Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: по закупке 223 -ФЗ

Сообщение Zaiceva » 05 ноя 2014, 18:50

В том то и дело, что на запрос котировок ни кто не пришел и процедура не состоялась. Согласно положения можем заключить с ед. поставщиком, такой имеется, просто не хотел участвовать, запариваться с документами. Вот как в таком случаи поступать с документами ?

Zaiceva
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: по закупке 223 -ФЗ

Сообщение Вредная » 05 ноя 2014, 19:03

Zaiceva писал(а):В том то и дело, что на запрос котировок ни кто не пришел и процедура не состоялась. Согласно положения можем заключить с ед. поставщиком, такой имеется, просто не хотел участвовать, запариваться с документами. Вот как в таком случаи поступать с документами ?

Аааа, непонятно была ситуация описана. Тут тоже все просто. Оформляете протокол, что закупка не состоялась в связи с отсутствием заявок. Публикуете. Вносите снова в план ту же закупку, только у единственного поставщика. Публикуете извещение и документацию о закупке у ед. поставщика, как у вас принято по положению. Заключаете договор.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: по закупке 223 -ФЗ

Сообщение Diego » 06 ноя 2014, 10:03

Zaiceva писал(а):Полезная ссылка, но я знаю. что мы имеем право заключать договор с ед. поставщиком, вопрос по документации больше. Надо уведомить на оф. сайте, что мы закупаем у ед. поставщика или просто оформляется закупка так, как бы она оформлялась если бы была до 100 тыс. или это как отдельная закупка на оф. сайте как ЕП ?

Все это было описано на том сайте, на который я дал Вам ссылку.
Вот некоторые выдержки:
"Если на запрос предложений не было подано ни одной заявки, как правильно это оформить на официальном сайте?
В протоколе указывается в таком случае, что на проведенный запрос предложений не было подано ни одной заявки, в связи с чем комиссия заказчика приняла решение признать данную закупку несостоявшейся."
Затем:
Особенности заключения договора с единственным поставщиком (как способа закупки) по результатам несостоявшейся закупки:
Заказчик вправе заключить договор с единственным поставщиком по результатам несостоявшийся закупки при условии, что такая возможность предусмотрена Положением о закупках такого заказчика с учетом следующих особенностей:
а) заказчиком в Положении о закупке установлено основание для заключения договора с единственным поставщиком по результатам несостоявшейся закупке;
б) принятие соответствующего решение уполномоченными должностными лицами или органами управления заказчика;
в) вносятся изменения в план закупок с связи с изменением способа закупки;
г) договор с единственным поставщиком по результатам несостоявшейся процедуры закупки заключается с учетом требований, установленных документацией о закупке - допускается незначительное (несущественное) изменение условий договора (перенос сроков, связанных с проведением процедуры, изменение условий оплаты и.т.д.);
д) необходимость публикации в ЕИС извещения о закупке у единственного поставщика, проект договора и протокола определения единственного поставщика.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: по закупке 223 -ФЗ

Сообщение Zaiceva » 06 ноя 2014, 10:14

спасибо вам большое за помощь !

Zaiceva
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение RUV » 11 ноя 2014, 05:17

Для тех, кто в танке, подскажите, пож-та, еще раз. :smu:sche_nie:
Если запрос котировок в электронной форме не состоялся по причине того, что никто не подал заявок, мы можем сразу в итоговом протоколе прописать, что заключаем договор на основании п. такого-то Положения с единственным поставщиком таким-то. (Закупка бензина. Поставщик не заявляется по причине того, что не хочет регистрироваться на площадке, а у нас выбора нет и приходится закупаться только у него.) Или все же надо проводить отдельную закупку у ЕП и исправлять в плане ЗК на ЕП? и в отчет пойдет, что мы заключили с ЕП, а не провели ЗК?
Извините за глупые вопросы, но что-то я запуталась... :-(

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Вредная » 11 ноя 2014, 10:46

Ваша закупка, проводимая запросом котировок, не привела к заключению договора. Но все же это закупка. Закупка у ЕП будет считаться как новая закупка, поэтому ее нужно включить в план, разместить на ОС, но в протоколе по ЕП отразить причину заключения договора, как результат несостоявшейся предыдущей закупки в связи с отсутствием заявок. Но все, что я написала, следует проверить - не противоречит ли мое мнение с Вашим Положением?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Если закупка не состоялась

Сообщение Екатерина280588 » 25 ноя 2014, 18:28

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что-то тему не могу найти

Гипотетически:
Объявлена котировочная сессия, ни кто не подал заявку, процедура не состоялась.
Я это фиксирую в протоколе, просто пишу процедура признана несостоявшейся...., у меня теперь есть основание закупить у ЕП, я по новой вношу в план с пометкой в способе закупке ЕП по новой делаю протокол и по новой всё размещаю, в плане я так понимаю ставить пометку "не состоялась" негде, те несостоявшаяся процедура просто висит?

И ещё одна ситуация, пришел один участник, я это зафиксировала в протоколе, опубликовала, но мне участник не нравится, обязанности заключить договор у меня нет, тк это котировка, какой-то ещё протокол нужен с фиксацией и обоснованием моего отказа, или всё в один протокол бухается?
Последний раз редактировалось Екатерина280588 26 ноя 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Если закупка несостоялась

Сообщение Melvinxx » 25 ноя 2014, 18:38

Основание закупить у ЕП у Вас есть только если это прописано в Положении о закупке и (или) документации о закупке. Мы оформляем это как закупку у единственного поставщика, отдельным протоколом. Т.е. сначала протокол про то, что ноль участников, а потом протокол про заключение у ЕП. Про комментарии в план закупок ничего сказать не могу ,мы не пишем. Понятное дело, что закупка у ЕП - отдельная строчка плана.

Отмена процедуры закупки может быть либо на основании Протокола закупочной комиссии, либо по решению Заказчика - генерального директора. Это так у нас, да и, вроде, вполне логично.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Если закупка несостоялась

Сообщение Варвара варвар » 26 ноя 2014, 10:01

Скажите, пожалуйста, а если закупка у ед. поставщика не состоялась, то как ее отменить?Вся информация по ней опубликована, кроме договора...Надо ли ее исключать из плана?

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Если закупка несостоялась

Сообщение Екатерина280588 » 26 ноя 2014, 10:28

Melvinxx писал(а):Основание закупить у ЕП у Вас есть только если это прописано в Положении о закупке и (или) документации о закупке. Мы оформляем это как закупку у единственного поставщика, отдельным протоколом. Т.е. сначала протокол про то, что ноль участников, а потом протокол про заключение у ЕП. Про комментарии в план закупок ничего сказать не могу ,мы не пишем. Понятное дело, что закупка у ЕП - отдельная строчка плана.

Отмена процедуры закупки может быть либо на основании Протокола закупочной комиссии, либо по решению Заказчика - генерального директора. Это так у нас, да и, вроде, вполне логично.



Под отменой процедуры, Вы имеете ввиду отказ от заключения договора?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group