Вопросы: нарушения при выборе способа определения поставщика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение OMZ » 02 июл 2014, 12:25

Медина писал(а):Я говорю а я возьму и проведу аукцион, что вы сделаете, приостановите , а они если подадут жалобу то да. А если говор. я не исполню предписание и продолжу работать, то что, а они штраф во 1-х за неверный способ определения поставщика и во 2-х за неисполнение предписания , это получается 80 тыс. и плюс ко всему от цены контракта сколько-то.

Ну Вам уже выдали предписание?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение Медина » 02 июл 2014, 12:26

и когда я показало то письмо :
Разъяснения Министерства экономического развития РФ и Федеральной антимонопольной службы от 21 февраля 2014 г. №№ 3422-ЕЕ/Д28и, АЦ/6139/14 “О позиции Минэкономразвития России и ФАС России по вопросу об осуществлении закупки товара, работы, услуги, указанных в постановлении Правительства Российской Федерации 28 ноября 2013 г. № 1089 «Об условиях проведения процедуры конкурса с ограниченным участием при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и дополнительных требованиях, предъявляемых к участникам указанной закупки”

Он вычеркнул слово правительство и сказал что вы не можете ссылаться на это.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение Медина » 02 июл 2014, 12:27

OMZ писал(а):
Медина писал(а):Я говорю а я возьму и проведу аукцион, что вы сделаете, приостановите , а они если подадут жалобу то да. А если говор. я не исполню предписание и продолжу работать, то что, а они штраф во 1-х за неверный способ определения поставщика и во 2-х за неисполнение предписания , это получается 80 тыс. и плюс ко всему от цены контракта сколько-то.

Ну Вам уже выдали предписание?


Да. В предписании написано неверный способ размещения заказа и аннулировать.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение OMZ » 02 июл 2014, 12:29

Медина писал(а):
OMZ писал(а):
Медина писал(а):Я говорю а я возьму и проведу аукцион, что вы сделаете, приостановите , а они если подадут жалобу то да. А если говор. я не исполню предписание и продолжу работать, то что, а они штраф во 1-х за неверный способ определения поставщика и во 2-х за неисполнение предписания , это получается 80 тыс. и плюс ко всему от цены контракта сколько-то.

Ну Вам уже выдали предписание?


Да. В предписании написано неверный способ размещения заказа и аннулировать.

Ну предписание лучше исполнить, конечно, но в суд подавайте однозначно на решение УФАС.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение Медина » 02 июл 2014, 12:45

Да наш руководитель не станет этого делать. Я аукцион хочу объявить повторно. Ничего же не будет?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение OMZ » 02 июл 2014, 12:52

Медина писал(а):Да наш руководитель не станет этого делать. Я аукцион хочу объявить повторно. Ничего же не будет?

Если сейчас объявите - не должно быть. ч.2.1 ст.56 дает четкое и ясное понятие. Хотя Ваш УФАС неадекватный. Неизвестно что будет. но все равно рекомендую обжаловать решение, убедите руководителя - если у Вас на руках будет решение суда, то УФАС уже ничего не сделает.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение Медина » 02 июл 2014, 12:57

То есть щас я могу смело ссылаться на 2.1 статьи 56, верно?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение OMZ » 02 июл 2014, 12:58

Медина писал(а):То есть щас я могу смело ссылаться на 2.1 статьи 56, верно?

Можете.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Полное игнорирование законодательства

Сообщение alexa aaaaa » 27 ноя 2014, 13:48

Добрый день, Вопрос состоит в следующем; Организация МУП попала под действие 223 ФЗ с 01.01.2014 г. руководство не знало об этом, когда узнали был уже август месяц, следовательно работать они должны были весь этот период по 44 ФЗ, ( поскольку не размещали положение о закупках до 31.12.2013) ДОЛЖНЫ но НЕ РАБОТАЛИ, все закупалось по договорам заключенным в декабре 2013 года либо просто на рынке. ((( приступив к работе я получила ЭЦП для работы по 223, зарегистрировала организацию на ООС, готовлю положение, план закупок на следующий 2015 год и всю необходимую документацию.
Сейчас конец года, возможны проверки.... ЧТО НАМ ГРОЗИТ???? ищу везде но есть по каждому отдельному правонарушению, а за полное несоблюдение 44 ФЗ или 223 ФЗ не могу найти..... видела 500 000 на юр. лицо за не соблюдение, на обучении сказали, что штрафы сейчас могут накладывать за каждое нарушение ....и получится за одну закупку 10+50+30 и т.д. до бесконечности......
Кто знает точно? А может предусмотрено какое более строгое наказание...
Я в шоке ...а главное кто за это будет отвечать...???
Предупрежден-значит вооружен!

alexa aaaaa
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение Дмитрий17 » 27 ноя 2014, 13:53

alexa aaaaa писал(а):Добрый день, Вопрос состоит в следующем; Организация МУП попала под действие 223 ФЗ с 01.01.2014 г. руководство не знало об этом, когда узнали был уже август месяц, следовательно работать они должны были весь этот период по 44 ФЗ, ( поскольку не размещали положение о закупках до 31.12.2013) ДОЛЖНЫ но НЕ РАБОТАЛИ, все закупалось по договорам заключенным в декабре 2013 года либо просто на рынке. ((( приступив к работе я получила ЭЦП для работы по 223, зарегистрировала организацию на ООС, готовлю положение, план закупок на следующий 2015 год и всю необходимую документацию.
Сейчас конец года, возможны проверки.... ЧТО НАМ ГРОЗИТ???? ищу везде но есть по каждому отдельному правонарушению, а за полное несоблюдение 44 ФЗ или 223 ФЗ не могу найти..... видела 500 000 на юр. лицо за не соблюдение, на обучении сказали, что штрафы сейчас могут накладывать за каждое нарушение ....и получится за одну закупку 10+50+30 и т.д. до бесконечности......
Кто знает точно? А может предусмотрено какое более строгое наказание...
Я в шоке ...а главное кто за это будет отвечать...???

самое строгое-дисквалификация.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group