Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование в ФАС после размещения проекта договора[Воп

Сообщение OMZ » 08 окт 2014, 17:22

IOpa писал(а):Добрый день, друзья!

Помогите советом.

Аукцион 44ФЗ, 2 участника, допущены только мы. В итоге заказчик выкладывает проект договора, мы вносим обеспечение исполнения, подписываем. А заказчик не подписывает, т.к. ждет согласования ФАС(со слов заказчика).

Вопрос: как такое может быть?

P.S. В нашей практике не согласовали еще ни одного контракта, но нам не приходилось готовить банковских гарантий или вносить сумм для обеспечения исполнения. В данном же случае у нас уже есть расходы на контракт, который могут и не заключить.

Ну заказчик зря направил Вам проект контракта до согласования. Если не согласуют - подавайте в суд на заказчика для возмещения убытков.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: согласование в ФАС

Сообщение Skiped » 13 окт 2014, 11:25

У меня сейчас три аукциона не состоялось, подано по одной заявке. Надо направлять на согласование, какие теперь должны быть мои действия? Как я понимаю, связываюсь с поставщиком по емылу и прошу согласие, потом почтой направляю в Согласовательный орган. И все это время у меня на эл. площадке висит, что я должен до 15 октября направить проект контракта. Поидее както на площадке должно же отмечаться, что находиться закупка на согласовании?

Skiped
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование в ФАС

Сообщение OMZ » 13 окт 2014, 11:41

Skiped писал(а):У меня сейчас три аукциона не состоялось, подано по одной заявке. Надо направлять на согласование, какие теперь должны быть мои действия? Как я понимаю, связываюсь с поставщиком по емылу и прошу согласие, потом почтой направляю в Согласовательный орган. И все это время у меня на эл. площадке висит, что я должен до 15 октября направить проект контракта. Поидее както на площадке должно же отмечаться, что находиться закупка на согласовании?

Вы направили проекты контрактов участникам?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: согласование в ФАС

Сообщение Irina09 » 13 окт 2014, 11:45

Skiped писал(а):У меня сейчас три аукциона не состоялось, подано по одной заявке. Надо направлять на согласование, какие теперь должны быть мои действия? Как я понимаю, связываюсь с поставщиком по емылу и прошу согласие, потом почтой направляю в Согласовательный орган. И все это время у меня на эл. площадке висит, что я должен до 15 октября направить проект контракта. Поидее както на площадке должно же отмечаться, что находиться закупка на согласовании?

Спокойно согласовывайте. Потом от даты согласования все по ст.70. Нарушения нет. Раньше срока согласования не имеете права выставлять проект контракта.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: согласование в ФАС

Сообщение Skiped » 13 окт 2014, 13:15

OMZ писал(а): Вы направили проекты контрактов участникам?

Нет, ничего не направлял. Сча буду связываться, чтоб согласие прислали.. страшно на согласование отправлять, аж жуть.

Skiped
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование в ФАС

Сообщение NadinS » 13 окт 2014, 13:17

Skiped писал(а):
OMZ писал(а): Вы направили проекты контрактов участникам?

Нет, ничего не направлял. Сча буду связываться, чтоб согласие прислали.. страшно на согласование отправлять, аж жуть.

Не бойтесь, все у Вас получится. :-): Удачи! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Согласование контракта в ФАС

Сообщение Alex12378 » 16 окт 2014, 17:56

Коллеги помогите пжста, суть проблемы:
Аукцион поставка кондиционера, итоговый протокол от 14.08.2014 13:49, далее согласование контракта/поставщика в УФАС после этого прошло более двух (!) месяцев и вот заказчик хочет чтобы мы его подписали 20.10.2014.
Столько времени прошло, евро/доллар в неадеквате, да и не выгодно уже.
Из-за столь долгого "согласования в уфас" можем ли мы как поставщик отказаться от контракта? :ze_va_et:

Alex12378
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:50
Откуда: spb
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование контракта в ФАС

Сообщение Alex12378 » 16 окт 2014, 17:58

rus94 писал(а):а предмет контракта что? и как указан срок исполнения вами своих обязательств по контракту?

Предмет контракта:
1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Заказчика, а Заказчик принять и оплатить кондиционер для нужд Заказчика (далее Товар), согласно спецификации (приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта.

Срок исполнения:
4.1. Поставщик обязуется осуществить поставку Товара в течение 10 (десяти) календарных дней с момента подписания Контракта.

Alex12378
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:50
Откуда: spb
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отсутствует согласие от поставщика

Сообщение ВИКТОRИЯ » 17 окт 2014, 05:47

Добрый день, форумчане. Столкнулась с такой ситуацией. Аук.прошел, но по вторым частям отклонили одного участника. Пишу победителю письмо о предоставлении согласия на заключение контракта, он мне говорит, я Вам дам согласие, но только по НМЦК (хотя, он же, скинул 50% от НМЦК). Как быть? Включать его в реестр, как уклонившегося от заключения?

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствует согласие от поставщика

Сообщение vladik24 » 17 окт 2014, 07:11

Отправляйте документы на согласование с пояснительной запиской, в которой укажите об отказе поставщика дать согласие на заключение контракта и приложите его письмо. Там КО уже решит что делать.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group