Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 1

Re: Подрядчик не хочет заключать контракт

Сообщение Andrey1985 » 17 июл 2014, 11:43

ilmira78 писал(а):На ЭА ремонт кровли подана 1 заявка, соответствует требованиям. Подрядчик звонит и говорит, что контракт заключать не будет так, как смета неправильная и этой суммы недостаточно для ремонта и просит увеличить сумму. Каковы наши дальнейшие действия, подскажите пожалуйста!!!!!!!!


Я тоже так хочу! Выиграл ЭА и требуешь увеличить сумму! Хорошо, подрядчик красавец!
На мой взгляд, это просто бред! Отправлять контракт надо я считаю!

Andrey1985
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подрядчик не хочет заключать контракт

Сообщение nahodka » 17 июл 2014, 11:58

Andrey1985 писал(а):
ilmira78 писал(а):На ЭА ремонт кровли подана 1 заявка, соответствует требованиям. Подрядчик звонит и говорит, что контракт заключать не будет так, как смета неправильная и этой суммы недостаточно для ремонта и просит увеличить сумму. Каковы наши дальнейшие действия, подскажите пожалуйста!!!!!!!!


Я тоже так хочу! Выиграл ЭА и требуешь увеличить сумму! Хорошо, подрядчик красавец!
На мой взгляд, это просто бред! Отправлять контракт надо я считаю!

Почему бред? Подали заявку, прошли, приехали на объект и увидели что смета значительно расходится с реальностью, чтобы выполнить необходимые работы, нужны доп. работы не заложенные в смету, в противном случаи качество и эксплуатация не гарантируется. У Вас разве такого не было?

nahodka
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подрядчик не хочет заключать контракт

Сообщение krioshev » 18 июл 2014, 14:02

Увы, в данном случае если поставщик не захочет, вы и не заключите контракт.
Как уже говорили, при согласовании КО как минимум необходимо письменное согласие Участника. Т.е. вся эта процедура согласования уже изначально основывается не на обязанности Участника заключить контракт, а на его желании (согласен или нет).

krioshev
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подрядчик не хочет заключать контракт

Сообщение mark789 » 18 июл 2014, 15:29

Обламайтесь вы с заказчиком. При согласовании КО требует повторного согласия на фирменном бланке исполнителя, если его не будет то облом :) проверено.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Подрядчик не хочет заключать контракт

Сообщение mtar21 » 18 июл 2014, 15:40

Dmitry72 писал(а):
ilmira78 писал(а):На ЭА ремонт кровли подана 1 заявка, соответствует требованиям. Подрядчик звонит и говорит, что контракт заключать не будет так, как смета неправильная и этой суммы недостаточно для ремонта и просит увеличить сумму. Каковы наши дальнейшие действия, подскажите пожалуйста!!!!!!!!



Никто же не заставлял подавать заявку. Согласовывайте его, как единственного поставщика и при отказе от заключения контракта заносите в РНП.


единственный поставщик не является победителем ЭА и его нельзя отправить в РНП за уклонение
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Подписание контракта

Сообщение VMIG » 22 июл 2014, 09:08

Здравствуйте. В электронном аукционе мы заняли 3 место. По рассмотрении 2 частей занявших 1 и 2 место Заказчик по не соответствии отклонил и мы стали победителями. Как можно не подписывать контракт? Помогите пожалуйста.

VMIG
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 08:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение mtar21 » 22 июл 2014, 11:06

никак. вы признаны победителем состоявшегося ЭА и должны подписать контракт
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Подписание контракта

Сообщение STD83 » 22 июл 2014, 11:11

мне вот интересно, а зачем вы тогда участвовали в ауке, если не хотите работать с Заком? :ze_va_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Подписание контракта

Сообщение ЦентрРазвития » 22 июл 2014, 16:14

STD83 писал(а):мне вот интересно, а зачем вы тогда участвовали в ауке, если не хотите работать с Заком? :ze_va_et:

Чаще встаёт вопрос: зачем на столько снижали цену? Особенно начинают кусать локти когда первых, особо рьяных, выкидывают, а ты глядя на них демпенговал в убыток и теперь как бы то же остаёшься не в выиграше. :-)

ЦентрРазвития
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Согласие о заключение контракта

Сообщение Evraz-web » 25 июл 2014, 13:18

Добрый день, у меня срочный вопрос.

Было слушание в УФАС ЕКБ. в нашу пользу:

Заказчик прислал письмо "О согласии заключить контракт".
Запрос единственному поставщику, что то в этом духе. Суть в том, что идет сопровождение системы. Заказчик тесно связан с разработчиками, а с учетом, что мы им не дали отмыть денежку, я уверен моих программистов просто измучают с этой программой, намеренно испортят исходный код, после чего мы сами будем с это Дер****м разбираться.

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group