Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: изменение плана

Сообщение Blossom » 07 окт 2014, 16:51

lana-ksu писал(а):Чтобы внести изменения в план, нужно разработать план в новой редакции, утвердить его приказом. Вывесить на сайт новую редакцию плана, плюс файл, содержащий перечень изменений. Это обязательное условие

а мы просто размещаем новую редакцию, но не удаляем старые. Зачем еще и отдельный список с перечнем изменений? :du_ma_et:
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: изменение плана

Сообщение Екатерина280588 » 07 окт 2014, 16:55

Blossom писал(а):
lana-ksu писал(а):Чтобы внести изменения в план, нужно разработать план в новой редакции, утвердить его приказом. Вывесить на сайт новую редакцию плана, плюс файл, содержащий перечень изменений. Это обязательное условие

а мы просто размещаем новую редакцию, но не удаляем старые. Зачем еще и отдельный список с перечнем изменений? :du_ma_et:


Отдельный фаил с изменениями обязателен, я делаю, как приложение к приказу, перечисляю всё и публикую, посмотрите в ПП 908

Глава I п. 5 Изменение размещенной на официальном сайте информации о закупке осуществляется в соответствии с настоящим Положением с размещением документа, содержащего перечень внесенных изменений

А потом Глава III
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: изменение плана

Сообщение Екатерина280588 » 07 окт 2014, 16:59

Blossom писал(а):Мы вносим изменения в предыдущую версию плана, подписываем у директора и вывешиваем новую редакцию на сайт закупок. Изменения вносим на основании служебной записки инициатора закупки, которая должна быть также подписана директором.


Такая процедура у Вас и в плане предусмотрена?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Никодим » 07 окт 2014, 23:54

Diego писал(а):"Дата должна быть задана в формате 'дд.мм.гггг' "кто -нибудь сталкивался с этим при внесение имений в план, т.е. хочу откорректировать план период действия плана не меняю (01.01.2014-31.12.2014),а он мне выдает что начальная дата как будто стоит в не верном формате.Любое другое число проходит на ура. Что это может быть, техническая ошибка на сайте?

У меня такая же проблема на ноутбуке после переустановки системы, может кто подсказать решение данной проблемы.

Никодим
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение kelly » 08 окт 2014, 03:29

kelly писал(а):Это не объясняет, надо ли убирать прошедшие покупки при корректировке плана. Если в течение года мы убираем позиции, которые "не можем себе позволить", почему надо оставлять позиции, которые уже купили (в которых уже нет потребности)?


kelly писал(а):Т.е. если вы будете удалять, к 31.12.2014 г. у Вас останется пустой план, т.к. все потребности удовлетворили? :-):
ИМХО План это документ, который открываешь и сразу должно быть ясно, что купили, каким образом, когда, что происходит в вашей закупочной деятельности в течение года.


Ну нет, останутся закупки сроками январь-декабрь :-): вот опять же вижу "ИМХО", а ссылок на документы - нет. Видать "дыра" в законе. :ne_vi_del:
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение kelly » 08 окт 2014, 03:36

burmina писал(а):
Diego писал(а):
burmina писал(а):а где найти план закупок, если предприятие работает по 223-ФЗ?

На сайте госзакупок примеров куча, также в постановлении от 17. 09.2012 № 932 пример.

Да мне не пример нужен. мне нужно найти план закупок на 2015 года заказчика.. а вот что-то нигде не вижу.. ни на сайту его, ни на zakupki.gov.. Заказчик что, не обязан размещать свой план разве? НПК Техмаш интересует.. может пояснит кто.. почему я не могу найти плана


Заказчик может хоть 31.12.2014 план на 15-й год разместить. Так что объяснимо, почему найти его не можете.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение NNK » 08 окт 2014, 08:56

Diego писал(а):"Дата должна быть задана в формате 'дд.мм.гггг' "кто -нибудь сталкивался с этим при внесение имений в план, т.е. хочу откорректировать план период действия плана не меняю (01.01.2014-31.12.2014),а он мне выдает что начальная дата как будто стоит в не верном формате.Любое другое число проходит на ура. Что это может быть, техническая ошибка на сайте?

Тоже самое как и у Вас не могу внести изменения в план, пишет также. У Вас решилось это как нибудь? До службы поддержки дозвониться не реально :de_vil:

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Diego » 08 окт 2014, 09:03

NNK писал(а):
Diego писал(а):"Дата должна быть задана в формате 'дд.мм.гггг' "кто -нибудь сталкивался с этим при внесение имений в план, т.е. хочу откорректировать план период действия плана не меняю (01.01.2014-31.12.2014),а он мне выдает что начальная дата как будто стоит в не верном формате.Любое другое число проходит на ура. Что это может быть, техническая ошибка на сайте?

Тоже самое как и у Вас не могу внести изменения в план, пишет также. У Вас решилось это как нибудь? До службы поддержки дозвониться не реально :de_vil:

все это из=за того,что в календаре на сайте 01.01.2014 является вторником, хотя по факту среда. Что-то с календарем. Я поставил с 31.12.2013 :-): Писал в тех.поддержку меня мягко послали.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение burmina » 08 окт 2014, 09:09

kelly писал(а):
Да мне не пример нужен. мне нужно найти план закупок на 2015 года заказчика.. а вот что-то нигде не вижу.. ни на сайту его, ни на zakupki.gov.. Заказчик что, не обязан размещать свой план разве? НПК Техмаш интересует.. может пояснит кто.. почему я не могу найти плана


Заказчик может хоть 31.12.2014 план на 15-й год разместить. Так что объяснимо, почему найти его не можете.


А.. Это обязанность размещать свои планы? В какой статье прописано?

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение NNK » 08 окт 2014, 09:14

Diego писал(а):
NNK писал(а):
Diego писал(а):"Дата должна быть задана в формате 'дд.мм.гггг' "кто -нибудь сталкивался с этим при внесение имений в план, т.е. хочу откорректировать план период действия плана не меняю (01.01.2014-31.12.2014),а он мне выдает что начальная дата как будто стоит в не верном формате.Любое другое число проходит на ура. Что это может быть, техническая ошибка на сайте?

Тоже самое как и у Вас не могу внести изменения в план, пишет также. У Вас решилось это как нибудь? До службы поддержки дозвониться не реально :de_vil:

все это из=за того,что в календаре на сайте 01.01.2014 является вторником, хотя по факту среда. Что-то с календарем. Я поставил с 31.12.2013 :-): Писал в тех.поддержку меня мягко послали.

И даже не сказали ни чего вообще? в техподдержке

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group