Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта - архив 1

Re: обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 11 ноя 2014, 15:18

Alex01 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Мы выиграли аукцион. Перечислили обеспечение контракта на счет, указанный непосредственно в самом контракте, прикрепили на площадке платежку, и подписали контракт со своей стороны. Заказчик тоже подписал контракт, но позже выяснилось, что заказчик указал неправильные реквизиты для обеспечения контракта, и деньги нам вернулись, уже после того, как заказчик подписал со своей стороны. Если я все правильно понимаю, нашей вины здесь нет, виноват заказчик, указавший неправильные реквизиты, и подписавший контракт, не дождавшись поступления денег? Но вопрос - как нам теперь быть в такой ситуации?
Спасибо заранее!

Не факт что заказчик указал неправильные реквизиты. В контракте указывается основной счет, а вот в извещении указан счет для средств во временном распоряжении как раз для ОИК. Заказчик конечно упорол косяка что подписал контракт не убедившись что ОИК находится на счету. Мое мнение - перечислить ОИК на правильный счет и скиньте платежку заказчику по почте.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Обеспечение исполнения контратка.

Сообщение organism » 11 ноя 2014, 16:00

Надо смотреть ГОС Контракт , либо если срок весьма ощутимо превысил установленный , то можно заказчика подогнать под Статью 395 ГК.
Аватар пользователя
organism
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:32
Откуда: из окна напротив ;)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

расчет обеспечение контракта

Сообщение Romber » 12 ноя 2014, 13:51

Аукцион по 44-ФЗ. Мы победители.
Цена в проекте контракта, отличается от НМЦК опубликованной на сайте, в извещении и в документации в меньшую сторону. Вопрос: от какой цены будет правильно расчитывать стоимость БГ для обеспечение контракта? От той что первоначально была опубликована, или той которая указана в проекте контракта? (цена изменена по взаимному согласию)
Спасибо.

Romber
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: расчет обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 12 ноя 2014, 13:57

Romber писал(а):Аукцион по 44-ФЗ. Мы победители.
Цена в проекте контракта, отличается от НМЦК опубликованной на сайте, в извещении и в документации в меньшую сторону. Вопрос: от какой цены будет правильно расчитывать стоимость БГ для обеспечение контракта? От той что первоначально была опубликована, или той которая указана в проекте контракта? (цена изменена по взаимному согласию)
Спасибо.

ОИК считается от НМЦК
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: расчет обеспечение контракта

Сообщение Romber » 12 ноя 2014, 14:01

Благодарю! OMZ

Romber
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно обеспечение исполнения контракта

Сообщение SvetlanaD » 12 ноя 2014, 21:14

Посоветуйте пожалуйста как нам быть. При заключения контракта поставщик перевел сумму обеспечения исполнения контракта больше чем указано в контракте. Я не проверила. Знаю что виновата. Сейчас контракт исполнен полностью, оплата прошла, пришло время возвращать обеспечение. Вот тут то я и увидела свою и их ошибку. Что делать? Возвращать сумму перечисленную или та которая в контракте.

SvetlanaD
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:31
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно обеспечение исполнения контракта

Сообщение ДиМкА » 12 ноя 2014, 21:55

SvetlanaD писал(а):Посоветуйте пожалуйста как нам быть. При заключения контракта поставщик перевел сумму обеспечения исполнения контракта больше чем указано в контракте. Я не проверила. Знаю что виновата. Сейчас контракт исполнен полностью, оплата прошла, пришло время возвращать обеспечение. Вот тут то я и увидела свою и их ошибку. Что делать? Возвращать сумму перечисленную или та которая в контракте.


Возвращать сумму перечисленную ими полностью - зачем Вам присваивать чужие деньги?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Срочно обеспечение исполнения контракта

Сообщение Nat-a-nat » 13 ноя 2014, 08:00

Для возврата ОИК поставщик обычно пишет письмо..... Пусть вам напишут письмо о возврате с указанием суммы, даты, № платежного поручения - на основании его вернете , бумажку себе подошьете..... мне кажется даже начальству можно не говорить..... кто там за Вами будет смотреть до рублей..... деньги пришли, бумага на эту сумму есть.... вернете и забудете))))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: обеспечение контракта

Сообщение Bliss » 13 ноя 2014, 19:01

В вашей ситуации получается что заказчик получил платежку с левыми реквизитами и подписал контракт. Это нарушение. Таким образом после подписания контракта поставщик не обязан перечислять обеспечение.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Реквизиты для перечисления обеспечения контракта

Сообщение barboss » 14 ноя 2014, 12:32

Доброго времени!

Провели ЭА, но сейчас выяснилось, что реквизиты в АД, для обеспечения контракта, указаны не так как нужно.
Казначейство говорит что платится по 2-ум реквизитам:
1. физлицам;
2. организациям.

Мы указали одни реквизиты (типо - организациям). Деньги пока еще не вносились.

Каков мой порядок действий? Нужно ли вносить изменения в АД?

Спасибо!

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group