Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Как бороться с заказчиками (при одностороннем расторжени

Сообщение Evraz-web » 23 авг 2014, 22:00

Вопрос, как вернуть Деньги...
А не как НЕ попасть в РНП

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Как бороться с заказчиками (при одностороннем расторжени

Сообщение Evraz-web » 25 авг 2014, 14:40

Жаль, что никто не хочет поделится информацией...

P.s Сами подали документы в УФАС и Арбитражный суд.
Напишу, какой результат в итоге получился.

:ti_pa:

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Как бороться с заказчиками (при одностороннем расторжени

Сообщение SiMiX » 25 авг 2014, 14:47

вопрос у вас был как избежать данных приколов)
а на вопрос как не потерять деньги то вам идти только в арбитраж, заказчик обязан оплатить выполненные работы.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Муниципальное предприятие-УЧАСТНИК

Сообщение Котофей » 28 авг 2014, 16:24

Добрый день!
Скажите пожалуйста, если муниципальное предприятие участвует в аукционах, как участник закупок. Выигрывает торги и осуществляет исполнение Контрактов (например, газовые службы), каковы для них особенности ведения этого всего в сравнении с обычным, к примеру, ООО-участником?

Нужны какие-то планы, графики, составлять отчеты (конкретно по 44-ФЗ) и так далее?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Котофей
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Муниципальное предприятие-УЧАСТНИК

Сообщение Irina09 » 28 авг 2014, 16:48

Котофей писал(а):Добрый день!
Скажите пожалуйста, если муниципальное предприятие участвует в аукционах, как участник закупок. Выигрывает торги и осуществляет исполнение Контрактов (например, газовые службы), каковы для них особенности ведения этого всего в сравнении с обычным, к примеру, ООО-участником?

Нужны какие-то планы, графики, составлять отчеты (конкретно по 44-ФЗ) и так далее?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.


Нет, 44-фз не для вас. Действуйте в рамках своего 23-фз.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Муниципальное предприятие-УЧАСТНИК

Сообщение Котофей » 28 авг 2014, 19:01

Ирина спасибо, боюсь предположить, а 23-ФЗ каким боком тут? Извините, может чего не понял...
Да и как не крути, торги ведь по 44-ФЗ происходят...

Смею предположить, Вы о 25-ФЗ, только вот, не могу припомнить, что бы он регулировал вопросы работы муниципальщиков, действующих как УЧАСТНИК торгов (нам именно это интересно), а не как ЗАКАЗЧИК.

Котофей
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Муниципальное предприятие-УЧАСТНИК

Сообщение zar » 28 авг 2014, 23:43

Котофей писал(а):Ирина спасибо, боюсь предположить, а 23-ФЗ каким боком тут? Извините, может чего не понял...
Да и как не крути, торги ведь по 44-ФЗ происходят...

Смею предположить, Вы о 25-ФЗ, только вот, не могу припомнить, что бы он регулировал вопросы работы муниципальщиков, действующих как УЧАСТНИК торгов (нам именно это интересно), а не как ЗАКАЗЧИК.


223-ФЗ имелся в виду.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Муниципальное предприятие-УЧАСТНИК

Сообщение Irina09 » 29 авг 2014, 08:54

Котофей писал(а):Ирина спасибо, боюсь предположить, а 23-ФЗ каким боком тут? Извините, может чего не понял...
Да и как не крути, торги ведь по 44-ФЗ происходят...

Смею предположить, Вы о 25-ФЗ, только вот, не могу припомнить, что бы он регулировал вопросы работы муниципальщиков, действующих как УЧАСТНИК торгов (нам именно это интересно), а не как ЗАКАЗЧИК.


Не дописала.. :ny_tik: 223-фз
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Муниципальное предприятие-УЧАСТНИК

Сообщение Котофей » 29 авг 2014, 10:39

Ирина, еще раз спасибо, но... что-то я уж совсем запутался.
Т.е., если УЧАСТНИК- исполнитель (не заказчик) - муниципальное предприятие, то они не могут участвовать в закупке по 44-ФЗ?
То что их закупочную (как Заказчика) роль регулирует 223-ФЗ это понятно, но меня это фактически не интересует - закупать ничего не нужно, а вот поставлять/выполнять - вот направление столь необходимое, а следовательно, в тендерах по 44-ФЗ будет происходить участие наравне с остальными "ООО-шками", по итогу, кто выиграл - того и контракт. Само собой, бухгалтерская отчетность более специфическая в отличии от той же ОООшки, но меня интересует есть ли особенность исключительно по 44-ФЗ, как УЧАСТНИКА?

На примере: ОООшка нашла аукцион, заявилась, выиграла, заключила контракт, поставила товар, выставила счета - вуаля. В конце/начале года не надо никаких отчетов и графиков, не надо никому отчитываться о исполненных контрактах (имею ввиду не налоговые и др., а конкретнее органы с которыми работать приходится по 44-ФЗ, т.е. ФАС, комиссии...).

Вот, собственно и вопрос, если участник-исполнитель-заявитель не простая ОООшка, а муниципальное предприятие, у него какие-то в вышеописанной процедуре появляются особенности? СПАСИБО и еще раз извините, если мои размышления не совсем верны, за правильными сюда и пришел :)

Котофей
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Муниципальное предприятие-УЧАСТНИК

Сообщение Irina09 » 29 авг 2014, 11:29

Котофей писал(а):Ирина, еще раз спасибо, но... что-то я уж совсем запутался.
Т.е., если УЧАСТНИК- исполнитель (не заказчик) - муниципальное предприятие, то они не могут участвовать в закупке по 44-ФЗ?
То что их закупочную (как Заказчика) роль регулирует 223-ФЗ это понятно, но меня это фактически не интересует - закупать ничего не нужно, а вот поставлять/выполнять - вот направление столь необходимое, а следовательно, в тендерах по 44-ФЗ будет происходить участие наравне с остальными "ООО-шками", по итогу, кто выиграл - того и контракт. Само собой, бухгалтерская отчетность более специфическая в отличии от той же ОООшки, но меня интересует есть ли особенность исключительно по 44-ФЗ, как УЧАСТНИКА?

На примере: ОООшка нашла аукцион, заявилась, выиграла, заключила контракт, поставила товар, выставила счета - вуаля. В конце/начале года не надо никаких отчетов и графиков, не надо никому отчитываться о исполненных контрактах (имею ввиду не налоговые и др., а конкретнее органы с которыми работать приходится по 44-ФЗ, т.е. ФАС, комиссии...).

Вот, собственно и вопрос, если участник-исполнитель-заявитель не простая ОООшка, а муниципальное предприятие, у него какие-то в вышеописанной процедуре появляются особенности? СПАСИБО и еще раз извините, если мои размышления не совсем верны, за правильными сюда и пришел :)


Вы знаете, если вы мун.предприятие, унитарное, у вас все-равно д.б. полоджение о закупке. Если вы ничего даже на торгах не закупаете. Оно должно быть. Посмотрите 223-фз. Вы под него подходите.
А преимуществ, или каких-то особых условий для вас нет. Все на общих основаниях, в.т.ч и обеспечение контракта. И отчетов вам никаких особым не надо. А участвовать в торгах могут не только мун.предприятия, но и даже бюджетные.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group