Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение Гос_заказчик » 17 сен 2014, 11:57

OMZ писал(а):
Гос_заказчик писал(а):Добрый день участники форума. Ситуация такая . Был проведен аукцион, договор подписан обеими сторонами на площадке "Сбербанк". Поставщик подписал аукцион не глядя. Однако, буквально через несколько дней заметили, что сумма, прописанная в контракте несколько отличается от суммы, предложенной победителем аукциона. Можно ли внести изменения в контракт на площадке? Как? Стоит ли звонить в службу поддержки площадки (произошел технический сбой и все такое)? :du_ma_et: :ps_ih:

Сумма ниже чем должна быть?

Да. :ps_ih:

Гос_заказчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение OMZ » 17 сен 2014, 12:01

Гос_заказчик писал(а):
OMZ писал(а):
Гос_заказчик писал(а):Добрый день участники форума. Ситуация такая . Был проведен аукцион, договор подписан обеими сторонами на площадке "Сбербанк". Поставщик подписал аукцион не глядя. Однако, буквально через несколько дней заметили, что сумма, прописанная в контракте несколько отличается от суммы, предложенной победителем аукциона. Можно ли внести изменения в контракт на площадке? Как? Стоит ли звонить в службу поддержки площадки (произошел технический сбой и все такое)? :du_ma_et: :ps_ih:

Сумма ниже чем должна быть?

Да. :ps_ih:

Только через суд. Либо заказчик попадет в лучшем случае на штраф.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение Гос_заказчик » 17 сен 2014, 13:10

Только через суд. Либо заказчик попадет в лучшем случае на штраф.
. Даже если произошел небольшой сбой и ни мы ни поставщики не имеем друг к другу никаких претензий?

Гос_заказчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение STD83 » 17 сен 2014, 13:19

Гос_заказчик писал(а):Даже если произошел небольшой сбой и ни мы ни поставщики не имеем друг к другу никаких претензий?

а при чем тут тех. сбой, если ошибка в самом тексте проекта контракта была? :nez-nayu:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение Гос_заказчик » 17 сен 2014, 14:02

OMZ писал(а):Только через суд. Либо заказчик попадет в лучшем случае на штраф.



О каких штрафах и суде идет речь? Я буквально 10 минут назад звонила в службу поддержки сайта "Сбербанк АСТ". Никаких штрафов и суда и не упоминалось. На мой вопрос ответили, что никаких последствий не будет.

Гос_заказчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение Алёна123 » 17 сен 2014, 14:06

Как не будет? Вы контракт с недостоверной информацией вывесили.
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение OMZ » 17 сен 2014, 14:45

Гос_заказчик писал(а):
OMZ писал(а):Только через суд. Либо заказчик попадет в лучшем случае на штраф.



О каких штрафах и суде идет речь? Я буквально 10 минут назад звонила в службу поддержки сайта "Сбербанк АСТ". Никаких штрафов и суда и не упоминалось. На мой вопрос ответили, что никаких последствий не будет.

Вы заключили контракт по цене 500 руб. Потом хотите увеличить цену допником до 700 рублей. Я правильно Вас понял?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение Гос_заказчик » 17 сен 2014, 15:12

OMZ писал(а):Вы заключили контракт по цене 500 руб. Потом хотите увеличить цену допником до 700 рублей. Я правильно Вас понял?



поставщик (победитель) предложил цену 500 рублей, но из-за ошибки( тех.ошибка, описка - называйте как угодно) в контракте цену прописали 50 рублей. И на сайте подписали договор с ошибочной ценой. Уже после подписания была замечена неточность, которую уже устранили.

Гос_заказчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение OMZ » 17 сен 2014, 16:02

Гос_заказчик писал(а):
OMZ писал(а):Вы заключили контракт по цене 500 руб. Потом хотите увеличить цену допником до 700 рублей. Я правильно Вас понял?



поставщик (победитель) предложил цену 500 рублей, но из-за ошибки( тех.ошибка, описка - называйте как угодно) в контракте цену прописали 50 рублей. И на сайте подписали договор с ошибочной ценой. Уже после подписания была замечена неточность, которую уже устранили.

По-хорошему - это да, опечатка. ПО закону могут пришить безосновательное увеличение цены контракта. Как-то так.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение Гос_заказчик » 17 сен 2014, 16:10

OMZ писал(а):
Гос_заказчик писал(а):
OMZ писал(а):Вы заключили контракт по цене 500 руб. Потом хотите увеличить цену допником до 700 рублей. Я правильно Вас понял?



поставщик (победитель) предложил цену 500 рублей, но из-за ошибки( тех.ошибка, описка - называйте как угодно) в контракте цену прописали 50 рублей. И на сайте подписали договор с ошибочной ценой. Уже после подписания была замечена неточность, которую уже устранили.

По-хорошему - это да, опечатка. ПО закону могут пришить безосновательное увеличение цены контракта. Как-то так.


Девушка оператор, на мой вопрос о штрафах в связи с этим, ответила, что никаких штрафов не будет. И я действовала по ее инструкции:при расторжении договора на сбербанке я поставила галочку в окошке по обоюдному согласию сторон (да и поставщик не возражал по этому поводу) и отправила заново проект контракта этому же поставщику-победителю.

Гос_заказчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group