Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Согласие в первой части

Сообщение Вардан » 25 сен 2014, 14:38

Я это в законе читал, но смутило немного...

т.е. грубо говоря, если заказчик указывает

Бумага Светокопи (тех характеристики)

То нужно писать в согласии: Бренд Светокопи или его аналог с указанием тех характеристик...

Если же он просто указал Бумага А4, то могу бренда не указывать, так?

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласие в первой части

Сообщение Владимир_ТТ » 25 сен 2014, 14:45

Вардан писал(а):Я это в законе читал, но смутило немного...

т.е. грубо говоря, если заказчик указывает

Бумага Светокопи (тех характеристики)

То нужно писать в согласии: Бренд Светокопи или его аналог с указанием тех характеристик...

Если же он просто указал Бумага А4, то могу бренда не указывать, так?


Вот как понять 44-ФЗ
п1)б) ч3 ст66:
...конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии),...


-Если при наличии в ТЗ, то указывать обязательно нужно, если в ТЗ нет, то и указывать не надо.
-Если при наличии у товара, то указание в 1 части обязательно всегда.

На 100% сам не понимаю.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: Согласие в первой части

Сообщение MisterMind » 25 сен 2014, 14:51

Вардан писал(а):Друзья, а вот возник вопрос... помогите, кто чем сможет...

Делаю заявку... есть опред тех характеристики...

Под эти тех характеристики попадает два (а то и больше) товара... цена в ближ время будет повышаться... и я пока не знаю, какой именно товар буду поставлять в случае победы...

Могу ли я не указывать наименование (бренд) товара, при этом указать все тех характеристики и страну происхождения - Россия? Или обязательно нужно указывать бренд?

И еще: если я указываю бренд, а по факту захочу поставить другой по аналогичным тех характеристикам... нужно будет писать протокол разногласий, так? Какова практика? Есть ли сложности с этим?


Была практика, что указали плитку 250х250, но возникли проблемы с этим материалом, созвонились и договорились на другую плитку. Все зависит от заказчика.
А по поводу наименования, нужно обязательно указать производителя, просто если в ходе поставки производитель изменится, а характеристики приблизительно такие же, то ничего страшного не произойдет.
Последний раз редактировалось MisterMind 25 сен 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Согласие в первой части

Сообщение Владимир_ТТ » 25 сен 2014, 14:59

Все таки перечитал внимательно:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии),


"и" здесь говорит о том, что кроме показателей, торговую марку указывать необходимо.

Так что лучше заранее определится с товаром и указывать его конкретно.

И еще, была тема на форуме, где обсуждали, что когда УЗ составляет 1 часть заявки, он имеет ввиду конкретный товар и заказчик, рассматривая 1 часть так же представляет себе конкретную продукцию.

Лучше не рисковать.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: Согласие в первой части

Сообщение Вардан » 25 сен 2014, 15:29

Зак дает такие тех характеристики:

• формат - А4;
• белизна CIE - 146% ;
• плотность - 80 г/м²;
• количество листов в пачке – не менее 500 листов;
• категория качества – класс «С».

Правомерно ли? У меня бумага белизна CIE - 149%... оно как бы лучше... но он требует точно 146%... а 149 лучше, чем 146...

или может я захочу ему поставить бумагу класса В (лучше)...

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласие в первой части

Сообщение MisterMind » 25 сен 2014, 15:31

Вардан писал(а):Зак дает такие тех характеристики:

• формат - А4;
• белизна CIE - 146% ;
• плотность - 80 г/м²;
• количество листов в пачке – не менее 500 листов;
• категория качества – класс «С».

Правомерно ли? У меня бумага белизна CIE - 149%... оно как бы лучше... но он требует точно 146%... а 149 лучше, чем 146...


укажите 146, и волки сыты и овцы целы. А другие характеристики нельзя указывать, это несоответствие с требованиями зака, пусть даже трижды лучше качество.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Согласие в первой части

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 15:34

Вардан писал(а):Зак дает такие тех характеристики:

• формат - А4;
• белизна CIE - 146% ;
• плотность - 80 г/м²;
• количество листов в пачке – не менее 500 листов;
• категория качества – класс «С».

Правомерно ли? У меня бумага белизна CIE - 149%... оно как бы лучше... но он требует точно 146%... а 149 лучше, чем 146...

или может я захочу ему поставить бумагу класса В (лучше)...

лучше напишите запрос разъяснений. зак должен указать не менее 146. ибо нехорошо он сделал, что конкретную цифру указал

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Согласие в первой части

Сообщение MisterMind » 25 сен 2014, 15:37

Swetochek89 писал(а):лучше напишите запрос разъяснений. зак должен указать не менее 146. ибо нехорошо он сделал, что конкретную цифру указал


А почему должен? Заказчик ничего не должен, скажет , что требуется ему 146 и всё)

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Согласие в первой части

Сообщение Вардан » 25 сен 2014, 15:39

Я тоже подумал, чтобы прописать 146%... по идее не должны придраться... но все же, я начинающий, и хотелось бы понять всю суть...

Я читал, правда сейчас в законе не нашел, что не может прописывать точные характеристики, а лишь с использовать "не менее", "не более"... т.е. если он пропишет "не менее 146%" - это другое дело... или
"не менее 146%" и "не более 148%" - такое я тоже встречал... но к такой формулировке претензий не может быть (наверное)...

Сейчас попробую запрос на разъяснения сделать... блин, только что ему написать?) Надо же сослаться на что-то)

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласие в первой части

Сообщение MisterMind » 25 сен 2014, 15:44

Вардан писал(а):Я тоже подумал, чтобы прописать 146%... по идее не должны придраться... но все же, я начинающий, и хотелось бы понять всю суть...

Я читал, правда сейчас в законе не нашел, что не может прописывать точные характеристики, а лишь с использовать "не менее", "не более"... т.е. если он пропишет "не менее 146%" - это другое дело... или
"не менее 146%" и "не более 148%" - такое я тоже встречал... но к такой формулировке претензий не может быть (наверное)...

Сейчас попробую запрос на разъяснения сделать... блин, только что ему написать?) Надо же сослаться на что-то)


Заказчик не имеет права указать конкретную марку без эквивалентности. А показатели может и не прописывать вообще, может прописать их так, что черт ногу сломит. А может и так как у Вас. Вы можете написать запрос, но скорее всего Заказчик ответит стандартной формулировкой - "Требования к материалу согласно аукционной документации (техническим заданием)."

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group