Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Если аукцион еще не пошел но товар нужен

Сообщение OMZ » 04 сен 2014, 17:43

benzina36 писал(а):Имеете ввиду котировкой? Или прямая закупка? Просто если прямая закупка то поставщиков то море, вопрос на ком остановить выбор

Имеется ввиду п.4 ст.93. Так кто Вам больше милей - того и выбирайте)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Программа утилизации автомобилей и 44 ФЗ

Сообщение Мдя_ » 30 сен 2014, 05:34

Заказчик задал заковыристый вопрос, уже неделю не могу ответить)) Имеется старый мусоровоз...заказчик хочет поучавствовать в программе утилизации....получить скидку 300 тыр на новый мусоровоз. Вопрос КАК это все увязать с 44 ФЗ? Отдать, продать понятно еще. А как приобрести? Объявим аукцион, цена на -300 не обоснуется, раз, если оставить без скидки, где гарантия, что они снизятся на нее или вообще будут участвовать, два...может кто сталкивался?

Мдя_
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 04:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Выбор способа закупки на оргтехнику

Сообщение Wasate » 30 сен 2014, 14:36

здравствуйте, объясните пожалуйста как понимать п. 2 ст 59.

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
1) существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки;
2) критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку.

это все означает, что оргтехнику можно закупать любым способом кроме конкурса?
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Выбор способа закупки на оргтехнику

Сообщение Wasate » 01 окт 2014, 06:47

или если выполняются два условия:

1) существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки;
2) критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку.

то проведение аукциона становится обязательным?
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Выбор способа закупки на оргтехнику

Сообщение STD83 » 01 окт 2014, 07:08

Wasate писал(а):это все означает, что оргтехнику можно закупать любым способом кроме конкурса?

совершенно верно
Wasate писал(а):или если выполняются два условия:
то проведение аукциона становится обязательным?

нет, это для включения таких ТРУ в перечень, если одновременно этихъ условий в наличи нет, то ТРУ не включаются в перечень.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Выбор способа закупки на оргтехнику

Сообщение Wasate » 01 окт 2014, 07:14

спасибо, а в чем тогда был смысл составления перечня ТРУ в постановлении 2019, где большими страшными буквами написано :" заказчик ОБЯЗАН проводить аукцион" получается "если вам нужен ТРУ из перечня, вы ОБЯЗАНЫ идти вперед, если только назад не идете и вон на тот мостик не ходите" ))
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Выбор способа закупки на оргтехнику

Сообщение STD83 » 01 окт 2014, 07:35

Wasate писал(а):спасибо, а в чем тогда был смысл составления перечня ТРУ в постановлении 2019, где большими страшными буквами написано :" заказчик ОБЯЗАН проводить аукцион" получается "если вам нужен ТРУ из перечня, вы ОБЯЗАНЫ идти вперед, если только назад не идете и вон на тот мостик не ходите" ))

1) если у вас НМЦК бельше, чем 500тыс, у ЕП "лимиты кончились" и вам ну прям никак запрос предложений проводить, то путь один - ЭА. Это и будет ваша обязанность в данном случае.
2) вообще, конечно, у законодателя цель, как мне кажется, ВСЕ закупки в будущем свести через ЭА. Они прям навязывают этот способ, хоть и пишут, что конкурс - приоритетный. ИМХО...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Хочу аукцион!!!

Сообщение Эдуард » 15 окт 2014, 15:31

Коллеги подскажите, вправе ли я провести ЭА на оказание услуг по мед. осмотру. В перечне товаров, работ. услуг в случае осуществления закупок в которых заказчик обязан поводить ЭА ее нет.
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хочу аукцион!!!

Сообщение ruzal » 15 окт 2014, 15:35

85.14.18.110 Услуги по проведению общих профилактических обследований и диспансеризации
Ограничений нет по этому коду.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Хочу аукцион!!!

Сообщение OMZ » 15 окт 2014, 15:36

Эдуард писал(а):Коллеги подскажите, вправе ли я провести ЭА на оказание услуг по мед. осмотру. В перечне товаров, работ. услуг в случае осуществления закупок в которых заказчик обязан поводить ЭА ее нет.

вправе
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group