Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок

Сообщение Blossom » 04 авг 2014, 15:15

HollyMan писал(а):Подскажите пожалуйста! Месяц назад мы провели аукцион на 500 т.р. заявок не поступило, признали не состоявшимся.
Теперь мы заключаем договор с еп. на 500 в связи с тем что этот аукцион был признан не состоявшимся.
Вопрос: Нужно ли вносить в план закупок эту закупку у ед. поставщика.(получится в плане закупок будут две одинаковые закупки только разными способами)?


Зачем??? Вы же провели эту процедуру по плану, и заключили договор с ед.поставщиком. Все на этом процедура закончена. Далее это уже просто делаете отчет, какие договора с кем заключили :ti_pa: ...
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение kelly » 05 авг 2014, 10:05

Вероника76 писал(а):Получается я делаю план закупки на срок с апреля 2014 по декабрь 2015, ставлю дату утверждения сегодня 31.07.2014 и размещаю в течение следующих 10 дней, все правильно?
План закупки инновационной продукции делаю на период с апреля 2014 по апрель 2017, ставлю дату утверждения также 31.07.2014 и размещаю в течение следующих 10 дней, так?
Если у меня план инновационной продукции будет пустой, мне нужно просто оставить строчки пустыми, или поставить прочерки в них, или под таблицей написать что таких закупок не будем осуществлять в данный период?


вот кстати, хороший вопрос, надо ли вообще его публиковать "нулевой"?
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 05 авг 2014, 13:26

Подскажите пожалуйста какие даты лучше указать в столбцах Плане закупки, совсем запуталась...
Сейчас будем размещать План закупки 1ый раз. За июль закупки у ЕП больше 100т. еще не публиковали, есть среди них покупка электроэнергии, счет-фактура от 31 июля (платим по счету по фактическому потреблению за каждый месяц). Подтвердите пожалуйста что я правильно пишу в Плане закупки:

1. в столбце "Планируемая дата или период размещения извещения (месяц, год)" ставлю август, т.к. размещать буду только сейчас.
2. в столбце "Срок исполнения договора (месяц, год)" тоже ставить август, потому что хоть нам и поставили электроэнергию в июле и счет от июля, но оплатили мы только в августе, значит обе стороны исполнили свои обязательства в августе, так?
3. у меня План закупки с помесячной разбивкой, как понять в какой месяц относить закупку? В тот который указан в столбце "Планируемая дата или период размещения извещения (месяц, год)" или в тот месяц, когда будет заключен договор (т.е. в данном случае это оплата счета - снова август)?
Совсем мозг взрывается, хелп плиз :ny_tik:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 07 авг 2014, 10:29

Перечитала тему "Плану закупки!!!!!!!!!!", но однозначных ответов не нашла. Скоро уже План отдавать, очень нужна помощь... :-(

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Blossom » 07 авг 2014, 13:33

Lelik2102 писал(а):Подскажите где написано, что закупка (не касаемо конкурса и аукциона) должна проводится только после включения ее в план закупок.

Я не понимаю чего вы вообще паритесь????? Мы например все новые процедуры, которые не были включены, включаем туда до размещения на ООС. Это нигде не прописано, но мы так делаем для подстраховки. Просто делаем изменения в план, и включаем туда новые или перенесенные закупки.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

ГПЗ 2015

Сообщение GRAVIS » 01 сен 2014, 16:00

Коллеги, у кого была практика ввода ГПЗ на предшествующий год не руками каждую позицию, а через файл exel, заполненный по форме.

Спасибо.

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГПЗ 2015

Сообщение ЕкаСива » 02 сен 2014, 09:56

мне кажется, там большинство ГПЗ "неструктурированные", т.е. с просто прицепленным файликом в формате эксель...

а есть вообще утвержденная именно форма? набор правил по оформлению есть, а вот именно формы не нашла.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Корректировка ГКПЗ

Сообщение Lenysik » 02 сен 2014, 10:30

У нас утвержден ГПЗ на 2014 год, но каждый месяц мы в него вносим изменения до первого числа следуещего месяца. 29 августа мы утвердили ГКПЗ на 2014 год с изменениями на сентябрь месяц! сейчас пришло решение суда, по которому мы должны выполнить работы в срок до 30 сентября! Можно ли провести конкурс и потом внести изменения в ГКПЗ на сентябрь? Или как вообще быть? Причем эта работа у нас предусмотрена в ГКПЗ, просто объемы запланированны намного меньше чем по решению суда! может совсем ничего там не стоит менять? подскажите пожалуйста!!!! :du_ma_et:

Lenysik
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Корректировка ГКПЗ

Сообщение Yorky » 02 сен 2014, 10:35

п.9 ПП РФ 932 от 17.09.2012:
В случае если закупка товаров (работ, услуг) осуществляется путем проведения конкурса или аукциона, внесение изменений в план закупки осуществляется в срок не позднее размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг извещения о закупке, документации о закупке или вносимых в них изменений.

Вам Положение не позволяет вносить изменение в план чаще что ли?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ГПЗ 2015

Сообщение Yorky » 02 сен 2014, 10:42

Форма содержится в приложении к пп рф 932. Так и называется - форма.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group