Вопросы: переходящие закупки от 94-ФЗ к 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Swetochek89 » 23 сен 2014, 12:18

Skiner писал(а):
STD83 писал(а):
я бы на вашем месте просто тупо переделала бы договор этот и прописала там 2 программных продукта, т.е. не допником, а просто изначальный вариант переделать и переподписать

Договор с единственным до 100 тысяч, я тогда думаю сделать так как Вы описали выше т.е. переделать договор изначально, если согласятся конечно со стороны "Исполнителя"....
но вот почему допник нельзя сделать все же интересно???

вы не имеете права менять существенные условия договора. А предмет - это условие более чем существенное))) Смотрите статью 95.

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение STD83 » 23 сен 2014, 12:22

Skiner писал(а):но вот почему допник нельзя сделать все же интересно???

1) п.1 ст.112 44-фз: к отношениям, возникшим до 01.01.2014 закон 44-ФЗ применяется в части прав и обязанностей, которые возникают после 01.01.2014.
2)по 44-фз изменение существенных условий не допускается!!! (п.1 ст.95). Предмет договора (контракта) - это существенное условие.
если вы СЕЙЧАС будете менять условие договора, заключенного в 2013 г., вы должны соблюдать нормы 44-фз, а 44-фз запрещает такие манипуляции.... :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Skiner » 23 сен 2014, 13:13

спасибо, но можно поразмыслить.... от части я с вами согласен, но по сути предмет договора и его исполнение не меняется, в предмет договора добавляется помимо действующей услуги еще одна идентичная, напишу как сейчас прописано в договоре
п.2.1. Исполнитель выполняет услуги по сервисному обслуживанию программного продукта "Парус 7", имеющегося у заказчика (группа 193 код ОКДП 7220025).
А вот теперь посмотрите если я переделаю пункт допником вот так:
п.2.1. Исполнитель выполняет услуги по сервисному обслуживанию программного продукта "Парус 7", осуществляет установку и обслуживание программного продукта "Антивирус Касперского", имеющихся у Заказчика (ОКДП 7220025, 7260016).
Можно ли это трактовать как существенное изменение условий контракта? исходя из пп. б п. 1 ч. 1 ст. 95 44-ФЗ изменения по соглашению сторон возможны в случае если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги.... сумма по договору не меняется вообще....
вот как-то так, или все же все что мной написано это является существенным условием и тогда не готовить доп. соглашение? :ga-ze-ta;
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение STD83 » 23 сен 2014, 13:21

Skiner писал(а): или все же все что мной написано это является существенным условием и тогда не готовить доп. соглашение? :ga-ze-ta;

это 100 пудов существенное условие! допник я бы НЕ рекомендовала бы... ИМХО
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Skiner » 23 сен 2014, 13:50

STD83 писал(а):
это 100 пудов существенное условие! допник я бы НЕ рекомендовала бы... ИМХО

ок, буду Договор переделывать, но вот в чем дело опять же, по данному договору уже проплата проходила, вернее ее часть, был отправлен скан данного договора в казначейство местное для допуска к проплате...
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Swetochek89 » 23 сен 2014, 13:54

Skiner писал(а):
STD83 писал(а):
это 100 пудов существенное условие! допник я бы НЕ рекомендовала бы... ИМХО

ок, буду Договор переделывать, но вот в чем дело опять же, по данному договору уже проплата проходила, вернее ее часть, был отправлен скан данного договора в казначейство местное для допуска к проплате...

значит, без вариантов. Но доп, соглашусь с коллегой, я бы тоже не делала. Нет оснований, а вот прямое нарушение имеет место быть

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение STD83 » 23 сен 2014, 13:56

Skiner писал(а):был отправлен скан данного договора в казначейство

а вот это не есть айс...
а если вам расторгнуть договор по факту по этому договору на обслуживание программы "Парус 7" и заключить на сумму "остатка" на Касперыча?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Skiner » 23 сен 2014, 14:06

STD83 писал(а):
а вот это не есть айс...
а если вам расторгнуть договор по факту по этому договору на обслуживание программы "Парус 7" и заключить на сумму "остатка" на Касперыча?

обслуживание по договору "Парус 7" еще будет, так что расторгать не будем, но и денег по данному договору останется не потраченных около 30 тысяч думаю, вот и хотели к нему примкнуть с Касперским, а Касперский конечно нужен по факту. 2014-ым годом заключать не хочю новый договор, так как придется менять план-график, а он у нас пустой с начала года висит, буду думать с кем задним числом заключить, т.е. 2013-ым годом по 94-ФЗ :nez-nayu:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Swetochek89 » 23 сен 2014, 14:39

Skiner писал(а):
STD83 писал(а):
а вот это не есть айс...
а если вам расторгнуть договор по факту по этому договору на обслуживание программы "Парус 7" и заключить на сумму "остатка" на Касперыча?

обслуживание по договору "Парус 7" еще будет, так что расторгать не будем, но и денег по данному договору останется не потраченных около 30 тысяч думаю, вот и хотели к нему примкнуть с Касперским, а Касперский конечно нужен по факту. 2014-ым годом заключать не хочю новый договор, так как придется менять план-график, а он у нас пустой с начала года висит, буду думать с кем задним числом заключить, т.е. 2013-ым годом по 94-ФЗ :nez-nayu:

а вам за заднее число ата-та не дадут в том же казначействе?))) а почему в графике не хотите пару столбцов заполнить?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Skiner » 25 сен 2014, 07:04

Swetochek89 писал(а):
а вам за заднее число ата-та не дадут в том же казначействе?))) а почему в графике не хотите пару столбцов заполнить?

они (Казначейство)и не узнают про заднее число, может я действительно его заключил в конце 13 года :ti_pa: .
Уже пишу Договор и вот опять же вопрос, могу же я в договоре заключаемом от 30.12.2013г. указать срок его действия до 31.12.2015г. (Обслуживание и установка Касперского)???
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group