Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: отчет

Сообщение a kova30-04 » 09 сен 2014, 11:06

я как раз и спрашиваю мнения! подскажите, если не сложно, пожалуйста) учитываете или нет? (алименты и взносы)

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет

Сообщение N_W » 09 сен 2014, 11:14

a kova30-04 писал(а):я как раз и спрашиваю мнения! подскажите, если не сложно, пожалуйста) учитываете или нет? (алименты и взносы)

алименты и взносы - тоже не являются закупками ТРУ, т.е. их в отчете не отражают
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: отчет

Сообщение a kova30-04 » 09 сен 2014, 13:55

если делаем допик на договор до 100т.р. (договор на 80т.р. допик на 5т.р.) -информация на сайт не размещается, а в отчете отражать? как?

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет

Сообщение Diego » 09 сен 2014, 14:45

Допники в отчет не идут, значит только 80 тыс.руб, но если уж так для Вас это необходимо то можете внести изменения в отчет.ИМХО.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: отчет

Сообщение a kova30-04 » 09 сен 2014, 14:54

спасибо за ответ! мне не то что необходимо, просто хочу понять как правильно))) а подскажите все допники в отчет не включаются? (5т.р. или 150т.р., если сумму первоначапльная была большая)?
И правильно ли я понимаю,что что в отчет только заключенные договора за отчетный период, а дополнительные соглашения появляются уже при исполнении договора, поэтому не включаем в отчет, только информация на ООС в раздел договор?

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет

Сообщение Diego » 09 сен 2014, 14:57

Скопировал с другого форума думаю ругаться не будут)))):
"в отчет идут сведения о заключенных договорах. Именно заключенных, а не об исполненных. Вы можете заключить 100 договоров и ни один из них не исполнить, но в отчете должны показать именно суммы по договорам.
Эти отчеты позволяют всем увидеть сколько вы в принципе закупок в месяц делаете, какими суммами оперируете, какой соотношение между закупками конкурентными процедурами и закупками у единственного поставщика.
И поэтому изменения по факту исполнения вносить не надо - там только суммы которые вы знали или должны были знать на момент подачи отчета. Договора с прошедшими датами, которые вы только сейчас увидели - вносить изменениями надо, о них вы должны были знать на тот момент."
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: отчет

Сообщение a kova30-04 » 09 сен 2014, 15:02

большое спасибо за ответ!

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет

Сообщение N_W » 09 сен 2014, 15:45

Diego писал(а):Договора с прошедшими датами, которые вы только сейчас увидели - вносить изменениями надо, о них вы должны были знать на тот момент."

интересная формулировка, т.е. после десятого числа каждого месяца забить на все договора о которых вы не знали)), или забить на допники которые могут быть после этой даты :ni_zia:

Diego писал(а):И поэтому изменения по факту исполнения вносить не надо - там только суммы которые вы знали или должны были знать на момент подачи отчета.

здесь поаккуратнее с выводами, разве не для этого функционал сайта существует
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Изменения в ежемесячные отчеты

Сообщение Вероника76 » 09 сен 2014, 16:46

Yorky писал(а):если Вы данные для ежемесячного отчета утверждаете через приказ директора, то логично будет и вносить через приказ. у нас просто служебка на меня и я под общим отчетом сама подписываюсь (посчитать договоры можно и без директора имхо)
публиковать сам приказ не обязательно: просто в вордовском файле рисуете: перечень изменений туда-то туда-то. я просто пишу этот перечень, подписываюсь, сканирую и на ООС.

Подскажите пожалуйста, понадобилось разместить изменения в ежемесячный отчет.
В ворд файле в перечне изменений без разницы как делать - просто описать словами в строчку какую цифру где меняю или показать в таблице? (сами отчеты у меня в форме таблицы)
Также под перечнем изменений должна ли быть реальная подпись ген дира или я могу оставить строчку в самом низу "Генеральный директор __________ Иванов И.И." без реальной подписи и этот ворд файл на ООС разместить?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в ежемесячные отчеты

Сообщение dantuga » 09 сен 2014, 17:01

Делайте как Вам удобнее-за это не побьют)) На ООС все подписывается ЭЦП что приравнено "реальной" подписи.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group