Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 1

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение Дмитрий АРХ » 31 окт 2014, 10:47

Общался с заказчиком по его словам они не собираются подавать документы в ФАС это реально?

Дмитрий АРХ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Не подписали контракт.

Сообщение mkv » 31 окт 2014, 13:47

Коллеги, доброго дня!

Возникла следующая неприятная проблема... Был аукцион, наша компания была на нем одна. Мы его выиграли, фас одобрил, но контракт мы не подписали (обеспечение оплатили, но не приложили платежку и соответственно подпись). Выходит, что мы кандидаты на попадание в РНП. Есть ли законные пути в него не попасть? Может быть решать проблему в суде? Ссылаясь на успешную деятельность в течении долгих лет, показать добросовестно выполненные контракты?

Подскажите, дело серьезное.

Благодарю за ответ.

С уважением, Михаил.

mkv
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не подписали контракт.

Сообщение Anvandar » 31 окт 2014, 16:00

Если 13 дней на публикацию протокола разногласий еще не вышли - это ваш шанс.

Anvandar
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение profi-profi » 31 окт 2014, 17:18

Да. Это реально. Подавать или не подавать - дело Заказчика. Признать Вас недобросовестным поставщиком может только решение суда. Если они не подадут, то и в реестр вы не попадете. Но .... если вы подписали Контракт во время, обеспечение в полном объеме внесли во время, то почему формулировка "уклонились"?
13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

....контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).

Если вы контракт подписали, обеспечение предоставили (и они его на своем счету увидели), то отсутствие платежки решалось путем составления с их стороны протокола разногласий о недостающем документе, вывешивания вами платежки и подписания ими контракта.
Мне как-то так это видится.

profi-profi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение Дмитрий АРХ » 31 окт 2014, 19:06

Мне заказчик утверждал что механически площадка Росэльторг не даёт возможности разместить протокол разногласий (проверить не могу) номер 2 с кем сейчас заключается контракт их аффиллированая контора ,а мы просто забрали не своё
сегодня общался с юристом в Москве он утверждает что нужно подавать заявление в фас от меня исполнителя якобы заказчика всё равно заставят подать в фас по КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Статья 7.31. п2. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей

Дмитрий АРХ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение odubo » 31 окт 2014, 20:31

в ФАС зак подать обязан, иначе его потом накрячат за это, то что вы прикрепили при подписании контракта 1 ПП на сумму 30%, при снижении более 25% - это косяк! вы не предоставили обеспечение исполнения контракта в соответствии с ФЗ-44(п.антидемпенговые меры). а то что у вас 2я ПП через 4 дня, ни зака ни ФАС уже не волнует!при подписании её не было! то что вы добросовестные, нужно было подтверждать при подписании контракта, предоставив 3 выполненных контракта за последний год без штрафов, цена которых 20% и более от цены текущего.
ЗАК всё правильно сделал, хотя мог и протокол сделать, но вы сказали что 2й участник это их аф.лицо, то тут всё понятно! сейчас они оттянут срок подачи жалобы в ФАС(немного, несколько дней), подадут, и пока ФАС до вашего дела дойдёт, со 2м уже заключат, и бэкапа уже не будет даже если упадёт метеорит, иФАС вас признает добросовестными, контракт уже будет заключен и рассторгать его никто не будет.
вам бы сейчас не о контракте думать, вернее давно пора о нём забыть(естественно вам никто ничего не оплатит за то что вы сами без контракта там навыполняли, нет оснований для этого-контракта нет!и вас на том объекте нет и не было, по документам), вам сейчас нужно думать как от РНП отмахаться...
а после ФАСа будете письмо писать на возврат д/с которые вы заку направили. Беда одним словом. :ne_ne_ne:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Не подписали контракт.

