Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение STD83 » 21 июл 2014, 10:09

Sergius85 писал(а):только не забудьте в контракте все четко прописать и указать( что должен поставщик, наличие документов и.т.д)

это вы к чему, коллега? :du_ma_et:
Guddini писал(а):Насколько я понял, в СГОЗ они включаются, но при расчете суммы для договоров с СМП нет.

это как это вы посчитали процент так, что не затронули эти суммы? 15% у СМП считается как 15% от СГОЗ. А раз эти суммы включаются в СГОЗ, то и на 15% имеют влияние.
Guddini писал(а):А вот если у меня все контракты идут до 100 т.р., мне все равно необходимо их часть проводить через ЭТП для возможности заключения их с субъектами малого предпринимательства, или же просто можно на прямую до 100 т.р. их заключить с СМП и они пойдут в счет этих 15%???

в счет 15% они не пойдут, поскольку закупки у СМП происходят только путем конкурентных процедур. А вот если у вас вся сумма идет до100тысячниками, то здесь мнения наши делятся, вам надо почитать здесь (прочитайте все страницы, будет полезно):
<ссылка неактуальна>
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение Guddini » 21 июл 2014, 10:35

STD83 писал(а):это вы к чему, коллега? :du_ma_et:
Guddini писал(а):Насколько я понял, в СГОЗ они включаются, но при расчете суммы для договоров с СМП нет.

это как это вы посчитали процент так, что не затронули эти суммы? 15% у СМП считается как 15% от СГОЗ. А раз эти суммы включаются в СГОЗ, то и на 15% имеют влияние.


А вот как комментирует это Минэкономразвития:
"Как правильно рассчитать норму закупок у СМП и СО НКО:
1. Рассчитать СГОЗ
2. Вычесть из СГОЗ суммы, предусмотренные на оплату товаров, работ, услуг, указанных в части 1.1 ст. 30 (а в этой статье еще ссылка на пункт 3 у единственного поставщика в соответствии с ч.1 ст. 93 44-ФЗ)
3. Рассчитать 15 % полученного результата
4. Пересчитать полученную норму закупок (15%), при заключении контракта с единственным поставщиком по результатам несостоявшихся процедур определения поставщика

Опять же выдержка из 44 - ФЗ

1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

Исходя из этого я и сделал такой вывод! Никакой отсебятины! :-):
А ссылку на тему, направленную Вами, сейчас обязательно изучу! Спасибо!

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение STD83 » 21 июл 2014, 10:41

Guddini писал(а):1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

Исходя из этого я и сделал такой вывод! Никакой отсебятины!

в том-то и дело, что в декабре 2013 года этой статьи еще не было, а закон не действовал... на этот счет и дебаты у нас на форуме, мнения делятся...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение Guddini » 21 июл 2014, 10:50

Согласен, споров по этой наболевшей теме достаточно. Ну вот лично мне вроде как последние поправки и официальные комментарии к ним пролили свет на эту ситуацию. Хотя, если между нами, то я 15% процентов в плане-графике рассчитал от всего СГОЗа, а потом уже только задумался, что стоило бы вычесть общую сумму "достатысячников".
Теперь буду изучать вопрос с этими вот СМП, а именно, как я уже писал, что делать, если все контракты до 100 т.р.

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение Guddini » 21 июл 2014, 10:56

И кстати, опять же официальный комментарий Минэкономразвития по расчету самого СГОЗа:

"Как правильно рассчитать СГОЗ:
СГОЗ = а + б + в, где:

а) Контракты, заключенные в предыдущих финансовых годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году
б) контракты, заключенные в текущем финансовом году, полностью исполняемые и подлежащие оплате в текущем финансовом году
в) Контракты, заключенные в текущем финансовом году, исполняемые в текущем и последующем годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году

Ну как-то так :ti_pa:

Ну а потом уже, от всего этого - те самые пресловутые 15% у СМП :ze_va_et:

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение STD83 » 21 июл 2014, 11:03

то, на что вы ссылаетесь, мы знаем наизусть :-):
Guddini писал(а):официальный комментарий Минэкономразвития

это не Приказ, не Постановление, и не, тем более, закон. Их "писанины" - не официальные разъяснения, их можно принять во внимание, но следовать только тому, что написано в зконе и иных НПА, имхо...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение Guddini » 21 июл 2014, 11:13

Ну Вы абсолютно правы, просто эти комментарии нам направляет наш ГРБС, а им в свою очередь - контролирующие органы. Тут уж куда деваться - приходиться ориентироваться по ним, а то потом доказывай... :ne_ne_ne:
И тем более в самом 44-ФЗ именно так и написано. Ссылки я сбрасывал. Я точно не знаю, может это уже с учетом последних поправок. Ну да Бог с ним.

А как вы будете поступать с СМП?

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Кредита на покрытие дефицита бюджета - закупка или нет?

Сообщение natalya-N » 24 июл 2014, 08:18

Всем добрый день.
Помогите, пожалуйста с решением такой проблемы - является ли открытие кредитной линии в банке на покрытие дефицита бюджета закупкой. регулируемой 44-ФЗ? Если да, то какими нормами закона это регулируется? Как правильно оформляется подобная услуга (если она таковой является) в плане-графике?

natalya-N
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Кредита на покрытие дефицита бюджета - закупка или нет?

Сообщение Дмитрий17 » 24 июл 2014, 08:20

natalya-N писал(а):Всем добрый день.
Помогите, пожалуйста с решением такой проблемы - является ли открытие кредитной линии в банке на покрытие дефицита бюджета закупкой. регулируемой 44-ФЗ? Если да, то какими нормами закона это регулируется? Как правильно оформляется подобная услуга (если она таковой является) в плане-графике?

закупка. 44-фз
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Ломаю голову над вопросом.

Сообщение Колежский асессор » 24 июл 2014, 11:07

Доброго дня, Коллеги.
Сижу ломаю голову над вопросом.
Могу ли я, в лице поселковой администрации провести закупку промышленного агрегата (газовая отрасль), не проводя его через аукцион, а через ед.поставщика или запрос предложений/котировок?какие варианты может подсказать, чтобы были легитмные)

Колежский асессор
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group