Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 2

Re: положение на 2015 год

Сообщение valentia » 26 сен 2014, 10:41

вы же размещаете новое положение на 15 год, к нему не надо изменений. Это если в течении 15 года появятся изменения, то уже изменения к нему. Я так поняла.

valentia
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: положение на 2015 год

Сообщение kelly » 26 сен 2014, 10:46

valentia писал(а):вы же размещаете новое положение на 15 год, к нему не надо изменений. Это если в течении 15 года появятся изменения, то уже изменения к нему. Я так поняла.


нее, если уже принято положение в 2014г (мы КГУП), то нам на 2015 год не нужно новое, просто получается, что в старое очень много кардинальных изменений внесено, оно - считай как новое и вводить мы его будем в ноябре-декабре, не приурачивая к началу 2015 г.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: положение на 2015 год

Сообщение Shukshin » 26 сен 2014, 10:48

kelly писал(а):чтобы не плодить темы, тут спрошу:
на 2014 год приняли Положение, в течение года накопилось много изменений, вплоть до изменения структуры положения (введение новых разделов, исключение старых/неактуальных, перестановка местами разделов) сейчас подготавливаю новое Положение, планируем разместить в конце 2014. На сколько знаю, на ООС публикуется новое Положение + Изменения к нему.
Вопрос: если мы не делаем корректировку старого Положения, а полностью вводим новое, нужен ли в таком случае документ, описывающий все изменения (по предварительным прикидкам он выйдет листов на 40-50, если описывать каждое изменение)? Может быть можно изменения как то сократить и не расписывать в чем их суть, типа "введен раздел №5" или "Раздел №3 переименован в раздел №6" и т.п.?

Я уже менял положение таким образом, что менялось все, структура, текст.... абсолютно все. В таком случае прикреплял документ, где писал, что весь текст старой редакции считать недействительным. Дествительным считать текст новой редакции.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: положение на 2015 год

Сообщение kelly » 26 сен 2014, 10:54

оо, вот этот вариант меня полностью устраивает :co_ol:
спасибо!
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: положение на 2015 год

Сообщение Yorky » 26 сен 2014, 12:03

Я тоже утверждала целое положение в новой редакции, так как изменения были из серии "ушиб всей бабушки". Единственное, что могу добавить: для полного успокоения я перечень измененй тоже крепила с текстом: положение ля-ля изложно в новой редакции и далее вставлен вееесь текст нового положения (ну, хотели они перечень-я его и прикрепила=))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: положение на 2015 год

Сообщение lex311 » 26 сен 2014, 14:35

в Word есть такая функция, в разделе рецензирование, называется "сравнение" - спасает в таких случаях ;)

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: положение на 2015 год

Сообщение kelly » 29 сен 2014, 02:38

Полезное дополнение :co_ol:
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: положение на 2015 год

Сообщение Diego » 29 сен 2014, 08:59

Shukshin писал(а):
valentia писал(а):Здравствуйте,подскажите.мы работаем по 223 фз.Нужно ли на 2015 год размещать новое положение,или оставить старое?спасибо

А Вы кто?))))
Я про организационно-правовую форму....

А кому придется размещать новое положение на 2015 год? Мы например МУП. Или где можно прочитать об этом.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Положение по 223-ФЗ

Сообщение Квасневская » 29 сен 2014, 09:08

Не подскажете, мы являемся бюджетным учреждением, по 223-ФЗ утвердили руководителем и разместили на оф. сайте положение по закупкам. 08.12.2013 года вышли изменения в 223-ФЗ о том что бюджетные учреждения должны утверждать положение в учредительном органе и разместить на оф. сайте до 01.04.2014 года. Скажите нам необходимо заново переутверждать положение у учредительного органа и заново размещать на оф. сайте. Действует ли положение размещенное в ноябре 2013 г. на оф. сайте и утвержденное руководителем или мы не можем уже по нему работать в 2014 году.?

Квасневская
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: положение на 2015 год

Сообщение Shukshin » 29 сен 2014, 09:21

Статья 15 44-ФЗ:
2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:
1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;
3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
3. Принятое бюджетным учреждением решение об осуществлении указанных в пунктах 1 - 3 части 2 настоящей статьи закупок в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не может быть изменено в текущем году.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group