Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Договор аренды с правом выкупа по 223-фз

Сообщение Shukshin » 29 май 2014, 13:23

Ну с таким договором я бы все-таки сказал, что у Вас просто аренда авто. По сути договора выкупа может и не состоятся. Плюс вопрос по ходу, по договору срок - 1 год. Вы платите 11 месяцев (это 990 000 рублей). А на 12 решили выкупить, Вам арендодатель тогда лишку должен вернуть, стоимость всего 900 000....
Не знаю,стоит ли проводить эту аренду как услугу по 223-фз, но то, что в момент выкупа будет составлен допник о приобретении товара в собственность, его следует воспринимать как отдельный договор, на который и надо будет все оформлять в соответствии с 223-ФЗ, т.к. по условиям Вы будете доплачивать сумму.
Пока вижу так....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Договор аренды с правом выкупа по 223-фз

Сообщение vladimir1987 » 29 май 2014, 14:44

Shukshin писал(а):Ну с таким договором я бы все-таки сказал, что у Вас просто аренда авто. По сути договора выкупа может и не состоятся. Плюс вопрос по ходу, по договору срок - 1 год. Вы платите 11 месяцев (это 990 000 рублей). А на 12 решили выкупить, Вам арендодатель тогда лишку должен вернуть, стоимость всего 900 000....
Не знаю,стоит ли проводить эту аренду как услугу по 223-фз, но то, что в момент выкупа будет составлен допник о приобретении товара в собственность, его следует воспринимать как отдельный договор, на который и надо будет все оформлять в соответствии с 223-ФЗ, т.к. по условиям Вы будете доплачивать сумму.
Пока вижу так....

Пардон, срок договора не 1 год, а 10 месяцев. Получается что последний 10-ый месяц мы уплачиваем остаточные 90 тысяч рублей и это оформляем доп.соглашением. Теперь как такой вариант?

vladimir1987
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор аренды с правом выкупа по 223-фз

Сообщение N_W » 29 май 2014, 15:06

я не юрист, и соответственно юридического образования не имею, но как и писал выше, мое мнение этот договор завуалирован под закупку ТС
подумайте оно Вам надо в таком виде?, еще и потому что данный вид товара подпадает под перечень ПП №616 закупки в электронном виде, и тем более

vladimir1987 писал(а):(в положении в разделе "Закупки у ЕП" арендные отношения не прописаны.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Договор аренды с правом выкупа по 223-фз

Сообщение Shukshin » 29 май 2014, 17:05

Я бы тоже попробовал закупить авто без слов аренда с безпроцентной рассрочкой платежа. Сразу в собственность, ПТС в залог (дополнительно договор залога) или без залога и все дела. Вы же диктуете условия)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Договор аренды с правом выкупа по 223-фз

Сообщение vladimir1987 » 30 май 2014, 09:46

Возник еще вопрос: если я пропишу в положении, что арендные отношения осущестляются через закупку у единственного поставщика, т.е. без конкурентных процедур, будет законно?

vladimir1987
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Покупка б/у автомобиля

Сообщение yosquad » 21 июл 2014, 04:54

Добрый день форумчане, аукцион буду делать впервые. Требуется помощь в покупке б/у авто "Волга" в пределах 180 т.р. для руководства. На сайте Закупки зарегестрированны, положение о закупке есть. Подскажите пожалуйста поподробнее как провести закупку.

yosquad
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 04:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка б/у автомобиля

Сообщение Anchutka89 » 21 июл 2014, 06:40

yosquad писал(а):Добрый день форумчане, аукцион буду делать впервые. Требуется помощь в покупке б/у авто "Волга" в пределах 180 т.р. для руководства. На сайте Закупки зарегестрированны, положение о закупке есть. Подскажите пожалуйста поподробнее как провести закупку.


1. Закупка легкового автомобиля попадает под закупку
ПП от 21 июня 2012 года N 616 "Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме"
2. Смотрите что в вашем положении написано.
3. Ищите площадку на которой хотите работать, смотрите их регламент и приводите в соответствии со своим положением и вперед на аукцион.
(сама сейчас к этому готовлюсь)
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Покупка б/у автомобиля

Сообщение STD83 » 21 июл 2014, 06:45

1) проверяете предусмотрена ли закупка в вашем плане закупок, при необходимости вносите туда изменение;
2) получаете ЭЦП от имени Заказчика для участия на эл. площадках;
3) составляете извещение и акуционную документацию (включая тех.задание, информационную карту, проект договора);
4) размещаете извещение и документацию на выбранной вами эл.площадке;
5) ждете заявок;
6) проводите аукцион;
7) заключаете договор с победителем.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Покупка б/у автомобиля

Сообщение yosquad » 24 июл 2014, 10:21

Anchutka89 писал(а):
yosquad писал(а):Добрый день форумчане, аукцион буду делать впервые. Требуется помощь в покупке б/у авто "Волга" в пределах 180 т.р. для руководства. На сайте Закупки зарегестрированны, положение о закупке есть. Подскажите пожалуйста поподробнее как провести закупку.


1. Закупка легкового автомобиля попадает под закупку
ПП от 21 июня 2012 года N 616 "Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме"
2. Смотрите что в вашем положении написано.
3. Ищите площадку на которой хотите работать, смотрите их регламент и приводите в соответствии со своим положением и вперед на аукцион.
(сама сейчас к этому готовлюсь)


Автомобиль покупается у физ. лица, как быть с тех. характеристикой, указать г.в., пробег ? Но авто с такими параметрами может иметь разное состояние. И нужно ли делать оф. оценку авто ?

yosquad
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 04:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка б/у автомобиля

Сообщение kamaz » 24 июл 2014, 13:09

по идеи да, Вам необходимо запросить у поставщика оф. оценку, а так же подтверждающий документ что автомобиль в исправном состоянии и прошел диагностику в официальном сервисе или что то такое (позвоните в сервис и уточните какую инфу они обычно указывают и пропишите в требованиях что должно быть указано), укажите срок выпуска и пробег, например пробег не более.... и срок г.в. не ранее...

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group