Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: НАРОД ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Anna Proxy » 28 июл 2014, 13:08

В левой части - Реестр конрактов, дальше сформировать инфо о контракте
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

расторжение с оплатой по факту

Сообщение proxy_2005 » 28 июл 2014, 16:05

Подскажите пожалуйста как правильно внести сведения о расторжении на сайте? вместо исполнения ставим галочку на расторжении, а на следующей странице что прописывать? платежки?но он еще не оплачен

proxy_2005
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: расторжение с оплатой по факту

Сообщение Irina09 » 28 июл 2014, 16:19

proxy_2005 писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно внести сведения о расторжении на сайте? вместо исполнения ставим галочку на расторжении, а на следующей странице что прописывать? платежки?но он еще не оплачен


Если он у вас расторгается вообще без исполнения, соглашение о расторжении и все, а если исполнен частично, это надо указать, и конечно, его оплатить, т.к. после подписания соглашения о расторжении, вы друг к другу никиких претензий не должны иметь.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Реестр контрактов и ОАО

Сообщение darcos » 30 июл 2014, 12:02

Подскажите, пожалуйста, ведающие люди

Мы ОАО с долей участия гос-ва, >50%, работаем по 223-фз

В этом году заключили с гос-вом договор по которому гос-во по федеральной целевой программе перечисляет нам средства, которые мы должны расходовать на реконструкцию и модернизацию согласно подпунктов 1,2,3,7 (в объёме ст. 101) п.1 статьи закона 44-ФЗ.

После проведения закупочных процедур встал вопрос о внесении сведений в реестр контрактов: одна из закупок (закупка оборудования) производится частично за счёт федеральных средств, а частично за счёт собственных. Собственные средства я отнёс к "внебюджетным средствам", но сайт требует введения "КОСГУ". Я не могу понять какой нужен КОСГУ? То есть какой нужен КОСГУ для собственных средств?

darcos
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов и ОАО

Сообщение Alex_Xander » 30 июл 2014, 12:08

darcos писал(а):Подскажите, пожалуйста, ведающие люди
одна из закупок (закупка оборудования) производится частично за счёт федеральных средств, а частично за счёт собственных. Собственные средства я отнёс к "внебюджетным средствам", но сайт требует введения "КОСГУ". Я не могу понять какой нужен КОСГУ? То есть какой нужен КОСГУ для собственных средств?

КОСГУ у Вас будет 310, причём часть за счёт собственных средств, а часть за счёт субсидий.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Реестр контрактов и ОАО

Сообщение darcos » 30 июл 2014, 12:18

А федеральные средства нам перечисляютя по КОСГУ 530, в бюджетных средствах его не надо надо указывать?

darcos
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов и ОАО

Сообщение Alex_Xander » 30 июл 2014, 12:53

статья 310 "Увеличение стоимости основных средств"
статья 530 "Увеличение стоимости акций и иных форм участия в капитале"

а в бухгалтерии узнать не пытались?!?!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Реестр контрактов и ОАО

Сообщение darcos » 30 июл 2014, 13:24

В общем я склоняюсь к тому чтобы по федеральным указать 530, а по собственным 310, хотя по-моему это как-то не правильно. Ведь собственные средства - это средства коммерческой организации и какое отношение к ним могут иметь коды бюджетной классификации я не понимаю.

Спасибо за подсказку :)

darcos
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Реестр контрактов и ФК

Сообщение oboltus » 01 авг 2014, 08:58

В части 3 статьи 103 сказано:
В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Поясните, пожалуйста, это что, комплект бумажных документов надо в территориальный орган Федерального казначейства направлять что ли? И они ("казначеи") сами вносят контракты в Федеральный реестр?

oboltus
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов и ФК

Сообщение Irina09 » 01 авг 2014, 09:06

oboltus писал(а):В части 3 статьи 103 сказано:
В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Поясните, пожалуйста, это что, комплект бумажных документов надо в территориальный орган Федерального казначейства направлять что ли? И они ("казначеи") сами вносят контракты в Федеральный реестр?


Это просто реестр контрактов на ООСе. А прикреплять в реестр к карточке контракта нужно сам контракт.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group