Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: тз к аукциону высылают по запросу на электронку

Сообщение Дмитрий17 » 27 ноя 2014, 12:05

baronhotcock писал(а):В документации ничего не сказано, то что есть какое тз дополнительное , которое чтобы получить нужно звонить заку и просить прислать.. это нарушение?

а про позвонить вы откуда узнали?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: тз к аукциону высылают по запросу на электронку

Сообщение baronhotcock » 27 ноя 2014, 12:39

то есть основного тз в приложенных доках на закупки гов нет!, про способ предоставления документации в инфокарте ни слова . Мы просто решили позвонить так как они требовали конкретные показатели, (это проектирование газопровода ...(какие там материалы могут использоваться при выполнения работы - кроме автокада и бумаги снегурочка))) .. и выяснить этот момент..они сказали что есть ТЗ, мы его высылаем, но до конца рабочего дня полчаса, и я не знаю где оно лежит и человек в отпуске, вопщем не можем выслать, а срок завтра

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: тз к аукциону высылают по запросу на электронку

Сообщение Дмитрий17 » 27 ноя 2014, 12:46

baronhotcock писал(а):то есть основного тз в приложенных доках на закупки гов нет!, про способ предоставления документации в инфокарте ни слова . Мы просто решили позвонить так как они требовали конкретные показатели, (это проектирование газопровода ...(какие там материалы могут использоваться при выполнения работы - кроме автокада и бумаги снегурочка))) .. и выяснить этот момент..они сказали что есть ТЗ, мы его высылаем, но до конца рабочего дня полчаса, и я не знаю где оно лежит и человек в отпуске, вопщем не можем выслать, а срок завтра

ясен пень нарушение.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: тз к аукциону высылают по запросу на электронку

Сообщение baronhotcock » 27 ноя 2014, 12:51

а нарушение в чем самое злостное? , на что теперь можно жаловаться? срок подачи через 10 минут закончится
заявку подали но без ых частей.
На сколько знаю на положение аук. док-ии поздно жалобу писать? это до спз принимают
сейчас тоьлко на действия без действия зака?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Закупка у единственного поставщика

Сообщение Вардан » 05 дек 2014, 01:33

Друзья, а подскажите, пжл... я выиграл котировку...

грубо, макс цена 200 тыс... моя цена - 120 тыс.

Поставку я сделал. Заказчик заикнулся про оставшиеся 80 тыс, как закупка у ед поставщика...

Объясните пжл, как это вообще действует? По каким ценам я смогу дать эти оставшиеся 80 тыс? По ценам, указанным в моей заявке, или по любым ценам?

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение vladik24 » 05 дек 2014, 03:36

По любым ценам. Закупка у ед. поставщика до 100 тыс. никак не может быть связана с запросом котировок.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Вардан » 11 дек 2014, 20:27

Спасибо за ответ.
Ситуация такова, что я выиграл два аукциона.

Хвост Зак предложил взять мне (как ед поставщик)... цены предложил, такие же, как я указывал в котировке... я отказался, сославшись на подорожание (я не солгал)... в результате, Зак согласился закупить у меня "хвост" по более высоким ценам, нежели я указывал в котировке...

Вчера я выиграл еще один аукцион на этот раз... Зак позвонил и также предложил взять "хвост"... попросил дать цены на товар (это же аукцион и цены на конкретный товар Зак не знает), чтобы по ним взять "хвост"... сослалась на какой-то пункт закона... так ли это или мне настоять на своем? Отдав хвост по ценам аукциона я почти ничего не заработаю... с учетом каждодневного подорожания...

Буду благодарен ответу более опытных товарищей...

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Татьяна25 » 12 дек 2014, 01:32

При заключении договора заказчик по согласованию с поставщиком может увеличить количество товара, цена единицы должна составлять как при заключении договора, т.е. выиграли аукцион на 200 т.р. товара 10 шт., следовательно цена единицы 20 т.р., но общая цена договора не должна превышать НМЦ. И это право должно быть прописано в документаци

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Anvandar » 12 дек 2014, 14:30

Вы сначала определитесь у вас были котировки или аукцион? В данном случае это две большие разницы.

Если ссылаемся на ч.18 статьи 34 44 ФЗ, то
18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.

В связи с отсутствием при проведении котировок документации на запрос котировок эта норма не распространяется.

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

Тут кстати возможно выкрутится, документации у котировки так и нет, но есть контракт. И если там изменение в 10% предусмотрено, то. Единственное бы практику найти для пущей уверенности.

Anvandar
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Irina09 » 12 дек 2014, 14:36

Вардан писал(а):Спасибо за ответ.
Ситуация такова, что я выиграл два аукциона.

Хвост Зак предложил взять мне (как ед поставщик)... цены предложил, такие же, как я указывал в котировке... я отказался, сославшись на подорожание (я не солгал)... в результате, Зак согласился закупить у меня "хвост" по более высоким ценам, нежели я указывал в котировке...

Вчера я выиграл еще один аукцион на этот раз... Зак позвонил и также предложил взять "хвост"... попросил дать цены на товар (это же аукцион и цены на конкретный товар Зак не знает), чтобы по ним взять "хвост"... сослалась на какой-то пункт закона... так ли это или мне настоять на своем? Отдав хвост по ценам аукциона я почти ничего не заработаю... с учетом каждодневного подорожания...

Буду благодарен ответу более опытных товарищей...


Если зак предлагает закупки до 100 т.р. (имеет возможность), то в принципе, цену он не обосновывает, и может взять товар у вас по любой цене(теоретически). Но мне кажется, зак может нарваться на неприятности. Любой КО увидит, что поставка одних и тех же товаров, у одного поставщика, по разным цена. И начнут терзать смутные сомнения....
А если поставка в рамках 10% увеличения по аукциону-то цены аукциона.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group