Вопросы: подписание электронного контракта

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение Алёна123 » 22 сен 2014, 11:55

ruzal писал(а):
Алёна123 писал(а):А почему контракт должен Исполнитель заполнять?? Меня этот вопрос очень интересует!


должен заполнять заказчик ст. 70 ч.2


ОК. И где здесь говорится, что контракт Исполнитель заполняет?

ст. 70. ч. 2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение ruzal » 22 сен 2014, 11:59

толи я вас не так понимаю или вы меня, заполняет проект контракта заказчик.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение Алёна123 » 22 сен 2014, 12:03

ruzal писал(а):толи я вас не так понимаю или вы меня, заполняет проект контракта заказчик.


Ну все верно! А тема-то о том, что направили контракт на подпись исполнителю с незаполненной преамбулой и спекой и требуют от исполнителя заполнения контракта. Вот мне и интересно, с чего это исполнитель должен его заполнять?
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение ruzal » 22 сен 2014, 12:11

ну все разобрались:) Видал случаи, когда заку лень просить спецификацию (или не успевают) и отправляют пустой проект, и просят победителя заполнить проект.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение GRANIT » 22 сен 2014, 12:12

Алёна123 писал(а):
ruzal писал(а):толи я вас не так понимаю или вы меня, заполняет проект контракта заказчик.


Ну все верно! А тема-то о том, что направили контракт на подпись исполнителю с незаполненной преамбулой и спекой и требуют от исполнителя заполнения контракта. Вот мне и интересно, с чего это исполнитель должен его заполнять?


Давайте исходить из того что Сторонам нужно заключить нормальный, рабочий контракт с приложениями. Что бы Поставщик отработал а Заказчик заплатил. Заполнить преамбулу и спецификацию для того что бы нормально отработать-просьба Заказчика (ну фиг с ним ошибся) и она пустяковая и даже проще чем доп соглашение потом оформлять... Уверяю Вас заключать ТАКОЙ ГК ....потом всем сторонам обломится....
1)Не понятно вообще на что подписываются стороны
2) Не понятно за что будет платить Заказчик
3) Непонятно что будет потом требовать Поставщик в доп соглашении
Я бы такой ГК в жизни бы не подписал....за что платить то?

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение Алёна123 » 22 сен 2014, 12:24

Понятно, что исполнитель слегка не адекватен был, когда подписывал такой контракт =)
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение Альфа » 22 сен 2014, 14:35

Исполнитель деревянный конечно. А заказчик оказался ленивым, впрочем такое бывает не редко, все заполнять самостоятельно и нечего перекладывать на поставщика свою работу.

Альфа
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение Alex815 » 23 сен 2014, 05:29

Алёна123 писал(а):
ruzal писал(а):толи я вас не так понимаю или вы меня, заполняет проект контракта заказчик.


Ну все верно! А тема-то о том, что направили контракт на подпись исполнителю с незаполненной преамбулой и спекой и требуют от исполнителя заполнения контракта. Вот мне и интересно, с чего это исполнитель должен его заполнять?


Не требуем мы от исполнителя заполнить проект контракта! мы просим его кинуть нам протокол разногласий, Исполнитель отказывается это делать ссылаясь на ч.13 ст.70 44-ФЗ. т.к. что с момента размещения протокола, указанного в части 8 ст.69 прошло 13 дней.
ч.8 ст.69 Результаты рассмотрения заявок на участие в электроном аукционе фиксируются в протоколе ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ТАКОГО АУКЦИОНА.
У нас на РТС размещен протокол рассмотрения единственной заявки. Будет ли применима в данном случае норма указанная в ч.13 ст.70 или все же в данной ситуации у нас есть 20 дней с момента вынесения решения уполномоченным органом решения?

Alex815
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение Александр111 » 23 сен 2014, 05:45

Алёна123 писал(а):К тому же, раз исполнитель пописал контракт, значит, Вы его таким и разместили. Нужно было сначала заполнить - потом размещать!

Нормальная практика, когда Заказчик направляет проект контракта с ценой контракта, но без заполнения спецификации. И уже Поставщик, протоколом разногласий прикрепляет спецификацию, и указывает на какие либо недочеты. Для чего тогда вообще нужна функция направления протокола разногласий, если все документы необходимо запрашивать где-то там??

Александр111
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 06:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Каверзная ситуация при подписании контракта!!! SOS!!!

Сообщение Алёна123 » 23 сен 2014, 09:38

Александр111 писал(а):
Алёна123 писал(а):К тому же, раз исполнитель пописал контракт, значит, Вы его таким и разместили. Нужно было сначала заполнить - потом размещать!

Нормальная практика, когда Заказчик направляет проект контракта с ценой контракта, но без заполнения спецификации. И уже Поставщик, протоколом разногласий прикрепляет спецификацию, и указывает на какие либо недочеты. Для чего тогда вообще нужна функция направления протокола разногласий, если все документы необходимо запрашивать где-то там??


Я понимаю, что практика показывает. Но это не нормально. По закону вся ответственность за исполнение контракта на Поставщике, а Заказчик даже контракт нормально заполнить не может! И эту работу перекладывает на Исполнителя.
Наглость просто я считаю. Накипело вобщем :ps_ih:
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group