Вопросы: нарушения при выборе способа определения поставщика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение kvazer13 » 27 ноя 2014, 13:56

Дмитрий17 писал(а):
alexa aaaaa писал(а):Добрый день, Вопрос состоит в следующем; Организация МУП попала под действие 223 ФЗ с 01.01.2014 г. руководство не знало об этом, когда узнали был уже август месяц, следовательно работать они должны были весь этот период по 44 ФЗ, ( поскольку не размещали положение о закупках до 31.12.2013) ДОЛЖНЫ но НЕ РАБОТАЛИ, все закупалось по договорам заключенным в декабре 2013 года либо просто на рынке. ((( приступив к работе я получила ЭЦП для работы по 223, зарегистрировала организацию на ООС, готовлю положение, план закупок на следующий 2015 год и всю необходимую документацию.
Сейчас конец года, возможны проверки.... ЧТО НАМ ГРОЗИТ???? ищу везде но есть по каждому отдельному правонарушению, а за полное несоблюдение 44 ФЗ или 223 ФЗ не могу найти..... видела 500 000 на юр. лицо за не соблюдение, на обучении сказали, что штрафы сейчас могут накладывать за каждое нарушение ....и получится за одну закупку 10+50+30 и т.д. до бесконечности......
Кто знает точно? А может предусмотрено какое более строгое наказание...
Я в шоке ...а главное кто за это будет отвечать...???

самое строгое-дисквалификация.

В этом случае дисквалификация кого? руководителя организации?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение Дмитрий17 » 27 ноя 2014, 13:58

kvazer13 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
alexa aaaaa писал(а):Добрый день, Вопрос состоит в следующем; Организация МУП попала под действие 223 ФЗ с 01.01.2014 г. руководство не знало об этом, когда узнали был уже август месяц, следовательно работать они должны были весь этот период по 44 ФЗ, ( поскольку не размещали положение о закупках до 31.12.2013) ДОЛЖНЫ но НЕ РАБОТАЛИ, все закупалось по договорам заключенным в декабре 2013 года либо просто на рынке. ((( приступив к работе я получила ЭЦП для работы по 223, зарегистрировала организацию на ООС, готовлю положение, план закупок на следующий 2015 год и всю необходимую документацию.
Сейчас конец года, возможны проверки.... ЧТО НАМ ГРОЗИТ???? ищу везде но есть по каждому отдельному правонарушению, а за полное несоблюдение 44 ФЗ или 223 ФЗ не могу найти..... видела 500 000 на юр. лицо за не соблюдение, на обучении сказали, что штрафы сейчас могут накладывать за каждое нарушение ....и получится за одну закупку 10+50+30 и т.д. до бесконечности......
Кто знает точно? А может предусмотрено какое более строгое наказание...
Я в шоке ...а главное кто за это будет отвечать...???

самое строгое-дисквалификация.

В этом случае дисквалификация кого? руководителя организации?

того, кто отвечает за закупки.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение kvazer13 » 27 ноя 2014, 14:04

Дмитрий17 писал(а):
kvazer13 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):самое строгое-дисквалификация.

В этом случае дисквалификация кого? руководителя организации?

того, кто отвечает за закупки.

так в том то и дело, что на момент совершения нарушения, в организации никто не занимался этим.
Или Вы имеете ввиду, что отвечать будет то, кто "ходил на рынок" вместо того, что бы осуществить закупку в соответствии с 44-фз?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение Дмитрий17 » 27 ноя 2014, 14:07

значит крайним будет руководитель.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение alexa aaaaa » 27 ноя 2014, 14:38

Ребята, ситуация как раз в том что, директор в понедельник уволился.... А меня назначили( как поняли что от этого все равно не уйти ) ответственным за закупки в августе ...
Предупрежден-значит вооружен!

alexa aaaaa
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение alexa aaaaa » 27 ноя 2014, 14:39

И получается что пока они думали и решали...отвечать за это буду Я? Правильно....(((( Надеюсь что нет :cry_ing:
Предупрежден-значит вооружен!

alexa aaaaa
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение Дмитрий17 » 27 ноя 2014, 14:51

alexa aaaaa писал(а):И получается что пока они думали и решали...отвечать за это буду Я? Правильно....(((( Надеюсь что нет :cry_ing:

не будете. в ваших деяниях отсутствует субъективная сторона адм.правонарушения - вина.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение alexa aaaaa » 27 ноя 2014, 14:53

Спасибо...большое!! :du_ma_et: Пока успокоилась, работаю...если вдруг будет какой-то иной исход я постараюсь осветить на данном сайте. А если кто то имеет другое мнение или опыт поделитесь,буду признательна.
Предупрежден-значит вооружен!

alexa aaaaa
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение NADIN » 27 ноя 2014, 16:57

Да пока я думаю никакие проверки не нагрянут, у них дел невпроворот.... А вот с вступлением с 01.01.2015 постановления №1132 у них есть все поводы , они заранее будут знать о нарушениях, если опоздаете направить в казначейство. И к сведению срок давности нарушения - 1 год....

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение Anchutka89 » 28 ноя 2014, 06:38

Во-первых дисквалификация предусмотрена за:
Статья 7.32.3. Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"Кодекс РФ об административных правонарушениях"
ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз.

За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

У Вас как у МУП есть учредители, вот куда они смотрели.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group