Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: как подать заявку запрос предложений?

Сообщение Алёна123 » 23 сен 2014, 09:40

света83 писал(а):А если со слов зака их устраивает по эл.почте,а срок до завтра,по почте не успет....то как быть


Значит, отправляйте по эл. почте, а потом ждите, рассмотрят или отклонят
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

"Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение marchukmn » 21 окт 2014, 00:01

Доброго времени суток! У нас следующая история. Не допустили к запросу цен по 223ФЗ.
Причина - "не представлен отсканированный оригинал справки об отсутствии задолженности из налоговой инспекции, представлена копия - пп. f ч. 2 п. 21 документации о проведении запроса цен"
Файл из заявки прилагается.
Подозреваю, что проблема в том, что файл отсканирован в "оттенках серого". Но разве от этого документ перестает быть "отсканированным оригиналом"?
Собственно вопрос: это отсканированный оригинал или копия, и в чем отличие? ну если кто знает, хотелось бы ссылочку на документ, который дает прояснение "что есть что"?
Заранее спасибо. Вместе победим. :-):
Вложения
6. Справка об уплате налогов.pdf
(696.87 KiB) Скачиваний: 341

marchukmn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение ЕкаСива » 21 окт 2014, 08:18

Демагогия... Имелся ввиду полноцветный скан и вы, судя по всему, это поняли... Что ж не приложили?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение kamaz » 21 окт 2014, 09:32

Бред, жалобу направляйте, т.к. функционал некоторых принтеров не позволяет сканировать в цвете, а так же как заказчик понял что это не оригинал? Думаю ФАС будет на вашей стороне, я еще понимаю когда на бумаге, принесли копию а требовался оригинал но тут

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Kmicha » 21 окт 2014, 10:09

Запрос цен был в электронной форме или в бумажном ввиде? В требованиях был ли указан цветной отсканированный оригинал справки? Если просто отсканированный оригинал, то он может быть и цветной и черно-белый. Я бы жалобу подал....

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Blossom » 21 окт 2014, 10:23

От сканированный оригинал должен быть с голубой печатью, а это от сканированная копия. Сходите в ФАС, там вам все объяснят :-)
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение marchukmn » 21 окт 2014, 14:01

ЕкаСива писал(а):Демагогия... Имелся ввиду полноцветный скан и вы, судя по всему, это поняли... Что ж не приложили?

Требования к заявке: "....f) отсканированный оригинал справки из ИФНС об отсутствии/размере задолженности по налогам и сборам (не более 3-х месяцев до дня размещения извещения). В случае наличия задолженности, дополнительно предоставить отсканированный оригинал бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;..."

про полноцветный скан ни слова. А завтра они скажут, что "отсканированный оригинал" - это только jpg с разрешением 1280*1024 и dpi 100. Просто хочу понять, на какой документ они опирались, когда нас отклоняли. И это точно не документация о закупке.

Kmicha писал(а):Запрос цен был в электронной форме или в бумажном ввиде? В требованиях был ли указан цветной отсканированный оригинал справки? Если просто отсканированный оригинал, то он может быть и цветной и черно-белый. Я бы жалобу подал....


Закупка в электронном виде на utp.sberbank-ast.ru

Blossom писал(а):От сканированный оригинал должен быть с голубой печатью, а это от сканированная копия. Сходите в ФАС, там вам все объяснят :-)


Вот об этом и речь, на что сошлются. Они ж не с потолка это придумали. Должен быть документ, подтверждающий что "отсканированый оригинал - это полноцветный электронный образ документа с голубой печатью"(ну или что-то похожее :nez-nayu: ).

В общем, немножко подытожу: всем ответившим огромное спасибо. И очень бы хотелось всё таки узнать, какой документ подтверждает, что "отсканированый оригинал - это полноцветный электронный образ документа"(если таковой, конечно, есть)?

marchukmn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение SROCONTROL » 21 окт 2014, 14:19

По мне так: копия это документ, на котором стоит штамп "КОПИЯ" и содержится подпись лица, подтверждающего достоверность копии. Посмотрите нормативку, судпрактику и жалуйстесь на этих чертят.
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение zar » 21 окт 2014, 14:20

kamaz писал(а):Бред, жалобу направляйте, т.к. функционал некоторых принтеров не позволяет сканировать в цвете, а так же как заказчик понял что это не оригинал? Думаю ФАС будет на вашей стороне, я еще понимаю когда на бумаге, принесли копию а требовался оригинал но тут


:sh_ok: это ведь еще постараться надо, найти МФУ с ч/б сканером. :-)

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение zar » 21 окт 2014, 14:25

SROCONTROL писал(а):По мне так: копия это документ, на котором стоит штамп "КОПИЯ" и содержится подпись лица, подтверждающего достоверность копии. Посмотрите нормативку, судпрактику и жалуйстесь на этих чертят.


:-) неверно

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group