Вопросы: закупки с заранее неизвестным объемом ТРУ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: документация по закупу транспортных услуг

Сообщение lex311 » 17 дек 2014, 10:45

seme4ka писал(а):хм, а вот другой вопрос, не могу вникнуть как у них вообще тарифы рассчитываются? раньше с этим не сталкивалась, поэтому даже въехать не могу, помогите разобраться!
lex311 - спасибо за документацию, вот хотя бы на вашем примере сможете мне растолковать, хотя бы примерно!


Я если честно больше как контролирующий отдел, всей разработкой и разговорами с поставщиками занимаются исполнители, но как я понимаю у каждого перевозчика есть определенный тариф за единицу (вес, объем и т.д.) груза до определенного места. Плюс еще могут быть разные факторы как сроки отправки, и прочее. Вы ведь наверняка пользуетесь услугами какой-то транспортной организации, запросите у них эту информацию и отталкивайтесь от нее.

"мы не можем превысить 400 тыс руб в год у одного поставщика, или вы имеете ввиду что то другое?"

Это руководство вас так ограничило?

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документация по закупу транспортных услуг

Сообщение seme4ka » 17 дек 2014, 10:59

Это руководство вас так ограничило?


можно сказать и так, это наш предел до крупной сделки, а крупные сделки свыше 400т.р. нам ооочень плохо одобряют, не говоря уж о единственном поставщике))) так и работаем!

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документация по закупу транспортных услуг

Сообщение lex311 » 17 дек 2014, 11:12

Ясно, а сколько за предыдущий год примерно вы на перевозки потратили?

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документация по закупу транспортных услуг

Сообщение seme4ka » 17 дек 2014, 15:46

около 1,2 млн. р., мы просто с 6 или 7 организациями назаключали договоров, у некоторых уже повыбирали суммы

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Курьеры и техническое обслуживание

Сообщение ЕкаСива » 15 янв 2015, 15:51

Товарищи! Наступил новый год (с чем я всех и поздравляю), но старые проблемы остались.
Поделитесь, пожалуйста, опытом или своими мыслями насчет того, как провести торги в следующих ситуациях:
1. Услуги курьера и экспресс-доставки: что, куда, когда и в каком количестве везти мы не знаем. А тарифная сетка у курьеров обширная, т.е. за единицу тоже не поторгуешься (((
2. Тех. обслуживание. С самой услугой все понятно - тут либо абонентская плата, либо стоимость нормо-часа... Но вот в ходе обслуживания используются расходники и зап. части, стоимость которых зачастую превышает стоимость самих работ. При этом определить заранее потребность в них невозможно...

Спасибо!

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Курьеры и техническое обслуживание

Сообщение odubo » 15 янв 2015, 19:36

ЕкаСива писал(а):2. Тех. обслуживание. С самой услугой все понятно - тут либо абонентская плата, либо стоимость нормо-часа... Но вот в ходе обслуживания используются расходники и зап. части, стоимость которых зачастую превышает стоимость самих работ. При этом определить заранее потребность в них невозможно...


http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5314000018
посмотрите НМЦК и стоимость запчастей!только не падайте! в данном случае торги шли на запчасти, бывает наоборот, тоже 2 цены но торги по норма-часу.
вы можете прикинуть сколько и каких запчастей сломаться может(теоретически), плюс придумать то что очень маловероятно сломается, всё это включить в смету, а оплатить работы по факту. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Курьеры и техническое обслуживание

Сообщение ЕкаСива » 16 янв 2015, 11:48

Я посмотрела ))) У меня нервный тик начался... 250 тысяч наименований и больше 4 млрд. цена... Ндя, вот это закупочка.
Но принцип поняла. Благодарю.
А по курьерам нет ничего такого?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Закупка запасных частей для автотранспорта

Сообщение Девушкавсети » 19 янв 2015, 14:48

Вопрос заключается в следующем: планируем закупить запчасти для автотранспорта, однако указать количество и номенклатуру в техническом задании не представляется возможным (ну кто его знает, что там поломается). В прошлом году оформляли ТЗ и Спецификацию к договору "приблизительно", в течение года делали контроль по фактическому поступлению и концом 14 года "родилось" дополнительное соглашение от 31.12.14г. (с фактическими номенклатурами и количеством) со словами распространяют свое действие и дата первой накладной (дабы не нарушать срок размещения). В этом году с реестром договором думаю этот метод не пройдет. Надеюсь я правильно обрисовала картину. Прошу мнения по этому поводу (если есть возможность примеры).

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Курьеры и техническое обслуживание

Сообщение odubo » 19 янв 2015, 15:43

ЕкаСива писал(а):Я посмотрела ))) У меня нервный тик начался... 250 тысяч наименований и больше 4 млрд. цена... Ндя, вот это закупочка.
Но принцип поняла. Благодарю.
А по курьерам нет ничего такого?

тут думаю алгоритм тот же, указываете количество отправлений и куда, а оплата по факту, как с запчастями.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Закупка запасных частей для автотранспорта

Сообщение Eldar796 » 11 фев 2015, 15:55

привет. я провел закупку так.....разделил запчасти на 3 лота: з/ч для всех категорий, для сельхоз.техники и для тракторной техники. в тех задании каждого лота прописал перечень техники для которой возможно понадобятся запчасти, а к образце договору примерную форму заявки. на все лоты заявились участники. все провели. начали работать :-):

Eldar796
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group