Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Снос здания

Сообщение BilliBons » 09 июл 2014, 13:39

Господа, подскажите, по сносу аварийного здания процедуры по 44-ФЗ проводить?
Дело в том, что денег на снос здания нет. Но стоимость услуги по сносу примерно равна стоимости по реализации образующегося строительного мусора. Вроде как подрядчик сносит здание и вывозит мусор, а платой ему - вся сумма от реализации этого мусора. Вот только не знаю, как это всё облечь в процедуры?

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Снос здания

Сообщение inagro » 09 июл 2014, 13:47

BilliBons писал(а):Господа, подскажите, по сносу аварийного здания процедуры по 44-ФЗ проводить?
Дело в том, что денег на снос здания нет. Но стоимость услуги по сносу примерно равна стоимости по реализации образующегося строительного мусора. Вроде как подрядчик сносит здание и вывозит мусор, а платой ему - вся сумма от реализации этого мусора. Вот только не знаю, как это всё облечь в процедуры?

Браво !
НМЦК в студию !
да облегайте запросто, снос по 44, а реализацию высвобождающегося имущества - по 178
да если мусор у Вас ценный - УЗы перейдут через 0 на аукционе :ya_hoo_oo:
а если серьезнее - определяете НМЦК на основе компредложений, а не сметным, в одну копейку.
Копеечка то есть у Вас?
Договориваетесь с УЗом, он делает шаг, а мин шаг это 500 руб по-моему, аукцион заканчивается
на -499,99. В итоге УЗ вам еще и приплатит :men:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

ГСМ: Аукцион или договор до ста тысяч?

Сообщение НаталкаН » 15 июл 2014, 18:30

Помогите пожалуйста........Закупка ГСМ 126 тысяч. могу ли я заключить два договора до ста тысяч или согласно постановлению 2019 провести ЭА к которому по перечню обязывает??????????????????

НаталкаН
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ: Аукцион или договор до ста тысяч?

Сообщение Екатерина Т » 16 июл 2014, 16:04

НаталкаН писал(а):Помогите пожалуйста........Закупка ГСМ 126 тысяч. могу ли я заключить два договора до ста тысяч или согласно постановлению 2019 провести ЭА к которому по перечню обязывает??????????????????

Можете заключить 2 договора до 100 тыс. по п. 4 ч. 1 ст. 93, если укладываетесь в 2 млн. или в 5% СГОЗ.
Основания: ч. 2 ст. 59:
Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПКИ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Заключение гражданско-правового договора по выпуску водителя

Сообщение Guddini » 18 июл 2014, 16:41

Добрый день, друзья! Очень нужен Ваш совет. Мы муниципальное казенное учреждение. У нас в штате есть 4 специалиста, в должностных инструкциях которых дополнительно значатся обязанности водителей. Работа у них посменная. Перед каждой сменой им необходимо проходить медосмотр.
В силу того, что в учреждении нет аттестованного медицинского сотрудника, мы планируем заключить договор на мед. освидетельствование с физическим лицом. Договор планируется до 100 т.р.
Могу ли я заключить договор на прямую (заранее внеся изменения в план-график) с этим физическим лицом? Ведь вопрос касается вроде как медицинских услуг! :nez-nayu:

P.S. Находил вот такие комментарии на сайте гаранта. Но опять же, у меня то речь идет о медосмотре

ВОПРОС: "Каким образом необходимо учитывать требования Закона № 44-ФЗ при оплате труда внештатных сотрудников, с которыми заключается гражданско-правовой договор?"

ОТВЕТ: "На привлечение физических лиц по гражданско-правовому договору распространяются все общие требования Закона № 44-ФЗ о закупке работ и услуг. Закупку работ или услуг на сумму до 100 тыс. руб. заказчик может провести без применения конкурентных процедур (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ). При этом ценой контракта необязательно должна быть цена годового договора – можно выплачивать вознаграждение физическому лицу в течение полугода, а потом заключить с ним новый контракт на следующие полгода.
Обращаем Ваше внимание на то, что при проведении закупки с физическим лицом (за исключением ИП или лица, занимающегося частной практикой, – адвоката, нотариуса и т.п.) заказчик обязан включить в контракт обязательное условие об уменьшении вознаграждения физическому лицу на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта (ч. 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ). Иными словами, заказчик будет выступать налоговым агентом по отношению к физическому лицу.
Требование об обосновании начальной (максимальной) цены контракта при заключении контракта с физическим лицом сохраняется – Закон № 44-ФЗ не содержит исключений в этой части.
Кроме того, физическое лицо может выступать и единственным поставщиком при приобретении у него творческих услуг (п. 17 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ), а также преподавательских услуг и услуг экскурсовода (п. 33 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ) – в этом случае закупка услуг у физического лица может производиться без конкурса.
Контракт с физическим лицом нередко заключается на небольшие суммы, поэтому следует помнить, что при закупке работ на сумму до 100 тыс. руб. заказчик может провести ее без применения конкурентных процедур (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ). Важно, что совокупный годовой объем "малых" закупок не должен превышать 5% размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и должен составлять не более чем 50 млн руб. в год. При соблюдении этих требований можно привлекать по гражданско-правовому договору столько физических лиц, сколько необходимо заказчику. "

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение legal counsel » 18 июл 2014, 17:36

Предрейсовый осмотр водителей - лицензируемый вид деятельности (медицинская деятельность), то есть ИП (или ООО) должны иметь лицензию Росздравнадзора.
Но есть исключение - если у Вас в штате будет медработник, то такая лицензия не нужна, так как деятельность осуществляется для собственных нужд.

legal counsel
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение Яна » 21 июл 2014, 04:08

Мы заключили договор с поликлиникой, водители туда по утрам ездят, их там в установленном порядке осматривают и необходимые штампики проставляют. Договор до 100 т.р., естественно.
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение STD83 » 21 июл 2014, 04:31

legal counsel писал(а):Но есть исключение - если у Вас в штате будет медработник, то такая лицензия не нужна, так как деятельность осуществляется для собственных нужд.

а вот здесь вы ошибаетесь, коллега. Если в штате медик, то само учреждение должно иметь лицензию на мед.деятельность.
Яна писал(а):Мы заключили договор с поликлиникой, водители туда по утрам ездят, их там в установленном порядке осматривают и необходимые штампики проставляют. Договор до 100 т.р., естественно.

а вот это правильно! все так и делают :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение Guddini » 21 июл 2014, 09:37

Я понял, то есть мне будет проще взять и заключить договор с любой городской поликлиникой до 100 т.р. без особой бумажной волокиты (благо теперь закон позволяет). С этим, благодаря Вам, разобрался.
А теперь вот такой вопрос. У меня уже были заключены договоры до 100 т.р. с естественными монополиями еще в 2013 году с исполнением в 2014 г. Насколько я понял, в СГОЗ они включаются, но при расчете суммы для договоров с СМП нет. Их процент-то я рассчитал. Получил энную сумму.
А вот если у меня все контракты идут до 100 т.р., мне все равно необходимо их часть проводить через ЭТП для возможности заключения их с субъектами малого предпринимательства, или же просто можно на прямую до 100 т.р. их заключить с СМП и они пойдут в счет этих 15%???

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение гражданско-правового договора по выпуску води

Сообщение Sergius85 » 21 июл 2014, 09:48

Заключить можете, только не забудьте в контракте все четко прописать и указать( что должен поставщик, наличие документов и.т.д)

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group