Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: сроки подписания гк

Сообщение ВИКТОRИЯ » 24 июл 2014, 17:11

whitesinner писал(а):
ВИКТОRИЯ писал(а):А вы как это проверяете?мне бухгалтер говорит,что денежки пришли)))


А если не придут?) Или поставщик банковскую гарантию пришлет, а ее в реестре нет? )

У нас денеж.средства вносят) ну как так не придут?))вы как проверяете?копию платежки прикрепляют же)

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки подписания гк

Сообщение whitesinner » 24 июл 2014, 17:22

Ну если дело касается денежных средств. то фактическое поступление денег на счет. Но были случаи когда платежка есть, а деньги на счет не поступили (и такое бывает). Если у вас на момент подписания контракта обеспечение будет на счете то можете смело подписывать контракт сразу, как площадка его Вам направит.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: сроки подписания гк

Сообщение ВИКТОRИЯ » 24 июл 2014, 17:25

whitesinner писал(а):Ну если дело касается денежных средств. то фактическое поступление денег на счет. Но были случаи когда платежка есть, а деньги на счет не поступили (и такое бывает). Если у вас на момент подписания контракта обеспечение будет на счете то можете смело подписывать контракт сразу, как площадка его Вам направит.

Спасибо большое!)проверим завтра наличие денежных средств)

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки подписания гк

Сообщение ЦентрРазвития » 24 июл 2014, 19:35

Спрошу здесь дабы не плодить:
Площадка Россельторг. Мы исполнители. Проект контракта выставлен на площадке, Буду в последний день прикреплять протокол разногласий, не хватает в проекте контракта ТЗ как приложения номерного. Могу я сейчас при этом подгрузить подписанную платёжку о перечислении средств на обеспечение контракта? Не повлияет это на сроки или условия подписания контракта?
И ещё вопрос: если тех задание отсутствовало и в составе контракта представленном в АД, правомерно ли требовать протоколом разногласий его приложить в состав проекта контракта сейчас на фазе подписания? Или лучше предлагать просто исключить упоминание о нём в проекте контракта раз его нет в составе приложенного проекта контракта? Как лучше поступить, что бы не произошли фатальные последствия для самого факта возможности заключить контракт?

ЦентрРазвития
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сроки подписания гк

Сообщение ЦентрРазвития » 25 июл 2014, 13:03

ЦентрРазвития писал(а):Спрошу здесь дабы не плодить:
Площадка Россельторг. Мы исполнители. Проект контракта выставлен на площадке, Буду в последний день прикреплять протокол разногласий, не хватает в проекте контракта ТЗ как приложения номерного. Могу я сейчас при этом подгрузить подписанную платёжку о перечислении средств на обеспечение контракта? Не повлияет это на сроки или условия подписания контракта?
И ещё вопрос: если тех задание отсутствовало и в составе контракта представленном в АД, правомерно ли требовать протоколом разногласий его приложить в состав проекта контракта сейчас на фазе подписания? Или лучше предлагать просто исключить упоминание о нём в проекте контракта раз его нет в составе приложенного проекта контракта? Как лучше поступить, что бы не произошли фатальные последствия для самого факта возможности заключить контракт?

Подскажет или посоветует кто что?

ЦентрРазвития
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сроки подписания гк

Сообщение Alex_Xander » 25 июл 2014, 13:10

ЦентрРазвития писал(а):
ЦентрРазвития писал(а):Спрошу здесь дабы не плодить:
Площадка Россельторг. Мы исполнители. Проект контракта выставлен на площадке, Буду в последний день прикреплять протокол разногласий, не хватает в проекте контракта ТЗ как приложения номерного. Могу я сейчас при этом подгрузить подписанную платёжку о перечислении средств на обеспечение контракта? Не повлияет это на сроки или условия подписания контракта?
И ещё вопрос: если тех задание отсутствовало и в составе контракта представленном в АД, правомерно ли требовать протоколом разногласий его приложить в состав проекта контракта сейчас на фазе подписания? Или лучше предлагать просто исключить упоминание о нём в проекте контракта раз его нет в составе приложенного проекта контракта? Как лучше поступить, что бы не произошли фатальные последствия для самого факта возможности заключить контракт?

Подскажет или посоветует кто что?

При протоколе разногласий Вы крепите только протокол разногласий...
платёжку или БГ вы крепите только при подписании.

Предлагаемые вами изменения больше обезопасят вас и заказчика...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: сроки подписания гк

Сообщение ЦентрРазвития » 25 июл 2014, 17:11

Ну сейчас активна кнопка для подкрепления платёжки по обеспечению контракта и деньги всё равно перечислены, так могу я её подкрепить не подписывая пока при этом контракт? Чтобы заказчик не волновался лишне?
Так же активна кнопка и для протокола разногласий и буду его подкреплять всё равно.
Так стоит подкреплять платёжку без подписания самого контракта или это излишняя спешка и стоит дождаться окончательного варианта контракта после протокола разногласий?

ЦентрРазвития
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Срочно нужна помощь!

Сообщение k-anni » 28 июл 2014, 16:36

Заказчик прислал проект контракта. Выиграли впервые. Каким образом подписывать контракт? Распечатать документ, подписать, печать, отсканировать и прикрепить или просто ЭЦП в личном кабинете без распечатки? Номер и дата контракта заполняется кем? (в нашем проекте нет ни даты, ни номера). А также согласие на обработку данных- форма №1и форма№2 в проекте, что с ними нужно делать?

k-anni
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение AlexP » 28 июл 2014, 16:46

Если вы про электронный аукцион. Заказчик выкладывает контракт на электронную площадаку.
Если вы согласны со всем, то подписывается контракт на площадке (прикрепив документ об обеспечении) путем нажатия кнопки "Подписать".
Если не согласны формируете протокол разногласий.
Контракт заполняет заказчик , он же присваивает номер.
ч. 3 - 4 ст. 70

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение k-anni » 28 июл 2014, 17:06

С первым вопросом понятно, а что за согласие на обработку данных он (заказчик) прикрепляет в конце проекта. Оно не заполненное, прикреплено как форма №1 и форма № 2. Что нам с ним делать с этим согласием или ничего не делать, просто подписать контракт эцп?

k-anni
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group