Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Сроки

Сообщение Yorky » 14 ноя 2014, 13:18

ЕкаСива писал(а):Конец года я ставлю - на свой страх и риск ((((( Из 100 договоров четкие сроки стоЯт в 3-4 Вот пытаюсь перенаправить на рельсы, но все же становятся сразу юристами и требуют показать, с чего мне это вдруг в голову взбрело. А с планом закупок мне вообще заявили, что я как-то неправильно прочитала, что не может быть никаких планов... В 80-х живем...


Я почему спросила. Просто в моих договорах срок исполнения договора тоже указан "...с момента подписания и до исполнения сторонами своих обязательств по договору...". Я честно говоря, считаю, что это правильно. Потому что исполнение договора, это не только поставка, но еще и оплата, например. Если срок поставки я еще как-то могу прописать, то для оплаты все более размыто (не позднее стольки-то дней после поставки). Я не телепат: м можем сразу заплатить, а иногда вот сразу не можем. Я ставлю в поле "срок исполнения договора" месяц и год исходя из формулы: окончание поставки+максимальный срок оплаты.

При этом писать срок исполнения договора правда невозможно прописать датой...Это неудобно в ряде случаев:
1 Договор электроснабжения со сроком действия договора с 01.01.2014 по 31.12.2014. В договоре прописан ориентировочный объем и сумма (не рамочный). Факт по потреблению я узнаю только в январе (если постараться, то ровно в 00:00 01.01.2015 г. можно узнать, но это только теоретически). То есть я в начале января 2015 буду знать точную цифу по договору (копейка в копейку естественно такие договоры не выбираются). Что делать с договором? А уже ничего - он умер своей смертью 31.12.2014. А его бы или расторгнуть на поставленные объемы или внести бы изменения...А уже никак-юристы с мертвыми договорами ничего не сделают. Задним числом делать? Ага, а срок 10 дней (при том что реальные объемы нам в документах выставят после 15 января)?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Сроки

Сообщение ЕкаСива » 18 ноя 2014, 11:33

Если договор заключен в 2014, а срок исполнения в 2016, надо отразить договор в плане 2015 и 2016?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 18 ноя 2014, 11:40

Смотря, как Вы понимаете эту фразу из ПП-932))):
3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сроки

Сообщение Девушкавсети » 18 ноя 2014, 12:42

Как вариант: Настоящий договор вступает в силу с «...» ......... 2014г. и действует до «31» декабря 2014г., а в части исполнения обязательств по оплате до полного исполнения обязательств Покупателем.

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение ЕкаСива » 18 ноя 2014, 14:00

Shukshin писал(а):Смотря, как Вы понимаете эту фразу из ПП-932))):
3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.


Ну вот я и не пойму, как ее понимать... Я ОДИН раз отражаю полную сумму? Или каждый раз отражаю в каждом плане? И какую сумму? Или я один раз отражаю в плане закупок, указывая конечный срок? Кто как понимает?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 18 ноя 2014, 14:09

Я переношу длящиеся в новый план до момента их исполнения. Сумма везде одна и та же. Все везде одинаково. Просто переношу в новый план. Правильно или нет... Устал уже гадать))) Но если обратить внимание на словосочетание "планы закупок", т.е. множественное число, то имеется в виду не один план закупок для одного длящегося договора, а несколько. Вот я и переношу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сроки

Сообщение lex311 » 18 ноя 2014, 15:01

Shukshin писал(а):Я переношу длящиеся в новый план до момента их исполнения. Сумма везде одна и та же. Все везде одинаково. Просто переношу в новый план. Правильно или нет... Устал уже гадать))) Но если обратить внимание на словосочетание "планы закупок", т.е. множественное число, то имеется в виду не один план закупок для одного длящегося договора, а несколько. Вот я и переношу.


я считаю что множественное число относится к 2-м планам закупок, таким как план ТРУ и план инновац. продукции :-): так что отражаю только 1 раз когда закупаю

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 18 ноя 2014, 15:18

Да, кстати. Наверное это ближе к правде, что речь здесь о 2-х планах. Но даже при таком толковании, не вижу другого смысла, как необходимость переносить длящиеся договоры.
Может попробуете изложить, как Вы видите, что же хотело сказать правительство?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сроки

Сообщение Екатерина280588 » 19 ноя 2014, 14:20

ЕкаСива писал(а):
Shukshin писал(а):Смотря, как Вы понимаете эту фразу из ПП-932))):
3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.


Ну вот я и не пойму, как ее понимать... Я ОДИН раз отражаю полную сумму? Или каждый раз отражаю в каждом плане? И какую сумму? Или я один раз отражаю в плане закупок, указывая конечный срок? Кто как понимает?



Вот, что мне ответил Минэк (по моему кидала на форум)
Вложения

8209.TIF [ 81.8 KiB | Просмотров: 1389 ]

Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 19 ноя 2014, 15:16

Спасибо, Екатерина! Теперь будет на что сослаться))) Хотя это опять же мнение)))
Попробую не переносить, т.к. их много длящихся и не очень охота этим заниматься))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group