Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Эдуард » 30 окт 2014, 17:49

заключение по результатам экспертизы - что это за документ, скиньте пожалуйста образец.
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 30 окт 2014, 17:54

LilKas писал(а):совсем недавно они же говорили другое...)

Видимо сообщение затерялось, хотелось бы получить ответ...

Но вот только не от меня ответ, уйму личного времени потратив, мои ответы Вас не вразумили, получайте другие мнения и ответы. Оно мне надо? Даже элементарной вежливости не было от Вас в части проявления благодарности.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 30 окт 2014, 22:32

STD83 писал(а):
zanoza писал(а):Экспертиза оформляется отдельным документом и крепится вместе с актом или товарной накладной.

к сведению: были разъяснения МЭР, что можно на самом Акте ставить подписи экспертов Зака.

Устные, а слова к делу не пришьешь.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 31 окт 2014, 05:50

sviv писал(а):Устные, а слова к делу не пришьешь.

да у них и письменные-то юр.силы не имеют.
Хотя про подписи на самом акте приемки уже есть в письменном виде.
Вот выдержка из Письма МЭР РФ Д28и-1889 от 30.09.14:
"Результаты проведения экспертизы силами заказчика оформляются в порядке, установленном локальными правовыми актами заказчика, в том числе по выбору заказчика только документом о приемке товара, работы, услуги с визами (подписями) работников, привлеченных к проведению экспертизы, либо специальным экспертным заключением или иным образом.
Решение о порядке проведения экспертизы силами заказчика принимается заказчиком самостоятельно с соблюдением требований законодательства Российской Федерации".
Особо меня радуют слова "или иным образом" :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 31 окт 2014, 08:32

sviv писал(а):
LilKas писал(а):совсем недавно они же говорили другое...)

Видимо сообщение затерялось, хотелось бы получить ответ...

Но вот только не от меня ответ, уйму личного времени потратив, мои ответы Вас не вразумили, получайте другие мнения и ответы. Оно мне надо? Даже элементарной вежливости не было от Вас в части проявления благодарности.

Почему, я благодарна и очень! Где Вы увидели отсутствие вежливости? Просто было бы здорово если бы вместе разобрались. Извините, что отняла у вас время
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 окт 2014, 10:28

LilKas писал(а):Почему, я благодарна и очень! Где Вы увидели отсутствие вежливости? Просто было бы здорово если бы вместе разобрались. Извините, что отняла у вас время

Только догадываться можно было о ее присутствии.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 31 окт 2014, 10:34

sviv писал(а):
LilKas писал(а):Почему, я благодарна и очень! Где Вы увидели отсутствие вежливости? Просто было бы здорово если бы вместе разобрались. Извините, что отняла у вас время

Только догадываться можно было о ее присутствии.

Я Вам ни разу не хамила, не грубила. Не знаю, из чего Вы сделали такие выводы. В любом случае, извиняюсь!
p.s. форум для того и создан, чтобы в спорах найти истину, так как очень много неясных моментов. и все, кто не ленятся и делятся опытом и принимают участие в беседах, заслуживают уважения!
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 окт 2014, 10:59

LilKas писал(а):
sviv писал(а):p.s. форум для того и создан, чтобы в спорах найти истину, так как очень много неясных моментов. и все, кто не ленятся и делятся опытом и принимают участие в беседах, заслуживают уважения!

Да дело не в лености, а в отсутствии времени и знаниях того или иного вопроса. Один человек все знать не может, потому форумчане находят друг у друга ответы. Желаю Вам находить ответы и помогать другим своими ответами. Но почему-то при обсуждении вопросов на данном форуме появляется желание или нежелание отвечать тому или иному, засорять страницы писаниной не зачем, если человек не поймет тебя.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zanoza » 31 окт 2014, 17:54

Давайте опять поднимем вопрос о датах в отчете. Я что-то заполняла, заполняла у меня не было сомнений. Но вот на сайте кто во что горазд. Да и здесь на форуме многие пишут п/п в графе исполнено, я вот там указываю последний акт или тов/накл.
ПИСЬМО
от 17 июня 2014 г. N Д28-1008:
В показателях 1 и 2 графы 4 "Исполнено" раздела III формы отчета указываются данные (ДД.ММ.ГГГГ) из документов, подтверждающих приемку выполненных работ, оказанных услуг, поставленных товаров (например, акт приема-передачи выполненных работ).

Кто что ставит в итоге????

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 окт 2014, 17:59

zanoza писал(а):Читайте внимательно Постановлени №1093
26. В разделе III формы отчета:

а) в графе "Предусмотрено контрактом" указывается значение показателя, соответствующее контракту (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ);
б) в графе "Исполнено" указывается фактическое значение показателя (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ);
в) графа "Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 1 и 2 не заполняется, для показателей 3 и 4 в этой графе указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг;
Я вот из этого постановления не вижу, что напротив объема оказанных услуг нужно писать именно п/п?!


Такое чувство, что Вы совершенно не владея вопросами, не понимая ответов на них, пишите же еще дурацкие замечания на ответы к ним, прошу, не понимая не пишите замечаний! Замучилась уже 3-й день отвечать на них из серии сказки про белого бычка. Совсем не хочется, но отвечаю, называется "догадайтесь не с первого раза".
В фрагменте вашего письма правильный ответ, я его подчеркиваю, что является ответом о том, что
напротив объема указанных услуг пишутся реквизиты п/п,
когда до людей не доходит, прощается, если в силу несообразительности,
а тут слепой невнимательности, смотрю в книгу, извините за народный слоган "вижу фигу"
Вот подчеркиваю, у Вас в ответе же правильно написано, и тут же задаете вопрос, противоречащий своему же ответу. За это двойку бы поставить, да некуда. "26. В разделе III формы отчета:

а) в графе "Предусмотрено контрактом" указывается значение показателя, соответствующее контракту (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ);
б) в графе "Исполнено" указывается фактическое значение показателя (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ);
в) графа "Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 1 и 2 не заполняется, для показателей 3 и 4 в этой графе указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг;
И Ваше утверждение, что "
Я вот из этого постановления не вижу, что напротив объема оказанных услуг нужно писать именно п/п?!"
Посмотрите внимательно - в разделе III строка 4 разве не касается объема указанных услуг?
Как же это можно не разглядеть, не смогли? Попросите Вашего глав. буха, он поможет, если меня не понимаете. Простите за эмоции, но поднадоело одно и то же пилить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group