Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 23 сен 2014, 11:53

Shukshin писал(а):Итак))))
Торговля мощностью - это торговля товаром (только что узнал, ранее не думал об этом даже)))
Соответственно количество этой мощности и есть то самое количество (извините за "масло масляное").
Продажа э/э может идти по одному догвору с мощностью в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ
от 27 декабря 2010 г. N 1172
А значит, все это идет в одну строку: поставка э/э и мощности
а вот как там делить.... вот структурированный план не даст Вам две единицы измерения забить, да и два объема указать.... я думаю, пока план файлом можно вешать, то пусть раздвоенная строка будет, а потом....
потом наверное.... не знаю....
А как Вы сейчас указываете если идет поставка оборудования с монтажом? ОКЕИ разный ведь, и количество/объем....

Думала вчера весь вечер... Если структурированный план не дает вбивать 2 единицы измерения, значит это не просто так))) Да и потом при внесении изменений в План мне сложно будет описать в перечне изменений что я где меняю... Снова склоняюсь к комплекту, может все-таки он здесь самый правильный вариант?) :ps_ih:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 23 сен 2014, 12:56

Я бы писал про электроэнергию, прописав ее количество, а сумму общую. В документации потом указал бы, что цена включает выделение мощности и т.д.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок

Сообщение Yorky » 25 сен 2014, 09:06

Я по электроэнергии указываю кВт/ч. Пока так.Но ситуации, когда надо две ед.измерения - бывают.Например, вывоз ТБО - там и кубы (само ТБО) и тонны (плата за негтивку ).Я писала обе ед.измерения в план.План публикую неструктурированный. А если структурирванный не умеет несколько ед.измерения, то придется выбирать ту единицу измерения, которую буду менять изначально (видимо кубы =)).

У меня опять вопрос про План на 2015 год.
Положения п.15 ПП РФ 908 в части электронного вида плана действует до 31.12.2014. Ок, сразу буду привыкать и делать План уже на 2015 в структурированном виде.

Как правильно его опубликовать:
1) Опубликовать просто структурированный план
2) Опубликовать структурированный план + графический вид плана

Как правильно будет вносить изменения в такой план:
1) Вношу изменения в структурированный план + эл.вид перечня изменений
2) Вношу изменения в структурированный план + эл.вид перечня изменений + графический вид плана

Короче, если электронный вид изымают, то часть фразы, в которой остается только структурированный (без скана) теряет силу или нет?:) Вопрос возник потому, что ну влом мне будет каждый раз при внесении позиции в план переподписывать его целиком, сканировать его целиком и пихать на сайт. Если, конечно, это не обязательно ...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План закупок

Сообщение lex311 » 25 сен 2014, 11:09

Мое мнение надо делать структурированный план + графический вид + перечень изменений, основываюсь на пунктах 17 и 18 ПП РФ 908

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Включать в План закупки?

Сообщение Вероника76 » 25 сен 2014, 12:20

Ну как же, определено - "действует до полного выполнения сторонами своих обязательств" :-)
И снова вопрос - договор аренды заключен в 2006г. до конца 2013г., но в сентябре 2013 было доп.соглашение, по которому срок аренды продлен до 2017 года... Получается и договор и доп.соглашение заключены до действия на нас 223, значит не включаю в План?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Сергий » 02 окт 2014, 09:34

lex311 писал(а):Мое мнение надо делать структурированный план + графический вид + перечень изменений, основываюсь на пунктах 17 и 18 ПП РФ 908

Собираю заявки и встает вопрос о плане на следующий год:поясните что понимаете под "структурированный план + графический вид + перечень изменений", м.б. я не правильно понимаю требования 908 ПП. Если возможно, покажите примеры.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: План закупок

Сообщение lex311 » 02 окт 2014, 12:07

Сергий писал(а):Собираю заявки и встает вопрос о плане на следующий год:поясните что понимаете под "структурированный план + графический вид + перечень изменений", м.б. я не правильно понимаю требования 908 ПП. Если возможно, покажите примеры.


На 2015 год как я понимаю нужно будет делать план с помощью функционала офф сайта(структурированный вид плана) и скорее всего прикреплять еще к нему и графических вид плана закупок (скан всего плана с подписью и печатью) (тут вопрос будет ясен когда размещать будем, так как может получиться что офф сайт потребует прикрепить что-нибудь, как в случае протокола к ЕП). А при изменении нужно будет вносить их (изменения) в функционал сайта в плане закупок и прикреплять перечень изменений.

PS: По поводу сбора заявок, пока тормознул, узнал про отмену ОКДП и ОКВЭД и введению ОКПД2 и ОКВЭД2.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Yorky » 02 окт 2014, 12:11

чаво?какую отмену?:)
почитала...епрст, им не имется >_<
по смыслу приказа № 14-ст ОКДП умер и вместо него ОКПД?
а в нормативке про план окдп...я негодую =) мне вот только этого в конце года не хватало)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение kelly » 06 окт 2014, 11:00

апну тему, ибо не могу найти в форуме ответ на свой вопрос:

Кто как поступает с проведенными закупками? Например: закупка проводилась в апреле, договор исполнен в августе, на дворе октябрь. Я так и оставляла в плане висеть. (речь не идет о закупках "на год" которые с января по декабрь стоят)
Сейчас корректируем план, у руководителя вопрос - почему стоит в Плане, если уже все купили? А действительно, "ПОЧЕМУ"?
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Екатерина280588 » 06 окт 2014, 13:08

kelly писал(а):апну тему, ибо не могу найти в форуме ответ на свой вопрос:

Кто как поступает с проведенными закупками? Например: закупка проводилась в апреле, договор исполнен в августе, на дворе октябрь. Я так и оставляла в плане висеть. (речь не идет о закупках "на год" которые с января по декабрь стоят)
Сейчас корректируем план, у руководителя вопрос - почему стоит в Плане, если уже все купили? А действительно, "ПОЧЕМУ"?


Так план то на год, а не на месяц или квартал.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group