Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение albumen » 06 ноя 2014, 10:58

STD83 писал(а):
albumen писал(а):
Diego писал(а):Не много уточню, первые два отчета т.е. по закупкам = ЕП(одинаковые по кол-ву) остальные нулевые(гос.тайна, СМП). :-):


ну вот, а я их 0 уже забила по закупкам. :ny_tik:
А если я по закупкам сделаю одинаковые и по ЕП, у меня отчет точно будет как положено, или он мне их сложит?!

ну е-мае, вот уж о чем не подумала, так это о том, что вы не поймете, что ЕП - это тоже закупки... :-( как-то оно вроде как само собой разумеющееся...
Внесите изменения и усе.


да что то я плаваю пока в 223, проще был для меня 44. нашла где внести изменения сейчас буду делать)
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 06 ноя 2014, 11:01

albumen писал(а):да что то я плаваю пока в 223, проще был для меня 44

:-) это ничего, через время все устаканется в мозгу! мне вот приходится и с тем и с другим законом одновременно работать и ничего - со временем привыкаешь... :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 06 ноя 2014, 11:03

albumen писал(а):
Diego писал(а):Внесите изменения и все сделайте как надо. В чем проблема?


а как в опубликованные можно изменения внести?

При необходимости внесения изменений в отчет, заказчик редактирует данные в единой информационной системе и дополнительно прикрепляет файл, с перечнем внесенных изменений в соответствии с Постановлением Правительства РФ №908
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение albumen » 06 ноя 2014, 11:04

STD83 писал(а):
albumen писал(а):да что то я плаваю пока в 223, проще был для меня 44

:-) это ничего, через время все устаканется в мозгу! мне вот приходится и с тем и с другим законом одновременно работать и ничего - со временем привыкаешь... :mi_ga_et:


вот это я представляю как это нужно разложить, я до сих пор пытаюсь привыкнуть что тут по положению сроки и сумма, а в 44 все фиксировано, постоянно путаюсь)
вот я тоже сейчас в 223 разберусь и дальше буду 44 учить, а то опять переведут, и я потеряюсь снова)
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 06 ноя 2014, 11:10

albumen писал(а):а то опять переведут,

извиняюсь за оффтоп...
у нас сегодня директор одного из обслуживаемых центров прилетел с семинара из Москвы по теме бюджет-внебюджет у автономщиков, говорит, в Москве многие АУ обратно в БУ перевели... Правда или нет не знаю, но на мысль потянуло конкретную: придумали 44-фз - все побежали- работать становится некому по 44-фз - надо вернуть, а то что, зря придумывали что ли? :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение albumen » 06 ноя 2014, 11:23

STD83 писал(а):
albumen писал(а):а то опять переведут,

извиняюсь за оффтоп...
у нас сегодня директор одного из обслуживаемых центров прилетел с семинара из Москвы по теме бюджет-внебюджет у автономщиков, говорит, в Москве многие АУ обратно в БУ перевели... Правда или нет не знаю, но на мысль потянуло конкретную: придумали 44-фз - все побежали- работать становится некому по 44-фз - надо вернуть, а то что, зря придумывали что ли? :-)


неее, меня между организациями перевели, это радует)))
Думаю менять не будут, это же столько пороки, ну точно не 15 году, так как бы уже заявили, а с середины года менять им не интересно, им же лучше что бы все было с начала года.
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 12:23

По поводу отчета о договорах все просто. Читаем в законе буквально. Количество ЗАКЛЮЧЕННЫХ договоров по результатам закупки. Это ключевое слово. ЗАКЛЮЧЕННЫХ. Во всех отчетах. Первый отчет - это все договоры абсолютно, в том числе и билеты, и чеки, все считаем. Независимо от способа закупки и сроков ее проведения. Учитывается дата заключения договора, но не дата опубликования извещения.
Второй отчет. Все заключенные договоры с единственным поставщиком, в том числе и закупки, условно считающиеся, как закупки до 100/500 тыс.
Третий и четвертый отчеты. Для основной массы заказчиков - это нулевые отчеты. ФСЕ. Четыре строки. Можно сделать один лист с 4-мя строками и "вешать" его во все отчеты", меняем только наименование месяца и количество договоров с суммами.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

отчеты до 10-го числа по фз-223

Сообщение Цветок » 07 ноя 2014, 15:17

Уважаемые форумчане! Я с очередным вопросам и за помощью к вам. Каким месяцем размещать оплату по счету за инкассацию, если счет банк выставляет после 10-го числа, получается мы уже не успеваем включить в отчет.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отчеты до 10-го числа по фз-223

Сообщение Diego » 07 ноя 2014, 15:24

В каком месяце была оплата. т.е по дате платежки.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: отчеты до 10-го числа по фз-223

Сообщение скорпиос » 07 ноя 2014, 20:34

Вы делаете отчёт до 10 числа последующего месяца за отчётным.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group