Вопросы: отклонение за форму заявки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение dolli » 10 ноя 2014, 15:48

Всем доброго дня! Прошу помощи!!! Отказали в допуске(((
В информационной карте запроса предложений указан Порядок оценки Заявок в соответствии с заявленными Заказчиком критериями. Так вот, выбрали условия оплаты со средним баллом (30), предполагающий отсрочку платежа, а в тех. задании в условиях оплаты был прописан аванс + по факту - баллы этого предложения 0! Так ведь отклонили))) : "Предлагаемые условия оплаты не соответствуют требованиям Технического задания". Ну как так то? Почему?
Следующее: в состав заявки не включили форму коммерческого предложения в формате exel.
Правомерно? Оспорить можно?
Заранее спасибо за комментарии!!!
Аватар пользователя
dolli
Посетитель
 
Сообщений: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение Fasovec » 10 ноя 2014, 15:57

Довольно сложно по 223 обжаловать. Но попробовать можно.
Для этого посмотреть бы документацию, положение и вашу заявку
Составлю\подам жалобу от своего лица
Fasgov77@mail.ru

Fasovec
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение dolli » 10 ноя 2014, 16:13

спасибо! куда я могу скинуть информацию?
Аватар пользователя
dolli
Посетитель
 
Сообщений: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение Fasovec » 10 ноя 2014, 16:16

Ответил в лс
Составлю\подам жалобу от своего лица
Fasgov77@mail.ru

Fasovec
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 10 ноя 2014, 17:50

dolli писал(а):Всем доброго дня! Прошу помощи!!! Отказали в допуске(((
В информационной карте запроса предложений указан Порядок оценки Заявок в соответствии с заявленными Заказчиком критериями. Так вот, выбрали условия оплаты со средним баллом (30), предполагающий отсрочку платежа, а в тех. задании в условиях оплаты был прописан аванс + по факту - баллы этого предложения 0! Так ведь отклонили))) : "Предлагаемые условия оплаты не соответствуют требованиям Технического задания". Ну как так то? Почему?
Следующее: в состав заявки не включили форму коммерческого предложения в формате exel.
Правомерно? Оспорить можно?
Заранее спасибо за комментарии!!!

Очень хорошая статья мне попалась сразу же на первом листе, как раз подойдет к Вашему случаю.
au_vest_No215[1].pdf

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение dolli » 10 ноя 2014, 18:07

Спасибо большое! Отзовитесь те, кто может безвозмездно помочь с подачей жалобы в ФАС!!!
Аватар пользователя
dolli
Посетитель
 
Сообщений: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение dolli » 10 ноя 2014, 18:17

Наверняка же кто то столкнулся с аналогичной проблемой!!! Не прошу составлять заявление за меня!!! Скиньте, пожалуйста, образец!!! HELP!!!!!!
Аватар пользователя
dolli
Посетитель
 
Сообщений: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отказано в допуске по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 10 ноя 2014, 18:37

dolli писал(а):Наверняка же кто то столкнулся с аналогичной проблемой!!! Не прошу составлять заявление за меня!!! Скиньте, пожалуйста, образец!!! HELP!!!!!!

Кидайте почту свою. И я Вам в личке ответила

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Изменение заявки на участие в ЗП

Сообщение goodsmoke » 03 фев 2015, 10:45

Добрый день коллеги! Столкнулся со следующей ситуацией:
Проводили вскрытие конвертов на участие в ЗП, присутствовал представитель УРЗа, после вскрытия конвертов он передал мне выписку ЕГРЮЛ и сказал чтото типа: вот новая выписка, в составе заявки лежит просроченная, якобы это изменение заявки.
В документации прописано следующее:
16.1. Участник закупочной процедуры вправе изменить свое предложение на участие в за-просе предложений после его подачи в любое время до истечения срока подачи предложений на участие в запросе предложений.
16.3. Изменения предложения на участие в запросе предложений подаются в запечатанном конверте. На соответствующем конверте указываются наименование запроса предложений, на-именование и номер лота и следующий текст: «Изменение предложения с регистрационным № _____ на участие в запросе предложений _____________ (наименование запроса предложений). Лот № ___ (наименование лота)»
16.8. Конверты с изменениями предложений на участие в запросе предложений вскрываются Закупочной комиссией одновременно с конвертами с предложениями на участие в запросе предложений.

Дальше интересней, во время тщательного осмотра заявки было обнаружено что опечатка на прошивке порвана и аккуратно заклеена. Вот теперь думаю: не допустить заявку участника по просроченной выписке или отдать на перепрошивку с новой выпиской, что по сути является нарушением. Как бы вы поступили в данной ситуации?

goodsmoke
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Изменение заявки на участие в ЗП

Сообщение kamaz » 03 фев 2015, 16:06

Мое мнение отклонять, с формулировкой о том, что участник нарушил процедуру изменений предложения (ссылаетесь на пункт документации) и в итоге отклоняете его из-за просроченной выписки, а по поводу сшивки это уже косяк может быть и ваш, вдруг участник скажет что это Вы подменили, вот почему нужно отклонять из-за нарушения процедуры, а по большому счету при получении данного документа если производится запись, нужно было зафиксировать факт передачи с нарушением

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group