Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение Екатерина Т » 21 июл 2014, 14:34

ВИКТОRИЯ писал(а):
Екатерина Т писал(а):
ВИКТОRИЯ писал(а):Пподскажите,пожалуйста,подано было три заявки,на аукцион вышло всего 2 участника,третий не сделал ни одного предложения по цене. Скажите в протоколе рассмотрения 2 частей мы этого участника,который не подал предложения о цене,как-то показываем? Никаких вторых частей соответственно от него нет.

Мы делали вот так:

Спасибо,но он может быть и соответствует,но только на ьорги то не выходил)как я напишу,что он не подходит?)))

Посмотрите получше: во вложениях, которые я прикрепила в протоколе рассмотрены только 3 заявки из 4, так как №2 не учавствовал в торгах (сравните внимательно пункт 6 и 7)
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение OMZ » 21 июл 2014, 14:34

ВИКТОRИЯ писал(а):Пподскажите,пожалуйста,подано было три заявки,на аукцион вышло всего 2 участника,третий не сделал ни одного предложения по цене. Скажите в протоколе рассмотрения 2 частей мы этого участника,который не подал предложения о цене,как-то показываем? Никаких вторых частей соответственно от него нет.

Народ, ну читайте ж Вы закон. Ну как Вы так работаете.
Вот что должен содержать протокол итогов. ч.8ст69:
Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе. Указанный протокол должен содержать информацию о порядковых номерах пяти заявок на участие в таком аукционе (в случае принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, или в случае принятия аукционной комиссией на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми участниками такого аукциона, принявшими участие в нем, решения о соответствии более чем одной заявки на участие в таком аукционе, но менее чем пяти данных заявок установленным требованиям), которые ранжированы в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона и в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией о таком аукционе, или, если на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем, принято решение о соответствии установленным требованиям более чем одной заявки на участие в таком аукционе, но менее чем пяти данных заявок, а также информацию об их порядковых номерах, решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о нем, с обоснованием этого решения и с указанием положений настоящего Федерального закона, которым не соответствует участник такого аукциона, положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем, информацию о решении каждого члена аукционной комиссии в отношении каждой заявки на участие в таком аукционе.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение Екатерина Т » 21 июл 2014, 14:39

OMZ писал(а):
ВИКТОRИЯ писал(а):Пподскажите,пожалуйста,подано было три заявки,на аукцион вышло всего 2 участника,третий не сделал ни одного предложения по цене. Скажите в протоколе рассмотрения 2 частей мы этого участника,который не подал предложения о цене,как-то показываем? Никаких вторых частей соответственно от него нет.

Народ, ну читайте ж Вы закон. Ну как Вы так работаете.
Вот что должен содержать протокол итогов. ч.8ст69:
.[/u]

Все что указано в ч.8ст69 в моем вложенном протоколе есть, я умышленно выложила выдержки из протокола, а не целый протокол, чтобы ответить только на конкретно задаваемый вопрос, рассчитывая на то, что закон все читают.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Может немного не в тему но вопрос по срокам

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 14:40

derzerack писал(а):Добрый день, вопрос в следующем. Есть торги номер извещения 0318100049014000029 подал заявку, средства заблокировали, срок проведения торгов 10,07,2014, но до сегодняшнего дня 21,07,2014г до сих пор даже не рассмотрены первые части заявок. Внимание вопрос, что делать, кому жаловаться, куда писать, и желательно регламент действий по похожим ситуациям.
P/S Позвонил заказчику, с горем пополам выяснили что за торги и кто я такой и по какому вопросу вообще звоню, потом выяснилось что человек который указан в заявке как контактное лицо находится в командировке в крыму и ждать его ещё примерно 2 недели.
Заранее благодарен за ответ.

на память всплыла ст.7.30 п.1.1 КоАП - прямая дорога в КО заказчика
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Может немного не в тему но вопрос по срокам

Сообщение OMZ » 21 июл 2014, 14:40

derzerack писал(а):Добрый день, вопрос в следующем. Есть торги номер извещения 0318100049014000029 подал заявку, средства заблокировали, срок проведения торгов 10,07,2014, но до сегодняшнего дня 21,07,2014г до сих пор даже не рассмотрены первые части заявок. Внимание вопрос, что делать, кому жаловаться, куда писать, и желательно регламент действий по похожим ситуациям.
P/S Позвонил заказчику, с горем пополам выяснили что за торги и кто я такой и по какому вопросу вообще звоню, потом выяснилось что человек который указан в заявке как контактное лицо находится в командировке в крыму и ждать его ещё примерно 2 недели.
Заранее благодарен за ответ.

В УФАС пишите. Заказчик походу вообще неадекват) Перевел закупку вручную на этап "размещение завершено" и все)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение OMZ » 21 июл 2014, 14:41

Екатерина Т писал(а):
OMZ писал(а):
ВИКТОRИЯ писал(а):Пподскажите,пожалуйста,подано было три заявки,на аукцион вышло всего 2 участника,третий не сделал ни одного предложения по цене. Скажите в протоколе рассмотрения 2 частей мы этого участника,который не подал предложения о цене,как-то показываем? Никаких вторых частей соответственно от него нет.

Народ, ну читайте ж Вы закон. Ну как Вы так работаете.
Вот что должен содержать протокол итогов. ч.8ст69:
.[/u]

Все что указано в ч.8ст69 в моем вложенном протоколе есть, я умышленно выложила выдержки из протокола, а не целый протокол, чтобы ответить только на конкретно задаваемый вопрос, рассчитывая на то, что закон все читают.

К Вам никаких вопросов нет. Я ответил ТС.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение Екатерина Т » 21 июл 2014, 14:45

OMZ писал(а):
К Вам никаких вопросов нет. Я ответил ТС.

:-ok-:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение ВИКТОRИЯ » 21 июл 2014, 14:48

Что-то я запуталась. Не судите строго,все эти закупки мне на общественных началах вменили... а что тогда прописать в причине отклония?какие пункты? Помогите,пожалуйста.

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение Екатерина Т » 21 июл 2014, 14:56

ВИКТОRИЯ писал(а):Что-то я запуталась. Не судите строго,все эти закупки мне на общественных началах вменили... а что тогда прописать в причине отклония?какие пункты? Помогите,пожалуйста.

Вы какую заявку хотите отклонять - одну и тех двух, которые принимали участие в аукционе?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: один участник не участвовал в аукционе

Сообщение ВИКТОRИЯ » 21 июл 2014, 15:03

Екатерина Т писал(а):
ВИКТОRИЯ писал(а):Что-то я запуталась. Не судите строго,все эти закупки мне на общественных началах вменили... а что тогда прописать в причине отклония?какие пункты? Помогите,пожалуйста.

Вы какую заявку хотите отклонять - одну и тех двух, которые принимали участие в аукционе?

Я понять хочу,как дальше быть? Что делать с участником,который не вышел на торги?

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group