Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Включать в план закупок?

Сообщение konnovaolga » 08 сен 2014, 08:36

Diego писал(а):если счета свыше 100тыс.руб то в план+извещение+документация. Все что ниже 100 тыс.руб в ежемесячный отчет.

У меня в месяц будет получаться чуть больше 20 счетов свыше 100 тысяч, это нереально каждый месяц опубликовывать столько извещений и документаций :ny_tik: Вот я и думала включить полностью весь договор в план закупок и извещение в январе. Как же будет правильнее и лучше сделать?

konnovaolga
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Включать в план закупок?

Сообщение Diego » 08 сен 2014, 09:17

konnovaolga писал(а):
Diego писал(а):если счета свыше 100тыс.руб то в план+извещение+документация. Все что ниже 100 тыс.руб в ежемесячный отчет.

У меня в месяц будет получаться чуть больше 20 счетов свыше 100 тысяч, это нереально каждый месяц опубликовывать столько извещений и документаций :ny_tik: Вот я и думала включить полностью весь договор в план закупок и извещение в январе. Как же будет правильнее и лучше сделать?

Вы прочитали тему, на которую я дал Вам ссылку, там Shukshin описывает два варианта как можно поступить в таком случаи при получении счет-фактур? Разве это не ответ на Ваш вопрос? :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Включать в план закупок?

Сообщение konnovaolga » 08 сен 2014, 10:27

Diego писал(а): Вы прочитали тему, на которую я дал Вам ссылку, там Shukshin описывает два варианта как можно поступить в таком случаи при получении счет-фактур? Разве это не ответ на Ваш вопрос? :-):

Да, прочитала уже. Спасибо! Лучше будет сразу все в план включить и помучаться только в январе, чем каждый месяц :-):

konnovaolga
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Корректировка ГКПЗ

Сообщение GRAVIS » 09 сен 2014, 10:24

Коллеги, пришлите пожалуйста форму корректировки в эл.виде. У нас какая-то "кривая" форма. :smu:sche_nie:
И подскажите, как вы привязываете корректировку к закупке?
Работаю по 223 ФЗ в системе SAP SRM.

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 16 сен 2014, 12:11

Посоветуйте пожалуйста, как правильно внести в План закупки электроэнергию за сентябрь...
В сентябре мы делаем Мосэнергосбыту 2 платежа - закрывающий за август и авансовый за сентябрь. Тогда какую НМЦ я заношу в план - суммирую то что доплатила за август и предоплатила за сентябрь?
Или мне не надо привязываться к оплатам и просто внести в План закупки сумму, на которую пларуем купить электроэнергию в сентябре? :du_ma_et:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Seul » 16 сен 2014, 12:55

Вероника, наверняка в вашем Положении предусмотрена закупка электроэнергии у ЕП. Наверняка у вас УЖЕ ЗАКЛЮЧЕН договор с Мосэнерго (допустим, на год).
Поэтому в план закупок вам уже ничего не нужно включать.
В план закупку электроэнергии вы поставите когда соберетесь (запланируете) заключать новый договор с Мосэнерго (или как там они называются).

Seul
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 16 сен 2014, 13:30

Договор с Мосэнерго рамочный, без цены, поэтому каждый новый счет=договор...
Еще варианты ответов?)

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 16 сен 2014, 14:07

Вероника76 писал(а):Посоветуйте пожалуйста, как правильно внести в План закупки электроэнергию за сентябрь...
В сентябре мы делаем Мосэнергосбыту 2 платежа - закрывающий за август и авансовый за сентябрь. Тогда какую НМЦ я заношу в план - суммирую то что доплатила за август и предоплатила за сентябрь?
Или мне не надо привязываться к оплатам и просто внести в План закупки сумму, на которую пларуем купить электроэнергию в сентябре? :du_ma_et:

Если Вы оплачиваете одним платежом все и счет один, то суммируете и учет ведете по дате оплаты. Если счета 2, то соответственно договора 2 и каждая сумма учитывается отдельно.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Включать в План закупки?

Сообщение Вероника76 » 16 сен 2014, 14:12

Сомневаюсь включать ли закупку в План, подскажите пожалуйста:
Договор заключен до действия на нас 223, договор с 1 января по 31 декабря 2014, с точной ценой. Но! Оплата производится каждый месяц по выставленному счету, сумма фиксирована (каждый месяц одинаковая).
Нужно ли включать каждый месяц эту закупку в План?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Включать в План закупки?

Сообщение ruspoisk » 16 сен 2014, 14:22

Вероника76 писал(а):Сомневаюсь включать ли закупку в План, подскажите пожалуйста:
Договор заключен до действия на нас 223, договор с 1 января по 31 декабря 2014, с точной ценой. Но! Оплата производится каждый месяц по выставленному счету, сумма фиксирована (каждый месяц одинаковая).
Нужно ли включать каждый месяц эту закупку в План?



Нет. Заключая Договор с фиксированной ежемесячной оплатой, сумма договора равна сумме месяца х на 12(или иное - зависит от срока действия).
А то что вы прописали оплату ежемесячно- это лишь условие оплаты. И имея ввиду что договор заключен до опубликования Положения размещать в план его не надо
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group