Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта - архив 1

Re: Вопрос про обеспечение

Сообщение odubo » 27 окт 2014, 16:49

я всё понимаю, заява в ФАС, подписать как есть с платежкой, но в первом случае срок подписания пройдёт и РНП, от которого отплеваться то 100% получится, но контракта уже не видать, со 2м успеют заключить до момента приостановки в части подписания контракта. А во втором случае заверну и в РНП, результат тот же что и в первом случае. Да всё это сулит заку штрафом, но исходя из размера контракта, штраф может быть невелик и его 2й участник с радостью компенсирует за возможность заключить контракт, вот я к чему...
после того как контракт будет подписан 2м участником, они сразу начнут выполнять, и отменить его уже не получится, сколько раз сталкивался с таким, фас просто разводит руками и ничего сделать не может...ведь 2й может быть добросовестным и подписал и приступил, и материал купил и привёз и даже часть смонтировал, т.е. понёс расходы по контракту, и ему их никт о компенсировать не будет в случае расторжения, поэтому фас и не может этого сделать. как-то так...
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Вопрос про обеспечение

Сообщение odubo » 27 окт 2014, 16:54

я считаю что по Аукам нужно в личном кабинете сделать кнопку подача заявки в ФАС, и чтобы сроки сразу тормозились, нужно прописать ответственность за неправомерную жалобу материальную. тогда всё будет нормально, и со 2м не заключат, и вредного зака наказать получится. И чтобы в ФАС такие заявки автоматом поступали, электронно, и рассматривались не 10 дней а 1-3. Как вам такое предложение?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение Swetochek89 » 29 окт 2014, 15:01

Договор с ФГУП Почта России (монополистом) на оказание почтовых услуг. Я так понимаю, заключать будем по п.1 ч.1 ст.93. Обеспечение исполнения контракта мы вправе установить, но не обязаны, я правильно понимаю (согласно ч.2 статьи 96)?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 15:22

Swetochek89 писал(а):Договор с ФГУП Почта России (монополистом) на оказание почтовых услуг. Я так понимаю, заключать будем по п.1 ч.1 ст.93. Обеспечение исполнения контракта мы вправе установить, но не обязаны, я правильно понимаю (согласно ч.2 статьи 96)?

Да.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение rus94 » 29 окт 2014, 15:23

OMZ писал(а):
Swetochek89 писал(а):Договор с ФГУП Почта России (монополистом) на оказание почтовых услуг. Я так понимаю, заключать будем по п.1 ч.1 ст.93. Обеспечение исполнения контракта мы вправе установить, но не обязаны, я правильно понимаю (согласно ч.2 статьи 96)?

Да.

а если есть аванс? а у почты он 100%)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 15:26

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):
Swetochek89 писал(а):Договор с ФГУП Почта России (монополистом) на оказание почтовых услуг. Я так понимаю, заключать будем по п.1 ч.1 ст.93. Обеспечение исполнения контракта мы вправе установить, но не обязаны, я правильно понимаю (согласно ч.2 статьи 96)?

Да.

а если есть аванс? а у почты он 100%)

Ну тогда не судьба заключить контракт)) Вы видели хоть одного монополиста, который согласился на ОИК?))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение Swetochek89 » 29 окт 2014, 15:27

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):
Swetochek89 писал(а):Договор с ФГУП Почта России (монополистом) на оказание почтовых услуг. Я так понимаю, заключать будем по п.1 ч.1 ст.93. Обеспечение исполнения контракта мы вправе установить, но не обязаны, я правильно понимаю (согласно ч.2 статьи 96)?

Да.

а если есть аванс? а у почты он 100%)

точно... 100 %. а разве аванс как-то влияет на обеспечение?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 15:28

Swetochek89 писал(а):точно... 100 %. а разве аванс как-то влияет на обеспечение?

ч.6ст96:
6. Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса). В случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение rus94 » 29 окт 2014, 15:28

OMZ писал(а):Вы видели хоть одного монополиста, который согласился на ОИК?))

нет)
просто, как я понял, Swetochek89 волнует именно этот вопрос) она где то уже его задавала, если я ничего не путаю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обеспечение!!! Единственный поставщик!!!

Сообщение Swetochek89 » 29 окт 2014, 15:29

OMZ писал(а):Ну тогда не судьба заключить контракт)) Вы видели хоть одного монополиста, который согласился на ОИК?))

я ни одного не видела. Начальник утверждает, что почта нам обеспечение должна. а я думаю, что не должна :-) но моим словам давно никто не верит, а требуют лишь бумажки с доказательством :cry_ing:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group