Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение shsa » 26 авг 2014, 16:37

я извиняюсь, но уважаемые гуру, объясните мне, в чем состоит нарушение когда в контракте на один товар два производителя? в 44-ФЗ написано: конкретные показатели (а производитель не относится к показателям)........., наименование места происхождения товара или наименование производителя. Почему у одного товара не может быть два производителя, если товар выпускается по ГОСТ? И конкретно, за что отклонять заявку с двумя производителями?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение Тропарь » 26 авг 2014, 16:53

Случаи бывают разные.
Но! один производитель вроде по ГОСТу, но стоит 1 рубль 17 копеек, что говорит о жутком качестве. Второй ГОСТ тоже, по 117 рублей и таки да, качество подтверждено патентами.
и вот теперь выходя на аукцион с начальной в 1 120.00 рублей (ведь нужно 10 изделий) я могу играть или до 117-115 за единицу, либо в пол упасть к 10 рублям за контракт. (такое было в практике, не с потолка пример).
И я получается предлагаю вариант витрины гипермаркета, вы допустите, я поиграю, а потом решу что привезти.
В законе, если уж буквоедствовать, говорится, говорится что указать производителей, а не перечень/прайс предлагаемый к продукции на выбор.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение Владимир_ТТ » 26 авг 2014, 16:54

Вообще, согласно подп.б, п.1, ч.3, ст.66 44-ФЗ нужно указать "наименование места происхождения товара или наименование производителя", т.е. видимо можно указать страну происхождения без указания производителя, победить в аукционе и в дальнейшем поставлять товар одного из удобных тебе производителей. Вместе с тем, в законе прописано "наименование производителя", а не производителЕЙ, соответственно, если в заявке указывается производитель, то он должен быть один. Я так понимаю. Поправьте, если не прав.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение shsa » 26 авг 2014, 17:01

Тропарь писал(а):Случаи бывают разные.
Но! один производитель вроде по ГОСТу, но стоит 1 рубль 17 копеек, что говорит о жутком качестве. Второй ГОСТ тоже, по 117 рублей и таки да, качество подтверждено патентами.
и вот теперь выходя на аукцион с начальной в 1 120.00 рублей (ведь нужно 10 изделий) я могу играть или до 117-115 за единицу, либо в пол упасть к 10 рублям за контракт. (такое было в практике, не с потолка пример).
И я получается предлагаю вариант витрины гипермаркета, вы допустите, я поиграю, а потом решу что привезти.
В законе, если уж буквоедствовать, говорится, говорится что указать производителей, а не перечень/прайс предлагаемый к продукции на выбор.

откуда и что вы повезете - это сугубо ваш личный геморрой, и заказчику до него дела нет. мне, как заказчику, абсолютно все равно, кто будет производителем или производителями заданного мной товара. меня, в соответствии с законом, интересуют качественные характеристики товара, которые я устанавливаю в документации. и если в заявке УРЗ прописаны соответствующие документации конкретные характеристики, указано два производителя - у меня нет оснований его отклонять. а ваши домыслы про то что, по какой цене и где кто может купить - это личное дело поставщика.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение Тропарь » 26 авг 2014, 17:18

вот как раз таки тут и оплошность.
вы как заказчик должны принять заявку с конкретным производителем и характеристиками.
а принимать заявку с одинаковыми характеристиками, но 5 производителями - моветон и табу.
почему в таком случае УЗ может подать лишь одну заявку?! я бы и 3 подавал, а что, тут у меня китай по бесценку, тут я поставлю Венгрию, по средней цене и для эстетики Немцев впишу третьей заявкой.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение shsa » 26 авг 2014, 17:32

Тропарь писал(а):вот как раз таки тут и оплошность.
вы как заказчик должны принять заявку с конкретным производителем

какой нормой закона это установлено?
Тропарь писал(а):а принимать заявку с одинаковыми характеристиками, но 5 производителями - моветон и табу.
аналогичный вопрос
Тропарь писал(а): почему в таком случае УЗ может подать лишь одну заявку?!

может подать 5 от разных организаций, может 10
Тропарь писал(а): я бы и 3 подавал, а что, тут у меня китай по бесценку, тут я поставлю Венгрию, по средней цене и для эстетики Немцев впишу третьей заявкой.

ваше дело, главное чтоб характеристики соответствовали

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение Тропарь » 26 авг 2014, 17:39

УЗ не может подать более 1 заявки. так что три я поставить не вправе. подавать от 10 компаний - это нужно иметь 10 компаний.
Заказчик должен принимать согласно 44фз.
в котором и написано, что Конкретные характеристики и Производителя / товарный знак.
за коим рожном писать тогда об указании на производителя?!
тогда и написано бы было, что указать УЗ обязан тех характеристику не более.
да и вообще согласием отделается.
а что и как он будет поставлять в указанные заказчиком параметры, проблемы УЗа, заказчику ведь главное чтоб в диапазоне по техничке сидел?!

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение msd » 26 авг 2014, 17:47

shsa писал(а):
Тропарь писал(а):Случаи бывают разные.
Но! один производитель вроде по ГОСТу, но стоит 1 рубль 17 копеек, что говорит о жутком качестве. Второй ГОСТ тоже, по 117 рублей и таки да, качество подтверждено патентами.
и вот теперь выходя на аукцион с начальной в 1 120.00 рублей (ведь нужно 10 изделий) я могу играть или до 117-115 за единицу, либо в пол упасть к 10 рублям за контракт. (такое было в практике, не с потолка пример).
И я получается предлагаю вариант витрины гипермаркета, вы допустите, я поиграю, а потом решу что привезти.
В законе, если уж буквоедствовать, говорится, говорится что указать производителей, а не перечень/прайс предлагаемый к продукции на выбор.

откуда и что вы повезете - это сугубо ваш личный геморрой, и заказчику до него дела нет. мне, как заказчику, абсолютно все равно, кто будет производителем или производителями заданного мной товара. меня, в соответствии с законом, интересуют качественные характеристики товара, которые я устанавливаю в документации. и если в заявке УРЗ прописаны соответствующие документации конкретные характеристики, указано два производителя - у меня нет оснований его отклонять. а ваши домыслы про то что, по какой цене и где кто может купить - это личное дело поставщика.

Для чего по вашему в 44 вообще в состав заявки включили эту информацию? По вашей логике в заявке можно вообще всех производителей данного конкретного товара перечислить через запятую.
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение shsa » 27 авг 2014, 09:16

msd писал(а):Для чего по вашему в 44 вообще в состав заявки включили эту информацию?

для чего это включили - одному законодателю известно.
msd писал(а):По вашей логике в заявке можно вообще всех производителей данного конкретного товара перечислить через запятую.

можно. только товар по контракту поставлять поставщик тогда будет всех указанных производителей.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: 1 часть заявки. Страна и производитель.

Сообщение msd » 27 авг 2014, 09:21

shsa писал(а):можно. только товар по контракту поставлять поставщик тогда будет всех указанных производителей.

В каком соотношении?
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group