форумы.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: План-график

Сообщение sviv » 28 дек 2014, 15:44

Yulia84 писал(а):прошу огромной помощи!!!
лимиты еще не доведены(((
а надо заключать контрыкты на 2015 год,
поставщики( предпологаемые ) поднимают цены, но сами цены еще не знают, как лучше поступить
включить их в ПГ 2015 года и с 2015 года их и заключать, или попытаться сейчас заключить 2014 годом но на 2015, как лучше совсем запуталась , еще и новичок((( :cry_ing:


Включить их в ПГ 2015 года и с 2015 года их и заключать, так как после внесения изменений в ПГ 2014 надо ждать 10 дней, а ПГ 2015 - это же не внесение изменений, а первое его формирование, то 10 дней ждать не надо, подходит ПГ 2015 года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение kurush » 28 дек 2014, 23:43

Пробую план-график заполнять в структурированном виде.
Ругается на короткие коды ОКПД (но сохранять и публиковать разрешает), хочет классы, подклассы, разделы, подразделы и вид закупки. А длинным кодом закупка уже не всегда корректно описывается. Вот у меня услуги связи Ростелеком: это и местная, и междугородняя связь. Получается, надо разные коды ОКПД вносить...
Еще ругается на КБК. Мы муниципальная бюджетная организация. Все бухгалтера, с которыми консультировался, сказали в КБК заносить все нули и на конце код КОСГУ. Я так и делаю, а система хочет полный код, т.е. и впереди циферки. Сохранять и публиковать опять же дает. Но вдруг это неправильно...

И еще... А что писать в "сроках исполнения отдельных этапов контракта"? Например, по коммуналке оплачивать мы будем раз в месяц. Значит, "ежемесячно"? Или это не от периодичности оплаты зависит?

kurush
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение kurush » 28 дек 2014, 23:47

А что правильно писать в графе "Минимально необходимые требования, предъявляемые к товару, работе, услуге"?
Например, по коммунальщикам, телефонной связи и электричеству?
Некоторые пишут "Исполнение норм и требований, установленных законодательством при оказании данного вида услуг", пойдет так?

kurush
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение inffinity87 » 29 дек 2014, 05:42

1.Здравствуйте, в этом деле я новичок! и конечно же созревает куча вопросов при прочтении 44-ФЗ. Прошу вашей помощи! У меня есть три договора на 2015 год, с 1 января организация меняет наименование, л/с вобщем с казенников в бюджетники, мне по этим договорам надо делать заявки на закупки,а потом включать в план-график? и заявки оформлять по требованию к оформления (тех задание, НМЦК и пр.)???
2. И еще вопрос , есть уже заявки по продуктам, знаю что госконтракты будут заключены по лотам,что мне с ними делать? голова кругом.... пока жду ответ, почитаю и постараюсь возлюбить 44-ФЗ.) :zvez_ochki:
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение bearcubic » 29 дек 2014, 05:59

inffinity87 писал(а):1.Здравствуйте, в этом деле я новичок! и конечно же созревает куча вопросов при прочтении 44-ФЗ. Прошу вашей помощи! У меня есть три договора на 2015 год, с 1 января организация меняет наименование, л/с вобщем с казенников в бюджетники, мне по этим договорам надо делать заявки на закупки,а потом включать в план-график? и заявки оформлять по требованию к оформления (тех задание, НМЦК и пр.)???
2. И еще вопрос , есть уже заявки по продуктам, знаю что госконтракты будут заключены по лотам,что мне с ними делать? голова кругом.... пока жду ответ, почитаю и постараюсь возлюбить 44-ФЗ.) :zvez_ochki:

Приветствую.
Сначала делаете план-график. В нем вы планируете все закупки которые у вас будут проходить в 2015 году. Это план, он может по мере выполнения меняться. Изменения вносите в план-график. Если опубликуете план-график до нового года, то нормально. Если после - будете делать к каждой закупке расчет НМЦК.
Если у вас будет смена наименования посмотрите не подходите ли под п. 5 ч. 1 ст. 93. Если нет то на год вам 2 млн на закупки с Е.П. без торгов и без извещений, еще п.п. 1, 8, 29, а все что осталось - на торги. Из остатков - 15% на СМП. Ну вот как-то так. может я ошибаюсь - пускай поправят.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение inffinity87 » 29 дек 2014, 07:31

т.е я сейчас могу заполнить план-график, опубликовать то что есть, а потом после нг вносить изменения, но уже с расчетом НМЦК?
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Мария15 » 29 дек 2014, 08:48

Здравствуйте! у меня такие вопросы по П-Г: 1)Если договор с 01.01.15, то в какой план-график вносить? Ведь п-г за 2015 еще не утвержден, т.е. его еще нельзя публиковать? 2) И такой вопрос нам тут на совещании контрактных управляющих сказали, что по п.4 и по п.5 не нужно закупки вносить в п-г, неужели так?

Мария15
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 08:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group