Сообщение ДиМкА » 01 ноя 2014, 20:48

Почитайте здесь <ссылка на текущую тему>

+ протокол вешайте, если карточка контракта еще это позволяет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите!! Признали уклонившимися от заключения контракт

Сообщение Жанна1101 » 05 ноя 2014, 09:55

Добрый день! У нас так же ситуация не очень хорошая. Описываю. Выиграли контракт на поставку картриджей. Заказчик - гос.учреждение. Сразу у заказчика начались к нам претензии, но не об этом. В качестве обеспечения исполнения контракта была выбрана банковская гарантия (сразу оговорюсь - делали впервые, до этого обходились собственными средствами). Вот тут и началось - впервый раз банковская гарантия у заказчика не открылась - отправили на доработку. Буквально на следующий день мы прикрепляем БГ повторно - они отказываются подписывать контракт в связи с тем, что в АД указано место рассмотрения - "Арбитражный суд Красноярского края" , а в БГ "Арбиртажный суд Москвы", банк исправил БГ - указав место рассмотрения споров "согласно законодательства РФ", но заказчик вновь отверг БГ при этом указал что мы уклонились от заключения контракт, но протокол не прикрепили, прикрепили только письмо о том, что нужно переделать формулировку. Но по факту сейчас получается, что мы при рассмотрении ФАС можем попасть в РНП... Что делать??? Можем ли мы встречно подать жалобу на действия заказчика? :ny_tik: Заранее благодарю!

Жанна1101
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!! Признали уклонившимися от заключения контракт

Сообщение ДиМкА » 05 ноя 2014, 23:10

Жанна1101 писал(а):Добрый день! У нас так же ситуация не очень хорошая. Описываю. Выиграли контракт на поставку картриджей. Заказчик - гос.учреждение. Сразу у заказчика начались к нам претензии, но не об этом. В качестве обеспечения исполнения контракта была выбрана банковская гарантия (сразу оговорюсь - делали впервые, до этого обходились собственными средствами). Вот тут и началось - впервый раз банковская гарантия у заказчика не открылась - отправили на доработку. Буквально на следующий день мы прикрепляем БГ повторно - они отказываются подписывать контракт в связи с тем, что в АД указано место рассмотрения - "Арбитражный суд Красноярского края" , а в БГ "Арбиртажный суд Москвы", банк исправил БГ - указав место рассмотрения споров "согласно законодательства РФ", но заказчик вновь отверг БГ при этом указал что мы уклонились от заключения контракт, но протокол не прикрепили, прикрепили только письмо о том, что нужно переделать формулировку. Но по факту сейчас получается, что мы при рассмотрении ФАС можем попасть в РНП... Что делать??? Можем ли мы встречно подать жалобу на действия заказчика? :ny_tik: Заранее благодарю!


В соответствии с ч.6 ст. 45 Основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является:
1) отсутствие информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;
2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в частях 2 и 3 настоящей статьи;
3) несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документации о закупке, проекте контракта, который заключается с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Если он примет решение от отказе, то ч. 7 ст. 45 В случае отказа в принятии банковской гарантии заказчик в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ).

Этот срок составляет согласно ч. 5 ст. 45 Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта банковскую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

Ребята, "в АД указано место рассмотрения - "Арбитражный суд Красноярского края" (рассмотрение спорных вопросов по Г/к, как я понимаю), а в БГ "Арбиртажный суд Москвы" (рассмотрение спорных вопросов по БГ).
БГ и Г/к - разные вещи и это не основание для отклонения БГ!
Вложения

БГ.jpg [ 131.51 KiB | Просмотров: 2623 ]

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Забыли прикрепить контракты чтобы уменьшить обеспечение.

Сообщение ГТГ » 24 ноя 2014, 17:46

Здравствуйте, выиграли аукцион, было снижение белее 25%. Обеспечение перевели 5% вместо 7.5%. И забыли прикрепить исполненные контракты. Срок подписания вышел, звонит заказчик и говорит, что будет нас вносить в РНП и обеспечение возвращать не будет. На площадке говорят, что срок вышел, контракты разместить мы не можем. Можем мы показать заказчику исполненные контракты? Что бы он не обращался в УФАС или перевести еще 2.5% обеспечения. Или хотя бы вернуть обеспечения исполнения контракта и заявки? Заранее СПАСИБО!

ГТГ
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group