Обсуждение: ЕИС независимый регистратор

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Обсуждение: ЕИС независимый регистратор

Сообщение KYKY » 27 ноя 2014, 17:13

────────────────
Данная тема содержит обсуждение Независимого регистратора и других способов фиксации процесса торгов.
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов.
────────────────

сегодня увидела на ООС инфу о независимом регистраторе.
Минкомсвязь России разработала информационную систему «Независимый регистратор», которая записывает в режиме реального времени все действия, совершаемые на электронной площадке.
Данная система разработана Минкомсвязью России для защиты ваших прав и законных интересов в ФАС России.
Для установки на вашем рабочем месте необходимого программного обеспечения вы можете перейти по ссылке.
почитала -делюсь
Настоящее программное обеспечение (ПО) является встраиваемым в браузер Internet Explorer модулем (плагином). Данный программный модуль предназначен для видеофиксации действий пользователя, осуществляемых на электронной площадке. Получаемые записи позволяют определить наступление таких событий как неправомерное блокирование доступа к аукциону, намеренное ограничение или скрытие функционала оператором электронной площадки, сбои в работе площадки и пр. Впоследствии, в случае поступления жалобы в ФАС России относительно оспариваемого события, данные записи позволят однозначно выявить факт нарушения, если оно было допущено.
Важно: фиксации подлежит полный экран компьютера пользователя, включая панель задач и системное время. Во избежание недоразумений во время работы модуля не следует демонстрировать на экране вашего компьютера информацию личного характера, не имеющую отношения к работе на электронной площадке.

коллеги как ваше мнение на этот счет?

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Новенькое! Независимый регистратор!

Сообщение Wasate » 27 ноя 2014, 17:27

ну, попробовать можно)
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Новенькое! Независимый регистратор!

Сообщение Собеседник » 27 ноя 2014, 17:36

Wasate писал(а):ну, попробовать можно)


http://a-u-z.ru/news/1600

http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/30873

Дело в том, что это вроде бы как не некий плагин, который я добровольно могу установить и фиксировать свои собственные действия на площадке, а независимый от меня видеофиксатор. Очередной глаз большого брата. А это очень нехорошо...

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Новенькое! Независимый регистратор!

Сообщение Irina09 » 27 ноя 2014, 17:44

Собеседник писал(а):
Wasate писал(а):ну, попробовать можно)


http://a-u-z.ru/news/1600

http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/30873

Дело в том, что это вроде бы как не некий плагин, который я добровольно могу установить и фиксировать свои собственные действия на площадке, а независимый от меня видеофиксатор. Очередной глаз большого брата. А это очень нехорошо...


Также , терзают смутные сомнения, а отключится ли этот регистратор, после отключения от работы на площадке??? :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Новенькое! Независимый регистратор!

Сообщение KYKY » 27 ноя 2014, 17:53

Собеседник писал(а):
Wasate писал(а):ну, попробовать можно)


http://a-u-z.ru/news/1600

http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/30873

Дело в том, что это вроде бы как не некий плагин, который я добровольно могу установить и фиксировать свои собственные действия на площадке, а независимый от меня видеофиксатор. Очередной глаз большого брата. А это очень нехорошо...

я вот тоже с недоверием(((

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Новенькое! Независимый регистратор!

Сообщение Wasate » 28 ноя 2014, 08:25

перефразирую еще раз прозвучавшую на форуме фразу "независимый регистратор - дело добровольное а не так хочешь ставишь, хочешь не ставишь"
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Независимый регистратор

Сообщение ЛББ » 04 дек 2014, 21:25

Прошу поделиться отзывами о работе программного модуля «Независимый регистратор» на локальном компьютере пользователя. Лично сам установил, попробовал, удалил. Как то все криво работает. И Internet Explorer тормозит гораздо больше других надстроек.
Лаборатория безопасности бизнеса. Сопровождение участия в закупках. Техническая защита информации. http://www.lbb62.ru . E-mail: 9009404@mail.ru или 9009404@lbb62.ru

ЛББ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Независимый регистратор

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2014, 00:18

ЛББ писал(а):Прошу поделиться отзывами о работе программного модуля «Независимый регистратор» на локальном компьютере пользователя. Лично сам установил, попробовал, удалил. Как то все криво работает. И Internet Explorer тормозит гораздо больше других надстроек.


Не устанавливал, так как предполагал, что будет именно тормозить))
Подтвердили мои мысли.
Последний раз редактировалось STD83 05 дек 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на данную тему, темы объеденены
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Независимый регистратор

Сообщение VegasST » 05 дек 2014, 10:06

ЛББ писал(а):Прошу поделиться отзывами о работе программного модуля «Независимый регистратор» на локальном компьютере пользователя. Лично сам установил, попробовал, удалил. Как то все криво работает. И Internet Explorer тормозит гораздо больше других надстроек.

аналогично, + постоянно запрашивает пароль контейнера, окна все время выскакивают, даже когда его отключишь :za_da_va_la:
а посоветуйте простенькую программу видеозахвата, что б не сильно требовательная была к ресурсам
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новенькое! Независимый регистратор!

Сообщение pucli » 05 дек 2014, 10:11

Я поставила Bandicam v2.1.1731 Final Ml_Ruc. Вроде нормально работает, правда, другие не пробовала. Брала с трекера. Сейчас раздается.
Хороший корабль - хороший капитан, плохой корабль - плохой старпом.

pucli
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:58
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group