Ситуация: замена на другие ТРУ в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: внесение изменений в смету

Сообщение yorik » 07 дек 2014, 22:41

если так сделать что скажут ревизоры

yorik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в смету

Сообщение Alienora » 07 дек 2014, 23:30

"Так" это как?

Я Вам своё мнение выразила, а что скажут ревизоры я не знаю!Смотря что они будут проверять, и смотря, что у вас там в действительности)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: внесение изменений в смету

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 06:35

Зак совсем одурел? Поменять смету аж на 700 тыров при том, что обосновывал НМЦК по старой. :-) хочет штрафов, однако... А вам оно надо?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: внесение изменений в смету

Сообщение yorik » 08 дек 2014, 10:53

Зак сказал что всю ответственность берет на себя. А у меня сомнения на меня ответственность ляжет за это и какая если что.

yorik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите пожалуйста,сроки поджимают!!!

Сообщение Иван29 » 08 дек 2014, 11:54

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться как поступить правильно!!!
вопрос в следующем: заключили контракт на ремонт техники.По условиям контркта производится ремонт автомобиля с заменой переднего моста(ЗИЛ-131), но при проведении дефектовки уже на СТО выяснилось, что мост менять не нужно, а причина совершенно в другом и примерно на ту же сумму.Как нам выйти из этого положенимя?Может кто подскажет советом,очень срочно нужно, всю технику отремонтировали кроме этого зила, денег на джополнительные услуги у нас больше нет.

Иван29
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста,сроки поджимают!!!

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 12:05

да попросите вы Исполнителя написать в счет-фактуре именно замену моста, а на самом деле отремонтируйте за те же деньги то, что сломалось. Попробуйте, многие идут навстречу. Единственное, что они гарантию наверное не смогут дать на то, что сделают - выдадут на мост :-(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Помогите пожалуйста,сроки поджимают!!!

Сообщение Иван29 » 08 дек 2014, 12:15

они то готовы сделать то что нужно,но боятся что при проверки ,если вдруг приедет комиссия какая то или еще кто то, то встрять могут и они и мы. Мост то видно что не меняный...тут как не крути он на виду стоит. Вот и ломаем голову что делать теперь, а срок до 20 декабря нужно закрыть контракт

Иван29
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста,сроки поджимают!!!

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 12:20

капец! какая проверка!? кому он нужен, мост ваш!? кому надо будет смотреть на него!? Вот вам поставляют бумагу и карандаши, скажите, как часто ваши проверяющие пересчитавают этих карандашиков и упаковок с бумагой?! Чушь это, проверяющие по бумагам смтрят: есть сч/ф на сумму Н, вот акт есть без претензий друг к другу, ага, а вот и платежка на ту же сумму Н. Все ок, проверка нарушений не выявила! :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Помогите пожалуйста,сроки поджимают!!!

Сообщение Иван29 » 08 дек 2014, 12:32

Может смешно конечно звучит, но что то очково просто, не хочется иметь проблем никаких)))ну мало ли, вдруг кто приедет посмотрит.Хочется максимально тснять с себя ответственность всякую, чтоб проблем не было. Говорят когда счетная палата приезхжала 4 года назад, то заставляли колеса снисать и показывать поменянные тормозные барабаны и т.д.....

Иван29
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста,сроки поджимают!!!

Сообщение Сергий » 08 дек 2014, 15:24

Иван29 писал(а):Может смешно конечно звучит, но что то очково просто, не хочется иметь проблем никаких)))ну мало ли, вдруг кто приедет посмотрит.Хочется максимально тснять с себя ответственность всякую, чтоб проблем не было. Говорят когда счетная палата приезхжала 4 года назад, то заставляли колеса снисать и показывать поменянные тормозные барабаны и т.д.....

...я шел мимо...
Или по "новой" закупку, или как уже подсказывают коллеги...
А про счетную палату - зачем нам "страшилки" для детей? - у вас машины на консервации? - нет? - тогда уже через неделю только специалист с дефектовочным инструментом сможет усомниться - только! - новый или не новый... а КО - там одни бюрократы, не технари...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group