Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в договоре

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в договоре

Сообщение baxa » 13 ноя 2014, 08:03

Автономному учреждению (образовательное учреждение) необходимо произвести аттестацию рабочих мест.
Оплатить сразу всю денежную сумму возможности нет, так как нет предусмотренных запланированных на это средств.
Поставщик данных услуг предлагает заключить договор с отсрочкой (рассрочкой) платежа на 10 месяцев.
При этом акт выполненных работ-оказанных услуг сделает сразу.
А заказчик в течении 10 месяцев должен будет ежемесячно перечислять денежную сумму согласно приложению к договору (графику) например 6500 руб. до 01.02.2015, 01.03.2015 и так далее ...
Как правильно оформить данную закупку услуг?
Будет ли считаться данная рассрочка этапами договора?
Необходимо ли предоставление пакета документов для бухгалтерии на каждый месяц или можно это сделать разово (как и предлагает поставщик)?

Помогите решить данную ситуацию.
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Договор с рассрочкой платежа

Сообщение STD83 » 13 ноя 2014, 08:34

baxa писал(а):согласно приложению к договору (графику) например 6500 руб. до 01.02.2015, 01.03.2015 и так далее ...

это правильно, составьте график платежей и все будет ок
baxa писал(а):Будет ли считаться данная рассрочка этапами договора?

а какая разница - этапы или не этапы? вы же не по 44-фз работаете... :ne_vi_del:
baxa писал(а):Необходимо ли предоставление пакета документов для бухгалтерии на каждый месяц или можно это сделать разово (как и предлагает поставщик)?

если заключите договор после 01.01.2015, то данные (в том числе по оплате) надо будет вносить в реестр роговоров согласно ПП N 1132 от 31.10.2014. И то это при условии, что общая сумма по договору будет более 100 тыс.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Договор с рассрочкой платежа

Сообщение baxa » 13 ноя 2014, 10:05

Да, сумма менее 100 тыс. руб.
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Договор с рассрочкой платежа

Сообщение STD83 » 13 ноя 2014, 10:41

вообще тогда проблем не вижу. Заключайте с условием графика оплаты и да будет счастье и вам и поставщику.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение АнастасияАнастасия » 04 мар 2016, 01:39

Доброй ночи всем! Честно-у меня маленький опыт работы в этой сфере,поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение по моему вопросу:
Согласно документации Запроса котировок "Сроки оплаты услуг-ежемесячно в течение 45 дн с момента выставления платежных требований" . При этом "Срок и порядок оплаты могут быть изменены по соглашению сторон". В Техническом предложении , являющимся Приложением к нашей заявке написано , что "Сроки оплаты не позднее 5 раб дней...". Процедура выиграна. А Заказчик возмутился и требует сохранения условий договора в первоначальной редакции - 45 дней. Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо...

АнастасияАнастасия
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 04 мар 2016, 12:19

АнастасияАнастасия писал(а):В документации - в техническом предложении к заявке

Не, ну тут зак не прав, я считаю, можно и жаловаться
А в протоколе закупки есть фраза типа "заключить договор на условиях проекта договора и предложения победителя"?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 07 мар 2016, 21:00

АнастасияАнастасия писал(а):Доброй ночи всем! Честно-у меня маленький опыт работы в этой сфере,поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение по моему вопросу:
Согласно документации Запроса котировок "Сроки оплаты услуг-ежемесячно в течение 45 дн с момента выставления платежных требований" . При этом "Срок и порядок оплаты могут быть изменены по соглашению сторон". В Техническом предложении , являющимся Приложением к нашей заявке написано , что "Сроки оплаты не позднее 5 раб дней...". Процедура выиграна. А Заказчик возмутился и требует сохранения условий договора в первоначальной редакции - 45 дней. Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо...

Поправьте меня, если я не права! В проекте договора у Заказчика было указано про 45 дней. Поставщик, в данном случае - это Вы, самовольно меняет в своей заявке на участие срок оплаты. Фраза "Срок и порядок оплаты могут быть изменены по соглашению сторон" подразумевает изменения после заключения договора между сторонами, но не до этого момента. Поэтому соглашусь с возмущением Заказчика. А вот сочетание слов "ежемесячно в течение 45 дней" является глупостью со стороны Заказчика, потому что у нас пока еще 28-31 дней в месяце, а не 45 и более. Но об этом нужно было разговаривать с Заказчиком до подачи заявки, пользуясь возможностью подачи запроса о разъяснении положений документации. Думаю, у Заказчика в Положении об этом указано.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 07 мар 2016, 21:02

+ОЗ+

Я заметила, что Вы меня заметили! Спасибо! :-): :ki_ss:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Орк » 09 мар 2016, 15:05

Вредная писал(а): А вот сочетание слов "ежемесячно в течение 45 дней" является глупостью со стороны Заказчика, потому что у нас пока еще 28-31 дней в месяце, а не 45 и более..


Количество календарных дней в месяце тут не причем.
Имеется в виду именно то, что написано-платят раз в месяц , платеж можете получить через 45 дней.
Изменение сроков оплаты=однозначное отклонение

Орк
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 10 мар 2016, 03:06

Орк писал(а):
Вредная писал(а): А вот сочетание слов "ежемесячно в течение 45 дней" является глупостью со стороны Заказчика, потому что у нас пока еще 28-31 дней в месяце, а не 45 и более..


Количество календарных дней в месяце тут не причем.
Имеется в виду именно то, что написано-платят раз в месяц , платеж можете получить через 45 дней.
Изменение сроков оплаты=однозначное отклонение

Насчёт срока оплаты - согласна - это просто отсрочка платежа: платёж 1 раз в месяц
Например, предъявили счёт 01 марта - оплата 14 апреля; 01 апреля - оплата 15 мая и т.д.
А насчёт отклонения не соглашусь
Зак сам прописал в документации о закупке, что "Срок и порядок оплаты могут быть изменены по соглашению сторон". И предложение по сроку уз указывает в техническом предложении к заявке
Выбрав этого уза победителем, зак соглашается с его предложением по сроку и должен заключить договор на этом условии
По моему так)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group